Стоит посетить

Отзыв написан 18 августа 2021 г.
Lilia1900
Москва, Россия
Рекомендую к посещению с услугами гида

Ходили в музей с группой 16.10.21. Хочется выразить благодарность музею за оперативность и за... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
D9531EB_

Отзыв написан 20 августа 2021 г. через мобильное устройство

Музей на все времена. Сколько труда вложено в него создателями! Очень интересные и красочные экспозиции.
Это сейчас в интернете всё можно увидеть, а ведь когда-то единственным способом получить визуальное представление о том, как живут другие народы, их обычаях и культурном наследии, были такие музеи.
И сейчас он безумно интересен, а с каким благоговением в него приходили наши предки?..

Дата мероприятия: август 2021 г.
1  Спасибо, jakemoscow!
Отзыв написан 18 августа 2021 г.

Интересно побывать один раз. Знала только о коллекции Петра I, но зал с заспиртованными уродцами мы прошли быстро, неприятно смотреть. Понравилась этнографическая коллекция, особенно зал Японии

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, Lilia1900!
Отзыв написан 23 июля 2021 г. через мобильное устройство

Это прекрасно! Очень понравилось количество экспонатов и организация! По времени заняло 2.5 часа. Ребенку 9 лет было тяжеловато, прошел половину. Билеты рекомендую брать электронно, так как в кассу огромная очередь.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
2  Спасибо, UBAH1985!
Отзыв написан 23 июля 2021 г. через мобильное устройство

Были с друзьями в кунсткамере 21 июля. Отстояли очередь, подошли на кассу. Кассир начала возмущаться почему мы не взяли билеты (которые она нам сама не выдала через окошко), мы спокойной сказали ей, что это она не отдала нам билеты. На что получили ответ «Ну вы что, первый раз куда-то пришли в своей жизни? Ну такие экземпляры, конечно, ходят, ей Богу».Ощущение, как будто мы пришли в школьную столовую. Настроение было испорчено на весь день. Но, нужно отдать должное, на контроле билетов и внутри музея очень доброжелательные сотрудники, все расскажут и покажут.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Natalevich!
Отзыв написан 17 июля 2021 г. через мобильное устройство

В любом городе есть исторический музей, который ничем не хуже этого.
Скукота и печаль.
Единственное, экспонаты уродцев в банке, что можно посмотреть
Дикая очередь или запись на время.
Потратьте 400 рублей и свое время на что-то более интересное.
Самое большое разочарование Питера.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
1  Спасибо, X317IT_!