Величественный собор

Собор частично находится на реставрации. Но то, что доступно для осмотра, впечатляет. В одном из... читать дальше

Татьяна П
Шедевр Монферрана

Под первую Исаакиевскую церковь по приказу Петра I перестроили деревянный «чертежный амбар... читать дальше

OJIEG_X
Нижний Новгород, Россия
Прочитать 10 282 отзыва

10 282 результата
Отзыв написан 7 апреля 2021 г.

Исаакиевский собор - это одно из знаковых мест Питера. Обязательно загляните сюда, чтобы насладиться великолепными росписями и подняться наверх, чтобы увидеть город с высоты птичьего полёта.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
6  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 5 апреля 2021 г.

К сожалению внутрь не прошли, не успевали на другие экскурсии! Но фото отличное, историю о постройке необкновенная, снаружи вид завораживает, а чтобы было. зайди мы во внутрь?! Обязательно войдите и расскажите нам!

2  Спасибо, MarinaBairova!
Отзыв написан 2 апреля 2021 г.

Сколько раз был в Питере, но внутрь Исаакиевского собора так никогда и не попадал. И вот, урвал время, чтобы зайти и внутрь, и подняться на колоннаду.
Что ж, я много терял. Хоть я и не любитель религиозной архитектуры, но, конечно, увидеть внутреннее убранство этого храма стоит и не религиозному человеку.
Панорамные виды с колоннады тоже не оставят равнодушными.
Очень советую не повторять моих ошибок, и не проходить мимо несколько раз подряд)

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
3  Спасибо, largechangbeerplease!
Отзыв написан 15 марта 2021 г.

Счастлива, что спустя несколько десятилетий появилась возможность снова увидеть это грандиозное гениальное сооружение!!! Билет покупала в кассе (киоск на улице) в пятницу до обеда - никакой очереди не было. Правда, в СПб было очень холодно ( минус 23), возможно, с этим связана низкая загруженность посетителями... Льготный 100 р. Не ожидала, что в эту стоимость еще и вошла замечательная экскурсия об истории строительства с демонстрацией уникальных технологий поднятия колонн и рассказом о росписях и скульптурах. Встречают внимательно, сразу же предлагают подождать 3-5 минут начала экскурсии. Они идут непрерывно, небольшими группами. Мне повезло - наша экскурсовод Александра изумительно рассказывала, удивительно приятная и воспитанная петербурженка (спасибо!!!). Можно находиться столько, сколько вам нужно и после завершении экскурсии, фотографировать свободно без доплаты, купить сувениры. Обязательно подойдите к бюсту Огюста Монферрана - это его прижизненное изображение ( а умер через 28 дней после завершения строительства).

3  Спасибо, Наталья Е!
Отзыв написан 10 марта 2021 г.

Особенно восхитил рассказ гида о том сколько лет строили данный объект и сколько физического труда затрачено. Завораживают виды Питера с колоннады. Рекомендую посетить.

2  Спасибо, olgaboleslavovna!