“Огромная коллекция, наша история”

Российский этнографический музей
Москва, Россия
8 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 3 благодарности
“Огромная коллекция, наша история”
Отзыв написан 4 марта 2017

этот музей мой один из самых любимых, приезжая в СПб всегда его посещаю. коллекция поражает свой широтой, научностью, доступностью.

Посетили в Августе 2016

Критик 5 -го уровня
40 отзывов
36 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 28 благодарностей
“Прекрасное времяпровождение с ребенком”
Отзыв написан 24 февраля 2017

Попали в музей из-за домашнего задания сына, но ни сколько не пожалели. Очень красивые экспозиции, бесплатный аудио гид (что довольно удобно). Ребенку на примере экспозиции очень хорошо было объяснять, чем быт одного народа отличается от другого, как на это влияет климат, жизненные устои, промысел. Также посетили детскую экскурсию, группы формируют прямо в музее и очень понравились мастер-классы. Ребенок остался доволен, и смог на уроке рассказать различие национальных костюмов. И это очень порадовало-)

1 Спасибо, Olga_olga_e!
37 отзывов
11 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 48 благодарностей
“Прекрасный музей для детей и друзей-иностранцев”
Отзыв написан 14 февраля 2017 через мобильное устройство

Была на учебной экскурсии для гидов в воскресенье. Прекрасное здание рядом с Русским музеем, сходить сюда, хотя бы раз, надо обязательно. Экспозиция разделена по народностям ( русские - отдельно и много ) и регионам : Север, Северо-Запад, Сибирь, Кавказ,... Воссозданы интерьеры изб, чумов, юрт, etc. Предметы быта, орудия труда, охоты и рыбалки, одежда - много всего. Есть интерактивные экспонаты. Детям будет интересно, только их лучше подготовить заранее и не пытаться охватить все: с нами были подростки 12 лет - они устали через час. На мой взгляд, самые интересные залы - поморы и северные народы - я бы с них начала. В воскресенье проходили специальные мероприятия для детей: творческие мастерские, все что-то мастерили , выступали ансамбли в нац. костюмах : наушников нет - слышно гида очень плохо. Если хотите спокойно походить - наверное, лучше в будний день. Есть буфет- столовая- здесь типичный СССР: медленно, не очень уютно , не слишком дорого. Есть книжный киоск: здесь дорого. Пойду ли второй раз: да, особенно с друзьями- иностранцами, чтобы показать им избу, сарафаны/самовары - им понравится!

Спасибо, Yuliya E!
Критик 3 -го уровня
22 отзыва
5 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 17 благодарностей
“Стало плохо..”
Отзыв написан 4 февраля 2017 через мобильное устройство

Более половины экспозиций закрыто. Очень плохая маркировка и указатели экспонатов, часть текста омталось еще с советских времен и содержит полнейшую чушь.. Но самое плохое, что экспозиции тематически разбросаны по разным залам: вы найдете народы Севера, к примеру, в трех рахных "углах" музея...

1 Спасибо, smile623!
39 отзывов
20 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 40 благодарностей
“Он стал современным!!”
Отзыв написан 4 февраля 2017 через мобильное устройство

Интересно познавательно и взрослым и детям. Хорошие экскурсии и квесты. Бесплатные аудиогиды можно скачать ходить и слушать. Чисто и аккуратно. Рекомендую

Спасибо, Mikhail U!

Путешественники, которые просмотрели Российский этнографический музей, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Российский этнографический музей? Поделитесь впечатлениями!