231 результат
Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Была срочная командировка в Санкт-Петербург, поэтому гостинницу бронировали за два дня до вылета. Практически нигде не было свободных номеров и пришлось ехать в Охтинскую. Не понимаю положительных отзывов, по моему мнению гостиница и на две звезды не тянет. В гостиннице не курят, но у меня был настолько прокуренный видимо годами номер, что ужасный запах уже въелся в стены. Страшный балкон, плесень в душе, попались тухлые помидоры с плесенью на завтраке! Рядом со мной в смежных номерах до двух ночи пила и веселилась молодежь и никто им не сделал замечание. В номере нет чайника и чайного набора, вода есть в кулере в коридоре на этаже. Может кому-то покажется, что я излишне требовательна, но я в Питере бываю часто по работе и в других гостиницах той же ценовой категории все это есть. Расположена гостиница далеко от центра, вокруг ничего интересного, но это я к минусам не отношу, т.к. выбирали поближе к цели командировки. Из плюсов: доброжелательный персонал, чистые полотенца, удобная кровать.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
Тип поездки: Деловая поездка
2  Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

+ Приятный чистый номер
+ Чудесный вид на Большеохтинский мост
+ Чистое постельное белье, мягкий матрац
+ Достаточное количество полотенец
+ Есть тапочки и одноразовые зубные щетки
+ Кулер в коридоре
+Хороший завтрак- шведский стол
+Вежливый персонал.

-Светильнике над кроватью не работают
-Кран плохо дозирует воду, включался либо слишком сильно, либо слабо
-Вода из душа вытекает на пол и в номер
-Не отключить батарею, нельзя сделать микропроветривание - в номере либо слишком жарко от батареи, либо холодно от открытого окна.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
1  Спасибо, Ольга С!
Отзыв написан 23 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Ездили в нг каникулы в Спб. Заселились в данной гостинице. 6 этаж. Оказалось, что нас заселили на одном из этажей, где сделали косметический ремонт, что оч порадовало. Но в связи с недавним окончанием ремонта не успели, видимо, установить кулер с водой на этаже.
Завтраки хорошие, разнообразные. Фен в номере, шампуни-гели для душа - шапочка для душа были. По 3 полотенца на человека. На ресепшене попросили дополнительное одеяло - принесли через 10 мин.
Единственный и главный минус - удаленность от сердца города, остановок, метро. Много потратили на проезд. В след раз решили, что лучше стоит переплатить за гостиницу, чем после гулянок тратиться на такси или ехать с пересадками до гостиницы.
Прилагаю фото - вид из окна 6 этажа номера 614.

Дата пребывания: январь 2018 г.
2  Спасибо, GlobeTrotting757231!
Отзыв написан 11 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Уже не в первый раз выбираю гостиницу Охтинскую. Гостиница зарекомендовала себя как уютное место,где можно отдохнуть между культпоходами. Сразу хочу отметить,что гостиница удобна гостям с авто, т. к. пешеходам придется либо тратиться на такси или же долго идти до ближайшей станции метро.
На 1 этаже есть небольшое кафе,где можно перекусить (цены средние, обед без супа на двоих нам обходился на 900 р), так же в кафе делают пиццу . Так же заказ можно сделать в номер,но принесут вам его за 100 р.
Хотелось бы отметить персонал - всегда оперативно решают возникающие вопросы и исполняют просьбы.
Вывод: сюда хочется возвращаться и жить долго)

Дата пребывания: февраль 2018 г.
Спасибо, ulaula_123!
Отзыв написан 13 января 2018 г.

Начну с бронирования - бронировали номер на официальном сайте гостиницы. Очень удобно, предложено три варианта бронирования. Подтвердили сразу.
Расположение неплохое, на берегу Охты, рядом две автобусные остановки. Но метро далеко - до ст. "Новочеркасская" 30 минут пешком. Туда можно доехать на автобусе, но выезжали мы очень рано, в это время автобусы ещё не ходили, а на такси было очень дорого.
В номере очень тепло. Кроме тех одеял, что застелены на кроватях, на верхней полке шкафа имеется ещё пара одеял. Матрацы удобные. В номере, в том числе и санузле чисто. Номер не очень большой, скажем так - средний, но мы друг другу не мешались. Заселены были в номер, как и бронировали - с двумя отдельными кроватями. Правда, при мне был разговор постояльца с администратором, который говорил, что просили одну 2-спальную кровать, но их заселили в номер с 2-мя кроватями.
В номере шкаф-прихожая закрытый и также открытая часть для верхней одежды; в шкафу имеются одёжная щётка, 2 салфетки для обуви, обувная ложка, а также две пары тапок. У каждой из кроватей по прикроватной тумбе и ночники, один из которых не работал, но мы с этим вопросом не обращались, т.к. были всего две ночи, а к кроватям подведены выключатели от центрального светильника. Стол вдоль стены, на нём графин и два стакана. На каждом этаже - кулер.Также в номере холодильник (пустой, по запросу наполнят). Бельё чистое, белое.
В санузле: по 3 полотенца на каждого, набор для чистки зубов на каждого, бритвенный станок, две шапочки для душа, жидкое мыло в диспенсере. в душевом отделе также шампунь (пользовались своим, имеющийся не подошёл и не понравился), гель для душа. Сама душевая сделана не очень хорошо - борта поддона не очень высокие, при этом коротковата штора (но, кстати, чистая), вода вытекала на пол. По нашей просьбе на пол положили полотенце, чтобы впитывало воду сразу и можно было подтереть пол. Крючков в санузле нет вообще, что, конечно, приносит неудобства-некуда повесить халат перед принятием душа.Полочек в душевом отделе для своего шампуня и других необходимостей тоже нет.
Общий балкон, конечно, не обрадовал - благо, мы были зимой, мимо никто не ходил, а летом, думаю, это очень неприятно. Кроме того, летом если что-то постираешь, в номере не высохнет - полотенцесушитель нагревается, только когда включаешь горячую воду.
Гладильная доска с утюгом на 13 этаже, горничная подскажет, где именно. Завтрак очень разнообразный, хороший, выбор отличный. Новогодний банкет был также хорошим, столы "ломились".
Возникающие вопросы сотрудники гостиницы решали быстро. 1 января вечером не шла горячая вода - пришёл сантехник, оказалось - народу много выехало, не хватало расхода горячей воды. Спустили воду - и горячая пошла.
Выезжали из гостиницы рано утром. Об этом и о завтраке с собой предупредили при подтверждении бронирования, т.е. задолго до заселения. Администратор поставила об этом пометку, и при заселении нам сказали, что завтрак будет на ресепшн. Правда, "завтрак с собой" был очень скудным, даже неожиданно при таком богатом завтраке, который накрывают в ресторане.
При всём при этом впечатления положительные, всё-таки, преобладают. При следующем посещении Питера буду иметь "Охтинскую" в виду.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Спасибо, marinascharm!