“Нечего там делать”
Отзыв о Кунсткамера

Кунсткамера
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: В музее хранятся собрания по археологии, антропологии, этнографии народов мира и коллекции по истории Академии наук XVIII века
Полезная информация Можно купить еду
Отзыв написан 23 января 2017 через мобильное устройство

В век National Geographic и animal planet выставлять в музее описание образа жизни народов мира - ну ни о чем! Смените экспозицию! Это было актуально когда не было интернета... сейчас я могу взять билет и слетать в Индонезию, чтобы понять как там живут или посмотреть передачу про это. Единственное достойное - мутанты от Пётра, но ребёнку я такое не стала бы показывать, а сама второй раз тоже смотреть бы не стала! В общем выставка заняла час времени, но лучше бы не ходила

6  Спасибо, Нина Ф!
Появились новые отзывы о Кунсткамера
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 10 января 2017 через мобильное устройство

Почему то в детстве мне казалось, что посетить кунсткамеру должен каждый человек :-). И вот только став врачом и уже в солидном возрасте я доехала до этого места. Зрелище - не для слабонервных.... Очень интересно, откровенно. Не знаю, нужно ли рекомендовать к посещению семьям с детьми? Не буду...

4  Спасибо, Дарья Ш!
Отзыв написан 5 января 2017 через мобильное устройство

Очередь с хвостом за угол прошла за час. В музее в основном разные народы мира. На желанную всеми коллекцию уродцев выделен один зал. Но зато какой! Утолит любой аппетит

Спасибо, Evgeniya S!
Отзыв написан 3 января 2017 через мобильное устройство

Проходили мимо музея и решили заглянуть, так как очередь была еще не очень большая) если целенаправлено планируете посетить( особенно в праздники) то стоит придти пораньше, чтобы не стоя ь в огромной очереди. Сам музей представляет интересные композиции , в основном экспозиции о жизни разных народов мира, один зал посвящен различным уродствам.

1  Спасибо, Татьяна Б!
Отзыв написан 24 декабря 2016

Кунсткамера, преимущественно, известна своим анатомическим разделом. Но первый этаж - это этимологический музей - экспозиции о быте и культуре народов разных стран и континентов. Эта часть обычно интересна женщинам, а вот анатомический раздел - мужчинам и подросткам.
Не особо современно организованный музей, но, если не обращать на это внимание и не ожидать слишком многого, занимательное место.
С утра обычно очередь, во второй половине дня можно войти спокойно.

1  Спасибо, EvgeniaLo!

Путешественники, которые просмотрели Кунсткамера, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Кунсткамера? Поделитесь впечатлениями!