Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Atlina07
Краснодарский край, Россия

Отель, куда хочется вернуться!

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 8 февр. 2024 г.
Отель, куда хочется вернуться! Роскошный исторический отель в центре города, роскошь во всем, в обслуживании, в отношении, в сервисе! Находясь в отеле изучили историю отеля и узнали о знаменитых гостях, которые жили в свое время в данном особняке, восхищает и поражает ценность места и событий, происходивших в нем на протяжении двухсот лет. Великолепная локация, в шаговой доступности находятся все знаменитые памятники культуры, музеи, соборы, что позволяет даже при критической занятости забежать например в Русский Музей вместо обеда))) Отдельно хотела отметить потрясающие завтраки, ну оооочень вкусно, обслуживание на уровне королевского этикета, огромная благодарность сотрудникам ресторанов, внимание ко всем мелочам. Обедали и ужинали в кафе MEZZANINE, потрясающая кухня, шикарная подача блюд и, естественно, обслуживание выше всех похвал. На ночь всегда готовили номер ко сну - каждый день приносили открытки с пожеланиями и шоколадные золотые монетки! Настоятельно рекомендую к посещению данный роскошный отель!
Дата пребывания: сентябрь 2023 г.
Тип поездки: Путешествие по работе
5,0 из 5 кружковЦена/качество
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
Ответ от: 13 февр. 2024 г.
Уважаемый гость,

Искренне благодарим вас за такой хороший отзыв и за высокие оценки по всем аспектам вашего проживания.

Команде отеля было приятно узнать, что наша работа и сервис полностью удовлетворили ваши ожидания, и что пребывание в нашем отеле оставило у вас такие приятные впечатления.

Мы с нетерпением ждем вас вновь в Гранд Отеле Европа!
1.5 км от: Гранд Отель Европа
0.8 км от: Гранд Отель Европа
1.4 км от: Гранд Отель Европа
2.5 км от: Гранд Отель Европа
2.3 км от: Гранд Отель Европа
Бесплатная парковка
Для тех, кто желает получить повышенный комфорт по демократичной цене - мы предлагаем к выбору отдельные эконом-номера с общими душевыми и туалетными комнатами. По дополнительному запросу мы можем подготовить для Вас двуспальную кровать или две раздельные койки - всё благодаря кроватям-трансформерам. Свет в номерах регулируется дистанционным пультом, а входная дверь открывается ключом-картой.
1.5 км от: Гранд Отель Европа
Обслуживание номеров
1.1 км от: Гранд Отель Европа
9.7 км от: Гранд Отель Европа
Показать другие отели в Санкт-Петербурге
Отзыв написан 4 февраля 2024 г.

Второй раз в отеле по причинам: самый центр, чисто на улицах рядом с отелем , тихо в номере , не навязчивый персонал и при этом любезные и внимательные! Дворецкие как произведение искусства, я просто в восторге от всего персонала в отеле!
Заселили в 11 ч без доплат - приятно.
Завтраки потрясающие.
Ванная с этими кранами, которые хочется разглядывать. Кровать жестковата . Кондиционер не удачно расположен- дует в тело, но два одеяла спасли. Все равно вернусь).
Спасибо всем сотрудником за заботу!

Совет по выбору номера: Чайник в номер могут долго приносить, лучше при заезде попросить .
Дата пребывания: январь 2024 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, H8467UE_!
Grand Hotel Europe, General Manager в Гранд Отель Европа, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 февраля 2024 г.

Уважаемый гость,
мы признательны вам за высокие оценки по всем аспектам вашего проживания в Гранд Отеле Европа.

Мы очень рады, что пребывание в нашем отеле оставило у вас приятные впечатления, и что вы с удовольствием провели время в Санкт-Петербурге. Обязательно учтем ваши комментарии по кровати и кондиционеру.

Будем с нетерпением ждать вас вновь!

Отзыв написан 29 августа 2023 г.

Отличный исторический отель в центре Северной столицы.
Прекрасное обслуживание и ,конечно же,персонал.
Спасибо менеджменту отеля за прекрасную организацию своего дела.
Обязательно буду рекомендовать и друзьям,и бизнес партнерам,которые будут планировать поездки в Питер.

Спасибо, h0vhannes!
Yana Dolya, Маркетинг в Гранд Отель Европа, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 сентября 2023 г.

Уважаемый гость,

Мы очень рады, что пребывание в нашем отеле оставило у вас приятные впечатления и что вы с удовольствием провели время в Санкт-Петербурге.

Надеемся приветствовать вас снова!

Отзыв написан 27 августа 2023 г. через мобильное устройство

Это место настоящий оазис спокойствия и европейской утонченности в Северной столице. Я знаю эту гостиницу давно, еще когда на первом курсе института проходила там практику, теперь я приезжаю сюда в качестве гостя, и могу с уверенностью сказать, что высокие стандарты обслуживания, уважение к своей истории, теплое отношение к гостям - это то, что остается неизменным в этом замечательном месте.

За прошедший год мы останавливались в Европе не менее 3 раз в самые памятные для нас даты - на нашу свадьбу, день рождения мужа, годовщину свадьбы и мой день рождения. Каждый раз мы чувствовали себя максимально комфортно и соответственно уровню гостиницы. 3 раза бронировали террасу и один раз делбкс с видом на площадь Искусств.

В чем их принципиальное отличие?

Делюкс больше - сама комната и ванная, в отличной от других номеров цветовой гамме - беж и зеленый, гарантирован вид на площадь. Больше особых отличий не заметила. Окно открывается полностью, оно достаточно большое, чтобы полюбоваться видом и сделать красивые фото.

Терраса - все номера находятся на 5 этаже и выходят либо на Площадь Искусств, либо на Михайловскую улицу. И хотя со всех сторон открывается красота города, нам достался вид на площадь только один раз, в день нашей свадьбы, сколько раз мы не делали примечания к бронированию, что будем благодарны за номер на эту сторону, к сожалению, больше жить именно с этим видом не довелось)
Сам номер меньше делюкса, выдержанный в бежевых или розовых тонах. Ощущается некоторая нехватка пространства и "воздуха", но которая с лихвой окупается французскими окнами в пол и возможностью завтракать/обедать и ужинать с панорамным видом на город.

Наполнение номера, как шкатулочка - разные бокалы, чашечки, приборы, шикарный набор открыток, ручки, карандашики, блокнотики, хороший фен, все для химчистки. Меню подушек для лббой головы и шеи, которые всегда можно попросить у бэкофиса. Фумигатор!) Есть кофемашина, и чайный набор (отдельный респект за вкуснейший чай "Althaus"), которые всегда можно пополнить по запросу. Минибар за доп.плату, но выбор широкий - от вкусных сладких и соленых снеков до элитного алкоголя. В ванной комнате широкий выбор косметики неплохой фирмы Elemis, везти что-то с собой нет необходимости - шампуни, кондиционеры, молочко для тела, шетки, расчески, бритвенные наборы, даже соль для ванны.

Уборка производится два раза в день: утром и вечером, когда номер готовят "ко сну", оставляя шоколадные медальки и пожелания на день. Наборы в ванной пополняются после каждой уборки.

Внимание персонала видишь на каждом шагу - от встречи на входе, даже не на входе, а на подъезде к гостиницы, когда к тебе сразу подходят, чтобы открыть дверь и помочь с багажом, до баночки меда и поздравдений с памятными датами на каждой твоем шагу в гостинице.

Завтраки - отдельная тема. Мы их ждем каждый раз чуть ли не больше, чем самого проживания в Европе) таких вкусных яиц голландез мы не ели ни на одном из завтраков ни в одном из отелей. Икра, выпечка, колбасы, сыры, рыба, игристое, сырники, блинчики, вафли, кофе, свежевыжатые соки... мы не выходили с завтраков, мы выкатывались) один момент, который удивил - в последнее нашей проживание в ресторан собирались очереди на завтрак ближе к 9:30-10. При этом ровно по окончании завтрака в 11:30 всех оповестили, что он заканчивается. Почему-то менеджмент гостиницы решил, что в такой ситуаци продлевать завтрак хотя бы на пол часа нет необходимости, хотя гости ждали своей очереди не 5 минут. Понимаю, что открытие доп.зала в высокий сезон вряд ли связана с незнанием такой необходимости, а с отсутствием необходимого количества персонала, но стоять в очереди даже в таких 5 звездах неочень приятно. В остальном, магию Европы испортить сложно)

Из развлечений - в гостинице есть небольшой спортивный зал и купель. Консьержсервис может предложить все что угодно и на любой вкус, мы один раз забронировали прогулку по рекам каналам, которая прошла на волшебном веницианском катере, очень комфортно. Посадка далековато - на Фонтанке и сам сервис стоит почти в 3 раза дороже, чем у частников, но зато статус, красота и надеждность обеспечены.

Одно из наших любимых развлечений - ужины в Ресторане Европа, даже не столько благодаря еде, но сколько ради подачи и атмосферы. Здесь прием еды - настоящий ритуал, который длится не меньше 2 часов. Один раз побывали на Вечере Чайковского, оперные арии и балетный дивертисмент под ужин из нескольких сетов. Вкусно и красиво)
На выезде вам предложат воду и подарят сэмпл интерьерного аромата Гранд Отеля Европа, чтобы этот "праздник был всегда с тобой")

Спасибо всему коллективу Европы, я люблю вас со своих молодых 16-ти лет, как коллега, и всегда буду любить, как людей делающих тысячи гостей со всего света счастливее. Навсегда ваша)

Спасибо, 559kateb!

Благодарим вас за высокую оценку и такой чудесный детальный отзыв о Гранд Отеле Европа.

Мы очень рады, что пребывание в нашем отеле оставило у вас столько прекрасных впечатлений и что вы с удовольствием провели время в Санкт-Петербурге. Обязательно передадим ваши комментарии администрации отеля.

Надеемся приветствовать вас вновь!

Отзыв написан 17 августа 2023 г. через мобильное устройство

Выражаю огромную благодарность администрации и всему персоналу отеля🌺❤️ Отдых у вас был прекрасный, номера чистые уютные, тихие!, персонал вежливый, по поводу завтраков вообще можно отдельный отзыв писать, отдельная благодарность шеф повару и всем сотрудникам ресторана❤️🌺 От швейцара до сотрудников спа зоны огромная благодарность , вы в моем сердце навсегда ❤️

Совет по выбору номера: Парковка платная. С собой можно ничего не брать, все есть, единственное если только воду, если много пьете, всего 2 бутылки в день дают.
Спасибо, _P3896MB!

Благодарим вас за высокую оценку и отзыв о Гранд Отеле Европа.

Надеемся приветствовать вас вновь у нас!

Отзыв написан 9 мая 2023 г.

Отличный вид в номерах с террасой на Площадь Искусств и Михайловскую улицу. Имеется ночной бар с хорошим выбором питания. Для приехавших посетить театр и филармонию - прекрасный выбор. Террасу при номере можно саму по себе назвать развлечением в любое время суток. Вид на город меняется в зависимости от освещения.

Дата пребывания: апрель 2023 г.
Спасибо, Grigori A!
Yana Dolya, Маркетинг в Гранд Отель Европа, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 мая 2023 г.

Уважаемый гость,

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за то, что во время пребывания в Санкт-Петербурге Вы остановились в Гранд Отеле Европа. Для нас это большая честь, так как мы понимаем, что своим успехом обязаны прежде всего нашим дорогим гостям. Нам очень приятно, что нам удалось сделать пребывание в нашем отеле запоминающимся и приятным.

Надеемся приветствовать Вас вновь!