Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Довольно интересно и познавательно

Отзыв написан 15 января 2020 г.
Rosomaxa24
Санкт-Петербург, Россия
искусство времёе Петра Великого

хотите посмотреть что удивляло и вдохновляло людей эпохи Петра Великого- Вам сюда... незабываемые... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Valentina G
Санкт-Петербург, Россия

Интересно. Познавательно. На морозе при отсутствии лавочек и каких - либо согревательных элементов совсем неуютно стоять в очереди около 2 х часов. Странные системы раздевалок. Тоже очереди

1  Спасибо, Fanattravel55!
Отзыв написан 15 января 2020 г. через мобильное устройство

Одним из первых музеев, которые приходят на ум при упоминании Петербурга, является кунсткамера. Само здание музея очень примечательно, и выделяется ещё издалека. Однако не нужно полагать, что здесь представлена лишь коллекция «уродцев», поскольку музей является этнографическим и в нем представлена обширное собрание утвари, предметов быта различных народов, а экспозиция уродств является лишь небольшой частью всех представленных экспонатов. На фото представлены некоторые экспонаты из этой коллекции. Посмотреть на такое, конечно, познавательно, но не всегда приятно. Однако посетить музей я все-таки рекомендую, если Вам интересна жизнь различных народов или сама коллекция Пётра 1, или же Вас привлекает огромный глобус на верхнем этаже музея, посмотреть который можно лишь на отдельной экскурсии, иначе вам будет несколько скучновато. Все-таки это более узко специализированный музей, нежели Эрмитаж, где любой найдёт что-то интересное.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Rosomaxa24!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Ходили сюда 6 января, приехали к открытию. К сожалению не знали, что на сайте нельзя купить билеты в день посещения, так что берите заранее. По электронным действительно люди проходили без очереди. В очереди стояли минут 10-15, в гардероб вообще не стояли, наверное потому что приехали к открытию, чего и всем советую. Сами экспонаты не интересные, понравилась только комната с заспиртованными младенцами, но выглядят они не настоящими и совсем не пугают. Возможно с экскурсоводом было бы интересней. В случае большой очереди не рекомендую туда стоять. Организация плохая и поэтому на выходе нам пришлось протискиваться в гардероб, к счастью забрать одежду можно без очереди. Не рекомендую к посещению.

Спасибо, lirika2006!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

Ходили в пятницу , около 16ч . За 2 часа удалось пройти все залы .Малолюдно , всё удалось подробно рассмотреть . Детям понравилось ,очень информативно и доступно . Только жаль не удалось попасть в зал с глобусом , т.к нужна предварительная запись с экскурсоводом . Однозначно рекомендую выбирать раб.день , оооооочень постараться . В выходные и праздничные дни , весь задор убьёте на многочасовое стояние в очередях (((

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, TravelLudmila707!
Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

Про очереди, разруху и тотальный бардак здесь уже много написано. Поэтому, постараюсь написать про экспозицию.

Не кривя душой можно сказать, что всё представленное могло иметь для обывателя интерес, во времена отсутствия Интернета, спутникового телевидения и наличия железного занавеса. Часть экспонатов не представляют исторической ценности т.к. являются имитациями или копиями. На сегодня уже треть посетителей лично были в юго-восточной Азии, Китае, ближнем востоке. Где все эти «экспонаты» видели в живую. Никакой логической или исторической линии не просматривается в формате размещения коллекции. Как всё это связано с современным положением стран, их общественным, экономическим и политическим строем - не ясно.
Анатомия - храм извращенца. Ни одного логичного пояснения, для чего эта дикая коллекция. А ведь туда ходят те, кто сам не простроит эти логические связи... в общем-то говоря словами профессора Преображенского - разруха она конечно в головах... лучше сходить в современный музей ж/д транспорта.

Спасибо, oastepanov!