Непередаваемые впечатления

Замечательный музей. Экскурсия была очень интересной и эмоциональной, до слез. Полное погружение во... читать дальше

Отзыв написан 19 июня 2022 г.
IrinaBelarus1
Место, где умер великий поэт

Я поставила себе цель - побывать во всех музеях Санкт-Петербурга! Без квартиры, где хоть и недолго... читать дальше

Отзыв написан 25 апреля 2022 г.
oss2806
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 29 июня 2014 г.

Слушать повествование экскурсовода Александра Курочкина - большое удовольствие. Если вы решили посетить музей-квартиру А.С. Пушкина, а это обязательно нужно сделать:),то настоятельно рекомендую послушать господина Курочкина - это человек, с особой нежностью и любовью рассказывает о семье Пушкиных, вы уйдете с тем же настроением, вы еще больше полюбите великого поэта, а также узнаете информацию, которую не публикуют в общедоступных изданиях. Если у вас есть вопросы о жизни поэта, на которые вы до сих пор не нашли ответа - вам поможет профессионал своего дела Александра Курочкина!

Дата мероприятия: июнь 2014 г.
33  Спасибо, Legion01!
Отзыв написан 28 июня 2014 г. через мобильное устройство

Заказали себе экскурсию, была компания взрослые и дети, нас хорошо встретили в холле, выдали бахилы, и в назначенное время к нам вышел гид и начался рассказ! Спасибо гиду, очень интересно, познавательно и увлекательно. Узнали интересные факты из жизни Пушкина А.С. Достойный вниманию кабинет рабочий писателя! Экскурсия прошла быстро, дети не устали, да и взрослые не перегрузились информацией. Отличная экскурсия, советую всем!

Дата мероприятия: июнь 2014 г.
Спасибо, Танюшка П!
Отзыв написан 19 июня 2014 г.

В квартире проводятся экскурсии, рассказывающие о жизни Пушкина в предметах интерьера, в которых он жил.

Дата мероприятия: июль 2013 г.
Спасибо, anya_kamchatka!
Отзыв написан 13 июня 2014 г.

Мое посещение состояло из двух частей: экспозиция (2-3 этажи) и музей-квартира (1 этаж). 1. Экспозицию можно посетить без экскурсовода. Я присоединилась к группе школьников и послушала экскурсию еще и по экспозиции. Но чтобы вместить в себя всю информацию одного часа мало. Напомню, что экспозиция занимает два этажа.
2. В музей-квартиру вход возможен либо с экскурсоводом, либо, приобретая аудиогид. Экскурсии проходят каждый час. При входе необходимо надевать бахиллы. Экскурсия длится менее часа.
Стоимость для граждан РФ экскурсия + экспозиция, если не ошибаюсь 240 руб. В кассу почти всегда длинные очереди. Стоит запастись терпением.
После, я посетила кафе при музее. Еда очень вкусная и домашняя, само кафе - часть музея, поэтому его стоит посетить. Цены очень низкие по сравнению с кафе, которые находятся поблизости. Посуда непрезентабельна, но на это можно не обращать внимание, я думаю).

Дата мероприятия: апрель 2014 г.
1  Спасибо, SvetlanaIskh!
Отзыв написан 10 июня 2014 г.

Несколько раз пытались попасть сюда. Наконец-то смогли, сразу после Нового 2014 года. Шли, собственно, чтобы просто посмотреть как жил наш великий поэт. Но наш экскурсовод провел абсолютно нестандартную экскурсию. Александ Курочкин - личность просто уникальная и легендарная. Рассказывать так может только человек, влюбленный в свое дело, знающий творчество и жизнь Пушкина до мельчайших деталей. И как это здорово, когда на экскурсии не смотришь на часы, а слушаешь во все уши.

Дата мероприятия: январь 2014 г.
2  Спасибо, Sergey0407!