Отличный музей

Зашли сюда, чтобы посмотреть картины Шульце. Но, оказалось, что из 3х - одна в кабинете директора... читать дальше

Отзыв написан 25 марта 2021 г.
381konstantink
Москва, Россия
Отличная экскурсия

Огромное спасибо за приём в музее, за организацию экскурсии по залу на 1 этаже. Интересная и... читать дальше

Отзыв написан 18 марта 2021 г.
E8427PW_
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 1 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Само здание, работа сотрудников, которые доброжелательно встречают как дорогих гостей. И мы с детьми окунаемся в историю наполненную великими открытиями, стойкостью и героизмом всех кто причастен к великому героизму советских людей

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, bayzid6009!
Отзыв написан 6 октября 2019 г.

Во-первых, здание музей - безумно старинный скрип половиц, великолепные колонны и лепнина на потолке. Музей старый и это даже в плюс ему. Много текстовой и графической информации, маловато интерактива и мультимедиа. Среди экспонатов более всего запомнились костюмы полярников, экзотические рыбы, вещи с полюса холода, рога нарвала. Для себя - впервые узнал, что фашисты бомбили Мурманск и едва не уничтожили его полностью.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, kott833!
Отзыв написан 17 августа 2019 г.

брали аудиогид - очень помогает. возьмите с собой наушники, удобно вставить в один аудиогид и разнести наушники на двух человек. на рецепции непротив. очень много экспонатов - оригиналов т.е. оригнальные вещи реальных исследователей Арктики. много чучел зверей что особенно интересно для детей. в конце экспозиции есть показ северного сияния. это очень красиво !! второй этаж - Антарктика. много современных приборов которые можно трогать и рассматривать. в левом крыле второго этажа рецепты народов Арктики и Антарктики - записывайте рецептики если не побрезгуйте ))). лично у меня только от перечисления ингридиентов - стало плоховато )))

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, irunin!
Отзыв написан 19 июля 2019 г. через мобильное устройство

Невероятный музей! С множеством экспонатов: приборов, инструментов и документов! Экспозиции посвящены самым знаменитым экспедициям и их участникам! Детям будет особенно интересно узнать, что полярный круг - это не только белые медведи!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, antonykurd!
Отзыв написан 12 мая 2019 г. через мобильное устройство

Были с мужем в мае 2019 года: ооочень понравилось. В самом здании оригинальная лепнина в виде ромашек. Великолепно выполненные диараммы. Животный мир представлен достаточно широко: редко в каком музее встретишь целую композицию с пингвинами, а белые медведи... Нет, невозможно описать словами, это надо видеть. Понравилась выставка, посвящённая животным крайнего севера и их участию в ВОВ. Обязательно посетите музей, не пожалеете.

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, nuysya2019!