Музейный комплекс "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Не буду много распинаться. Просто всем советую посетить это уникальное сооружение. Здание потрясает своей мощью и красотой, вы нигде не увидите ничего подобного. Над созданием этого чуда трудились лучшие мастера тех времён.

Спасибо, MoroSamuil!

Я из Санкт-Петербурга,обожаю свой город.Центр это всегда нечто потрясающее,но в Исаакиевский собор я влюблена давно.Обязательно поднимитесь наверх!Вид нереальный
Настолько влюблена,что вышила его крестиком))))

Спасибо, leonenkomary!

начну с того что не советую - не советую брать экскурсию на самый верх, пешком туда и также обратно, лестница сужается под конец. знала бы - не пошла.
а теперь о приятном - хотите экскурсию с бесплатным экскурсоводом по данному собору? - есть такая услуга - соберете 10 соотечественников и вам пригласят экскурсовода. у нас это заняло 10 минут, и собрав нашу небольшую группу из также желающий не только посмотреть, но и послушать - нам провели потрясающую экскурсию по данному собору. очень красивый, огромный, потрясающий, одним словом - это надо видеть!

Спасибо, dina20022!

Это самый красивый собор , который я когда-либо видел, очень большой, с высоким красиво расписанным потолком

Спасибо, Исакович А!

Настоящий шедевр архитектуры, венец творчества великого Монферрана, который посвятил строительству этого собора 40 лет! Он не похож на другие соборы, у него своя атмосфера и своя история. Приходите посмотреть и почувствовать это.

Спасибо, Malwyna!

Путешественники, которые просмотрели Музейный комплекс "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор", также просмотрели

Петергоф, Петродворцовый район
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Музейный комплекс "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"? Поделитесь впечатлениями!