“Разрешается только скорбеть”

Казанский кафедральный собор
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Всё как всегда... если владеет церковь - изволь скорбеть в святом месте. Улыбка или намёк на позитивный настрой караются осуждающими взглядами. В общем внутреннее убранство мрачновато, но по своему интересно, особенно если зайти в этот собор после посещения Исаакиевского.

Спасибо, Olesia_Rerikh!

Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Осматривая здания на Невском проспекте приходишь к мысли о том, почему так мало числится на TripАdvisor местных архитектурных достопримечательностей!? Ведь на самом деле тут практически каждый дом можно заносить в памятник архитектурного наследия! После осмотра Строгановского дворца мы подошли к Казанскому кафедральному собору. Но больше всего нам нравится смотреть на собор ранним весенне-летним утром, когда идёшь по Невскому с поезда “Лев Толстой”. Он начинает постепенно светится в лучах всходящего солнца, особенно впечатляет колоннада. Или вечером на закате (только теперь по убывающей), когда сидишь в кафе на втором этаже у арочного окна в “Доме книги”(дом компании “Зингер”) и пьёшь кофе с пироженкой!))) Шедевр!

Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Внутри никогда не был, снаружи видел многократно. Впечатляет, конечно - потрясающе смотрится и как часть Невского, и сам по себе.

Спасибо, 39alexeyk!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Собор очень похож на собор Св. Петра в Риме. Мало кто из приезжих знает, что портик с колоннами, выходящий к Невскому проспекту - на деле имитация входа, который на самом деле находится как и положено с запада, за колоннадой. При СССР тут располагался музей истории религии и атеизма - на мой взгляд весьма полезное просветительское учреждение при всей моей нелюбви к советской эпохе,

Спасибо, ArthurFox66!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

На великий праздник святую троицу побывала в Соборе. Очень красивый, на службе я услышала красивые голоса и иконы очень красивые. Сам Собор очень красивый.

Спасибо, 348elenae!

Путешественники, которые просмотрели Казанский кафедральный собор, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Казанский кафедральный собор? Поделитесь впечатлениями!