Отличный музей

Зашли сюда, чтобы посмотреть картины Шульце. Но, оказалось, что из 3х - одна в кабинете директора... читать дальше

Отзыв написан 25 марта 2021 г.
381konstantink
Москва, Россия
Отличная экскурсия

Огромное спасибо за приём в музее, за организацию экскурсии по залу на 1 этаже. Интересная и... читать дальше

Отзыв написан 18 марта 2021 г.
E8427PW_
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 30 сентября 2020 г.

Музей Арктики и Антарктики - звучит круто и интересно. на деле отвратительно, ещё и 350 рублей за ни за что, тупо старьё с советского союза, неужели в 21 веке это до сих пор не изучается как надо, музей можно было бы посовременнее обустроить, позор и стыд. Может вам нужен креативный директор? Могу стать.

3  Спасибо, _U1664AF!
Отзыв написан 17 сентября 2020 г.

С детства интересовала тема исследования Арктики и Антарктики. На музей наткнулись случайно во время посещения Питера и он не разочаровал! Мы брали экскурсию - не слишком дешево, но оно того стоило, рекомендуем! Экскурсовод был отличный, она излагала материал останавливаясь на самых важных и интересных моментах. История покорения полюсов, конечно, впечатляет! После экскурсии разные этапы завоевания севера и самые важные экспедиции сложились в голове в полную картину. Много макетов судов, ценных экспонатов, карт, интереснейших фотографий. Мы пробыли в музее примерно 1.5 часа и еще осталось очень много экспонатов для более подробного ознакомления. Обязательно сюда вернемся!

5  Спасибо, KonstantinSperansky!
Отзыв написан 13 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Уникальное архитектурное явление: музей разместился в здание церкви, как это часто бывало в советские времена. Но после перестройки переносить его не стали, слишком много перепланировок было сделано, от того здание в современном виде несколько обескураживает. На первом этаже найдёте экспозицию, посвящённую флоре и фауне, а также истории покорения Арктики. Обязательно брать аудиогид. На втором этаже-Антарктида. У нас ушло около 3 часов на осмотр. Если планируете посещение с детьми, лучше брать тематическую живую экскурсию, с аудиогидом заскучают.

1  Спасибо, MissFreckled!
Отзыв написан 7 августа 2020 г.

В музее представлено много разных экспонатов: это и чучела животных, и модели кораблей, и фото команды исследователей, и диорамы, и картины и много всего. Можно гулять по музею часами и изучать все это.

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, VNadejdaI!
Отзыв написан 13 июня 2020 г.

Музей Арктики был основан в 1930 году, 8 января 1937 года он был открыт для посетителей в здании бывшей Никольской единоверческой церкви, построенной в первой половине XIX века по проекту архитектора А. И. Мельникова.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, Insta_naty_travel!