“Нельзя пропустить такой музей!”
Отзыв о Кунсткамера

Кунсткамера
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: В музее хранятся собрания по археологии, антропологии, этнографии народов мира и коллекции по истории Академии наук XVIII века
Полезная информация Можно купить еду
Отзыв написан 31 января 2017

Побывала в десятках стран Мира, и наверное около сотни музеев разных стран и континентов. Кунсткамера поразила меня как ребенка и как искушенного уже путешественника. Посетив данный музей можно увидеть сразу несколько познавательных направлений в области археологии, истории, анатомии и медицины. Старинное оформление музея ничуть не портит впечатления от мировых собраний и редких экспонатов. Планируйте визиты в музей, тк он работает с 11 ч. до 18 ч. И по пон. не работает, и в последний вторник каждого месяца закрыт.

Спасибо, OlgaAmur!
Появились новые отзывы о Кунсткамера
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 28 января 2017

"Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук" - ПЕРВЫЙ музей России! До сих пор музей " в народе" называют как во времена Петра - КУНСТКАМЕРА (кабинет редкостей). Вот любопытство к диковинам и привлекает посетителей. Поэтому многие разочарованы, (думая что увидят целый дворец с чудесами)обнаружив среди множества других залов,ЗАЛ АНАТОМИЧЕСКОГО ТЕАТРА, только одну комнату. Но,поверьте мне, этого вам будет достаточно! И детей лучше брать с собой сознательного возраста, и подготовленными(расскажите им ,что они смогут там увидеть") Не всякий взрослый готов воспринять препарированные детские трупики.
В пяти этажах здания кунсткамеры расположено очень много экспозиций! Это и этнографические коллекции стран мира, и Ломоносов М.В. и Академия наук 18 века, и первая астрономическая обсерватория,и Готторпский глобус диаметром 3 метра.
Поэтому, посетив только этот музей. можно уже не посещать музей Этнографии и планетарий))) Особенно, если пребывание в Петербурге ограничено.

1  Спасибо, SCORPITIGER!
Отзыв написан 23 января 2017 через мобильное устройство

В век National Geographic и animal planet выставлять в музее описание образа жизни народов мира - ну ни о чем! Смените экспозицию! Это было актуально когда не было интернета... сейчас я могу взять билет и слетать в Индонезию, чтобы понять как там живут или посмотреть передачу про это. Единственное достойное - мутанты от Пётра, но ребёнку я такое не стала бы показывать, а сама второй раз тоже смотреть бы не стала! В общем выставка заняла час времени, но лучше бы не ходила

6  Спасибо, Нина Ф!
Отзыв написан 10 января 2017 через мобильное устройство

Почему то в детстве мне казалось, что посетить кунсткамеру должен каждый человек :-). И вот только став врачом и уже в солидном возрасте я доехала до этого места. Зрелище - не для слабонервных.... Очень интересно, откровенно. Не знаю, нужно ли рекомендовать к посещению семьям с детьми? Не буду...

4  Спасибо, Дарья Ш!
Отзыв написан 5 января 2017 через мобильное устройство

Очередь с хвостом за угол прошла за час. В музее в основном разные народы мира. На желанную всеми коллекцию уродцев выделен один зал. Но зато какой! Утолит любой аппетит

Спасибо, Evgeniya S!

Путешественники, которые просмотрели Кунсткамера, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Кунсткамера? Поделитесь впечатлениями!