“Самый красивый собор”

Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 20 марта 2017

На мой взгляд, самый красивый собор в Петербурге, если не в мире. Очень оригинальный, со смыслом, красиво расположен на канале Грибоедова. Внутри не менее шикарно, чем снаружи

Спасибо, ivanbaryshev!

Отзыв написан 20 марта 2017

очень важно посетить с экскурсией.нам повезло было солнечно и спас на крови нам предстал во всей красе.возле него есть маленький типа рынок, купила себе кашемировый платок с питерскими кошками,очень красивый 800р всего.

Спасибо, natashache2017!
Отзыв написан 18 марта 2017

Когда живёшь в Петербурге, очень часто пробегаешь мимо прекрасных мест, красивых достопримечательностей, ради которых люди едут в твой город со всего мира. А ты бежишь и бежишь мимо, воспринимая их как фон повседневной жизни. Но я решила, что пора бы изменить это отношение, и отправилась в прекрасный собор Воскресения Христова на крови.
Храм восхищает своей красотой снаружи, но то, что вы увидите внутри, просто не передаётся описанию. Почти полностью храм покрыт мозаичными изображениями, над которыми работали талантливые мастера Санкт-Петербурга и Москвы. Моё внимание привлекли мозаичные иконы "Богоматерь с младенцем" и "Спаситель", которые были созданы по эскизам В.М. Васнецова. Я, как поклонница творчества этого художника, была в полном восторге.
В стоимость билета входит экскурсия по храму. Приветливые экскурсоводы поделятся с вами знаниями и с удовольствием ответят на все интересующие вопросы. А можно просто побродить, погрузившись в свои мыли, насладиться красотой. Дополнительным бонусом может стать солнечный день, т.к. мозаики начинают сиять в свете солнечных лучей. Умиротворение, гармония и красота, вот зачем стоит посетить этот собор.
Нужно чаще выбираться, когда красота так близко!

1  Спасибо, Александра Д!
Отзыв написан 17 марта 2017

Сколько бы раз я не стоял возле этого храма, ничего кроме восхищения этим чудом архитектуры не испытываю. Величие и смирение, грехопадение и покаяние, все видели стены и купола этого храма.... величественно и прекрасно.

Спасибо, 9 995 550!
Отзыв написан 16 марта 2017

Интересен и как храм и как музей, внутри столько деталей, что хочется разглядывать почти бесконечно. Выбирайте побольше времени на посещение.

Спасибо, odjen!

Путешественники, которые просмотрели Храм Спаса на Крови, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Петергоф, Петродворцовый район

Вы посетили объект Храм Спаса на Крови? Поделитесь впечатлениями!