“Живая история”

Военно-исторический музей артиллерии

На майские праздники зашел в этот музей. Очень интересные экспонаты, карты боевых действий, истоляции в целом доставят приятное удовольствие. Безусловно полезно пройтись с экскурсоводом, где он свяжет во едино события, главных героев и экспанаты, но и в одиночестве вы не будете себя чувствовать одиноким. Многое можно почерпнуть об артилерии России из этого музея. Неспешный осмотр всей экспозиции в здании занимает около 2 часов. Стоимость билетов рекомендую узнавать на сайте.

Спасибо, Алексей К!

Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Решили 14/05/2018 года посетить Военно-Исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Выбрали понедельник, дабы исключить большое количество желающих для посещения. Вот в этом и заключалась главная наша ошибка! Подойдя к главным воротам музея обнаружили, что он закрыт в этот день и во вторник тоже, и в последний четверг месяца. Опять наступили на те же грабли! И что нам оставалось? Походили и пофотографировали расположенную на внешнем периметре военную экспозицию - бесплатно!)))) В среду планируем уже обязательно попасть внутрь, но уже за плату!)))

1  Спасибо, Marina P!
Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Сугубо замечательный музей. Место где в буквальном смысле можно прикоснуться к истории (хотя и не приветствуется), т.к. многие экспонаты выставлены в свободном доступе. Не будучи поклонником изящных искусств могу сказать, что история военного дела может рассказать очень много о быте и обычаях наших пращуров. Поэтому с задачей познакомить детей с историей царской России, вместо эрмитажа (в который кстати были огромные очереди) успешно справился имеено музей артиллерии. Восторг начался еще до входа - во дворе множество монструозных чудес военной техники 50х-60х гг. Внутри масса интереснейших экспонатов, от средних веков через революционеые времена до той же техники и современного стрелкового оружия. Одни дисковые пушки, броня после попадания снарядов и 1 МВ в 3d чего стоят :) Очень интересно. Посещали 1го мая 2018 - в отличие от подавляющего большинства других музеев, очереди не было никакой. В нашей семье из 4х человек равнодушных не осталось. Настоятельно рекомендую мальчикам и девочкам любых возрастов.

1  Спасибо, Андрей Б!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Странно, но бывая в Питере очень часто, я ни разу не была в этом музее. А в этот раз выпал один выходной. День обещал дождливый и при этом ряд музеев 1 мая не работали. Поэтому выбор пал на этот и не пожалели. История боевого искусства предстает перед глазами. Ни одна крупная компания не прошла мимо. История нашего оружия, военной мысли, героического подвига народа. Легендарная "катюша", автомат "Калашникова", ракеты - все можно увидеть в живую. А зенитки времен Великой Отечественной войны вообще вызвали особые чувства - в составе боевого расчета такой зенитки воевал наш дед, защищая дорогу жизни. В общем огромный музей нашей боевой славы. На улице большая выставка военной техники. Очень рекомендую всем, особенно детям, как мальчикам, так и девочкам.

Спасибо, Ольга П!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г.

Были в музее с внуками 5,5 и 7 лет). Мальчишкам очень понравилось полазить по технике и с удовольствием послушали про каждый образец вооружения, стоящего на улице и во дворе (во первых, я немного знаю, во вторых про каждый образец все написано на табличках).
Также интересно было посмотреть на технику и вооружение представленное в залах музея, начиная с древних времен и до настоящего времени.
В музее представлены образцы артиллерийского вооружения, стрелкового и холодного оружия, средств связи, военно-инженерной техники.
На последок в качестве поощрения купили внукам памятные монеты.

Спасибо, Sergey1958!

Путешественники, которые просмотрели Военно-исторический музей артиллерии, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Военно-исторический музей артиллерии? Поделитесь впечатлениями!