Отличная экскурсия

Отзыв написан 18 марта 2021 г.
E8427PW_
Санкт-Петербург, Россия
Антарктида - несбыточная мечта!

Отзыв написан 16 ноября 2020 г.
mnr2001
Москва, Россия

Отзыв написан 18 марта 2021 г.

Огромное спасибо за приём в музее, за организацию экскурсии по залу на 1 этаже. Интересная и доступная информация о природе, животном мире обитателей Арктики, об исследованих советских и российских учёных в Арктике и Антарктиды. Спасибо экскурсоводу Юлии, сотрудникам Елене Юрьевне и Ирине Валентиновне. Удачи и процветания коллективу музея.
Митрофанова Ирина. Центр реабилитации Калининского района, СПб

Дата мероприятия: март 2021 г.
3  Спасибо, E8427PW_!
Отзыв написан 17 ноября 2020 г.

Это не самый популярный музей в Санкт-Петербурге. Но один из самых интересных, по крайней мере для меня, я с юности интересовался природой и освоением арктических областей и давно хотел побывать в этом музее. Надо сказать, музей не разочаровал. Конечно, довольно много представленной информации я и раньше знал, но также и узнал много нового. Например то, что в экспедиции Скотта к Южному полюсу были два русских участника - Дмитрий Геров и Антон Омельченко. Интересно было увидеть макет Антарктической станции, снаряжение тех лет, которое использовалось в арктических экспедициях и многое другое. Замечательный музей. Кстати, мне раньше довелось побывать в арктических широтах, пусть и не очень высоких. Но Антарктида... Это, увы, моя несбыточная мечта.

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, mnr2001!
Отзыв написан 3 ноября 2020 г.

Санкт-Петербург - столица Российской Империи, где были сконцентрированы ведущие научные учреждения того времени. Это обусловило и создание большого количества специализированных музеев. Музей Арктики и Антарктики - один из главных таких музеев, признанных не только в России, но и во всём мире.
Здесь собраны действительно уникальные экспонаты, повествующие об освоении крайних северных и южных территорий. Для полного погружения обязательно надо брать экскурсию или аудиогида. Многие вещи без объяснений будут непонятны.
В общем, если у Вас есть время, и вы утомлены великолепием Питерских дворцов и парков, обязательно зайдите в этот музей и проведите там несколько часов. Тем более Московский вокзал находится в десяти минутах ходьбы.

Дата мероприятия: август 2020 г.
79  Спасибо, Владимир Б!
Отзыв написан 30 сентября 2020 г.

Музей Арктики и Антарктики - звучит круто и интересно. на деле отвратительно, ещё и 350 рублей за ни за что, тупо старьё с советского союза, неужели в 21 веке это до сих пор не изучается как надо, музей можно было бы посовременнее обустроить, позор и стыд. Может вам нужен креативный директор? Могу стать.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
3  Спасибо, _U1664AF!
Отзыв написан 17 сентября 2020 г.

С детства интересовала тема исследования Арктики и Антарктики. На музей наткнулись случайно во время посещения Питера и он не разочаровал! Мы брали экскурсию - не слишком дешево, но оно того стоило, рекомендуем! Экскурсовод был отличный, она излагала материал останавливаясь на самых важных и интересных моментах. История покорения полюсов, конечно, впечатляет! После экскурсии разные этапы завоевания севера и самые важные экспедиции сложились в голове в полную картину. Много макетов судов, ценных экспонатов, карт, интереснейших фотографий. Мы пробыли в музее примерно 1.5 часа и еще осталось очень много экспонатов для более подробного ознакомления. Обязательно сюда вернемся!

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
5  Спасибо, KonstantinSperansky!