“Самый красивый собор”

762 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 257 благодарностей
“Самый красивый собор”
Отзыв написан 20 марта 2017

На мой взгляд, самый красивый собор в Петербурге, если не в мире. Очень оригинальный, со смыслом, красиво расположен на канале Грибоедова. Внутри не менее шикарно, чем снаружи

Спасибо, ivanbaryshev!

• Начиная с иврита
  • Начиная с бахаса
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с трад. китайского языка
  • Начиная с упрощ. китайского языка
  • Начиная с корейского
Екатеринбург, Россия
2 отзыва
“чень красиво”
Отзыв написан 20 марта 2017

очень важно посетить с экскурсией.нам повезло было солнечно и спас на крови нам предстал во всей красе.возле него есть маленький типа рынок, купила себе кашемировый платок с питерскими кошками,очень красивый 800р всего.

Спасибо, natashache2017!
Критик 2 -го уровня
4 отзыва
3 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 2 благодарности
“Сияние мозаики”
Отзыв написан 18 марта 2017

Когда живёшь в Петербурге, очень часто пробегаешь мимо прекрасных мест, красивых достопримечательностей, ради которых люди едут в твой город со всего мира. А ты бежишь и бежишь мимо, воспринимая их как фон повседневной жизни. Но я решила, что пора бы изменить это отношение, и отправилась в прекрасный собор Воскресения Христова на крови.
Храм восхищает своей красотой снаружи, но то, что вы увидите внутри, просто не передаётся описанию. Почти полностью храм покрыт мозаичными изображениями, над которыми работали талантливые мастера Санкт-Петербурга и Москвы. Моё внимание привлекли мозаичные иконы "Богоматерь с младенцем" и "Спаситель", которые были созданы по эскизам В.М. Васнецова. Я, как поклонница творчества этого художника, была в полном восторге.
В стоимость билета входит экскурсия по храму. Приветливые экскурсоводы поделятся с вами знаниями и с удовольствием ответят на все интересующие вопросы. А можно просто побродить, погрузившись в свои мыли, насладиться красотой. Дополнительным бонусом может стать солнечный день, т.к. мозаики начинают сиять в свете солнечных лучей. Умиротворение, гармония и красота, вот зачем стоит посетить этот собор.
Нужно чаще выбираться, когда красота так близко!

1 Спасибо, Александра Д!
Москва, Россия
Критик 3 -го уровня
21 отзыв
5 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 12 благодарностей
“Восхищение”
Отзыв написан 17 марта 2017

Сколько бы раз я не стоял возле этого храма, ничего кроме восхищения этим чудом архитектуры не испытываю. Величие и смирение, грехопадение и покаяние, все видели стены и купола этого храма.... величественно и прекрасно.

Посетили в феврале 2017
10 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 6 благодарностей
“Красиво, завораживает”
Отзыв написан 16 марта 2017

Интересен и как храм и как музей, внутри столько деталей, что хочется разглядывать почти бесконечно. Выбирайте побольше времени на посещение.

Посетили в Апреле 2016
Спасибо, odjen!

Путешественники, которые просмотрели Храм Спаса на Крови, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Петергоф, Петродворцовый район

Вы посетили объект Храм Спаса на Крови? Поделитесь впечатлениями!