Коллекция большая, но скучно ...

В музее очень большая коллекция, но экспозиция очень плохо оформлена, у многих экспонатов нет... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
vladimir_popov_rus
Люберцы, Россия
Красиво и познавательно

Музей на все времена. Сколько труда вложено в него создателями! Очень интересные и красочные... читать дальше

jakemoscow
Москва, Россия

Отзыв написан 23 июля 2021 г. через мобильное устройство

Это прекрасно! Очень понравилось количество экспонатов и организация! По времени заняло 2.5 часа. Ребенку 9 лет было тяжеловато, прошел половину. Билеты рекомендую брать электронно, так как в кассу огромная очередь.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
2  Спасибо, UBAH1985!
Отзыв написан 23 июля 2021 г. через мобильное устройство

Были с друзьями в кунсткамере 21 июля. Отстояли очередь, подошли на кассу. Кассир начала возмущаться почему мы не взяли билеты (которые она нам сама не выдала через окошко), мы спокойной сказали ей, что это она не отдала нам билеты. На что получили ответ «Ну вы что, первый раз куда-то пришли в своей жизни? Ну такие экземпляры, конечно, ходят, ей Богу».Ощущение, как будто мы пришли в школьную столовую. Настроение было испорчено на весь день. Но, нужно отдать должное, на контроле билетов и внутри музея очень доброжелательные сотрудники, все расскажут и покажут.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Natalevich!
Отзыв написан 17 июля 2021 г. через мобильное устройство

В любом городе есть исторический музей, который ничем не хуже этого.
Скукота и печаль.
Единственное, экспонаты уродцев в банке, что можно посмотреть
Дикая очередь или запись на время.
Потратьте 400 рублей и свое время на что-то более интересное.
Самое большое разочарование Питера.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
1  Спасибо, X317IT_!
Отзыв написан 13 июня 2021 г. через мобильное устройство

Пытались купить билеты on-line, не вышло купить день-в-день (по сути on-line продают примерно 10 билетов на сеанс), соотвественно экскурсию заказать тоже не получилось...Решили стоять в очереди, простояли 2,5 (!!!) часа. Зашли, и...1-ый этаж это просто музей этнографии, 2-й этаж уродства человеческого тела. Уже там я поняла, что не готова на это смотреть, тем более рассматривать... Может экскурсия бы спасла ситуацию, но не сложилось...второго раза точно не будет!

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, AnnaGert!
Отзыв написан 13 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Я столько читала, смотрела про Кунсткамеру. Пугали страшилками в пробирках, которые стоят в мрачных сводчатых коридорах. Ожидание было завышено. И вот я наконец то выбралась, и какое же меня ждало разочарование, обида и непонимание... Пройдя какое-то количество залов, мы вошли в просторное помещение, где в стеллажах были представлены головы, органы и эмбрионы, несколько скелетов. Коллекция бабочек и некоторые мутировавшие животные. Один зал!!! Один! Всё остальное это этнография

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
2  Спасибо, setyulya!