Государственный музей-памятник Исаакиевский собор
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 20 марта 2017

Впечатляющее своими размерами монументальное строение. Работает и как музей, и как храм. Можно подняться на колоннаду и осмотреть центр города

Спасибо, ivanbaryshev!
Тип поездки

Отзыв написан 20 марта 2017

Последний раз была здесь очень давно, но гуляя в выходные по весеннему городу и оказавшись рядом, решила зайти. На колоннаду не полезла, дождусь более зеленого времени года)
Билеты продаются сбоку от собора (справа, если стоять к нему лицом). Стоимость взрослого билета - 250 рублей. На колоннаду - еще 150 рублей. Студентам дешевле, детям (вроде до 6 лет) бесплатно.
На входе сразу озвучивают, когда ближайшая экскурсия, можно присоединиться. Есть несколько экранов, на которых транслируется разная интересная информация, мне особенно понравилось смотреть, как устанавливались гигантские колонны.
Есть сувениры, некоторые очень красивые.
Внутреннее убранство просто невероятно! Начиная от 20-тонных дверей, мраморных колонн и заканчивая потрясающим, фантастическим потолком! Хотелось лечь посередине зала и наслаждаться))
В Петербурге множество интересных мест, и много мест, которые считаются символами города, но для меня, как для местного жителя, главный символ и Сердце города - это все-таки Исаакиевский собор!

Спасибо, Елена Б!
Отзыв написан 20 марта 2017 через мобильное устройство

Я всегда около Исаакия бываю, если оказываюсь в Питере. Само место заряжено энергетикой и вид с Колоннады потрясающий! В эту поездку даже место проживания удалось выбрать около него, супер!

1  Спасибо, Ekaterina E!
Отзыв написан 19 марта 2017 через мобильное устройство

Получил огромное удовольствие!
Я коренной петербуржец, но с детства не был в Исаакие.
Получил удовольствие как от экскурсии внутри, так и от подъема на колонаду.
Стоимость 400 рублей.

Спасибо, netStern!
Отзыв написан 18 марта 2017

Обязательно советую посетить экскурсию в Соборе, очень интересно. Экскурсоводов много, так что ждать начала экскурсии долго не приходится. После окончания рассказа экскурсовода - с удовольствием еще полюбоваться работами прекрасных мастеров! А потом легкая физзарядка: вверх на колоннаду, оно того стоит!

1  Спасибо, TatianaViz!

Путешественники, которые просмотрели Государственный музей-памятник Исаакиевский собор, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Петергоф, Петродворцовый район

Вы посетили объект Государственный музей-памятник Исаакиевский собор? Поделитесь впечатлениями!