Российский государственный музей Арктики и Антарктики
12 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 17 благодарностей
“Неожиданно - интересно.”
Отзыв написан 8 сентября 2016 через мобильное устройство

Посетила этот музей только потому, что очень хотел муж, и ... мне понравилось! В субботу было достаточно много людей, но ровно столько, чтобы это не мешало рассматривать заинтересовавший экспонат. И даже стенды, изготовленные в конце 30-х годов, только добавляют этому музею шарма. Много интересной информации. Белый медведь пошарпанный конечно, но макеты кораблей приводили мальчишек в восторг!
Рекомендую для семейного посещения с детками от 5 и старше. Но и просто взрослым будет интересно и познавательно, а у более старшего поколения посещение Музея Арктики и Антарктики вызовет чувство ностальгии.

Посетили в Сентябре 2016

37 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 24 благодарности
“Зашли в выходной”
Отзыв написан 28 августа 2016 через мобильное устройство

"Скоро и зима", - решили мы с мужем и отправились в музей Арктики и Антарктики!)
Музей неплохой, но! Он подходит для посещения, если вы фанат или знаток суровых арктических условий, либо если вам нужно скоротать пару часов и вы оказались рядом.
Для меня основной интерес был в круто сделанных чучелах (вот действительно как живые!!) и диорамах. И на этом все, неинтересны мне истории освоения с кучей фамилий и мелким шрифтом написанных документов!!
Любопытно, одним словом! Идти или нет - решать вам!

Посетили в Августе 2016
15 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 11 благодарностей
“Мой любимый музей”
Отзыв написан 14 июля 2016

Довольно случайно нашла информацию об этом музее в интернете. Любой настоящий путешественник должен посетить этот музей. Узнать об истории открытий, истории освоения Арктики и Антарктики. Прикоснуться к этим далеким местам. Захотелось побывать и в Арктике, и в Антарктике. Кстати, в Арктике - медведи. В Антарктике - пингвины)))))

Посетили в Августе 2015
141 отзыв о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 171 благодарность
“Как покорялись полюса”
Отзыв написан 8 июля 2016

Музей не пользуется особой популярностью у туристов, поэтому здесь всегда немноголюдно. Экспонаты музея рассказывают об освоении Северного и Южного полюсов. Кроме макетов и фотографий выставлены и реальные предметы быта полярников.

Посетили в Июне 2016
79 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 31 благодарность
“Восхитительно”
Отзыв написан 15 июня 2016

Очень интересный музей, богатые фонды, подробные описания, есть интерактивные элементы. А какие здесь экскурсоводы, нечаяно подслушали несколько экскурсий, это сказка.

Посетили в Марте 2016
Спасибо, yuliaaxusha!

Путешественники, которые просмотрели Российский государственный музей Арктики и Антарктики, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Российский государственный музей Арктики и Антарктики? Поделитесь впечатлениями!