Российский государственный музей Арктики и Антарктики
Отзыв написан 13 октября 2016

Музей интересен тем, что в нем сохранился дух старых музеев, а экспозиции рассказывают о прекрасных временах покорения севера без новомодных технологий и средств связи.

Спасибо, inc_foxy!

Отзыв написан 28 сентября 2016

Весьма обширный музей с большим количеством экспозиций. Отличное оформление стендов и очень классные макеты. Спустя какое-то время возникает желание посетить ещё раз, так как за один раз всё изучить не так просто.

Спасибо, Oleg D!
Отзыв написан 11 сентября 2016

Много раз ходил мимо и вот решил, наконец, зайти. Не пожалел. Вход-280 руб. Классический советский музей. Основательный, построенный на научной основе. Хорошо демонстрирует, что в освоении Севера необходим определенный тип личности. Очень разнообразен тематически: здесь и наука, и искусство народов Севера, и полярные конвои. Много времени уделено и роли других стран и личностей в покорении Севера: Нансена, Амудсена, Скотта. Для южан будет интересна демонстрация Северного сияния. Ведь многие специально для этого едут в Мурманск или Киркенес. И могут не застать. В целом любознательным людям-сюда!

Спасибо, VadimM67!
Отзыв написан 8 сентября 2016 через мобильное устройство

Посетила этот музей только потому, что очень хотел муж, и ... мне понравилось! В субботу было достаточно много людей, но ровно столько, чтобы это не мешало рассматривать заинтересовавший экспонат. И даже стенды, изготовленные в конце 30-х годов, только добавляют этому музею шарма. Много интересной информации. Белый медведь пошарпанный конечно, но макеты кораблей приводили мальчишек в восторг!
Рекомендую для семейного посещения с детками от 5 и старше. Но и просто взрослым будет интересно и познавательно, а у более старшего поколения посещение Музея Арктики и Антарктики вызовет чувство ностальгии.

Спасибо, Юлия С!
Отзыв написан 28 августа 2016 через мобильное устройство

"Скоро и зима", - решили мы с мужем и отправились в музей Арктики и Антарктики!)
Музей неплохой, но! Он подходит для посещения, если вы фанат или знаток суровых арктических условий, либо если вам нужно скоротать пару часов и вы оказались рядом.
Для меня основной интерес был в круто сделанных чучелах (вот действительно как живые!!) и диорамах. И на этом все, неинтересны мне истории освоения с кучей фамилий и мелким шрифтом написанных документов!!
Любопытно, одним словом! Идти или нет - решать вам!

1  Спасибо, Kassandra99!

Путешественники, которые просмотрели Российский государственный музей Арктики и Антарктики, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Российский государственный музей Арктики и Антарктики? Поделитесь впечатлениями!