Музейный комплекс "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Не буду много распинаться. Просто всем советую посетить это уникальное сооружение. Здание потрясает своей мощью и красотой, вы нигде не увидите ничего подобного. Над созданием этого чуда трудились лучшие мастера тех времён.

Спасибо, MoroSamuil!

Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Я из Санкт-Петербурга,обожаю свой город.Центр это всегда нечто потрясающее,но в Исаакиевский собор я влюблена давно.Обязательно поднимитесь наверх!Вид нереальный
Настолько влюблена,что вышила его крестиком))))

1  Спасибо, leonenkomary!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

начну с того что не советую - не советую брать экскурсию на самый верх, пешком туда и также обратно, лестница сужается под конец. знала бы - не пошла.
а теперь о приятном - хотите экскурсию с бесплатным экскурсоводом по данному собору? - есть такая услуга - соберете 10 соотечественников и вам пригласят экскурсовода. у нас это заняло 10 минут, и собрав нашу небольшую группу из также желающий не только посмотреть, но и послушать - нам провели потрясающую экскурсию по данному собору. очень красивый, огромный, потрясающий, одним словом - это надо видеть!

Спасибо, dina20022!
Отзыв написан 22 июня 2018 г.

Это самый красивый собор , который я когда-либо видел, очень большой, с высоким красиво расписанным потолком

Спасибо, FellowTraveler451525!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Настоящий шедевр архитектуры, венец творчества великого Монферрана, который посвятил строительству этого собора 40 лет! Он не похож на другие соборы, у него своя атмосфера и своя история. Приходите посмотреть и почувствовать это.

Спасибо, Malwyna!

Путешественники, которые просмотрели Музейный комплекс "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор", также просмотрели

Петергоф, Петродворцовый район
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Музейный комплекс "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"? Поделитесь впечатлениями!