“визит на выставку”

Российский этнографический музей
Отзыв написан 11 марта 2017

Прекрасная выставка Арктика. Костюмы,оружие,снаряжение,предметы быта,украшения-все впечатляет.А изделия из кости и бивня мамонта просто заставляют открыв рот застыть.Один минус-ничего невозможно прочитать в комментариях,очень мелкий шрифт.Все остальное представлено с уважением,за что огромная благодарность организаторам.

1  Спасибо, shur0chka!
Появились новые отзывы о Российский этнографический музей
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 6 марта 2017 через мобильное устройство

Были вместе с дочкой. Ей было интересно. Молодцы , что есть зона прикладного творчества. Мое чадо сделало кожанную сумочку, сотрудники внимательны и очень благожелательные. Меня поразила книжная лавка при входе. За 60 руб приобрел потрясающую книгу о русских карикатуристах. За 60!!! Это фантастика. А вот кафе разочаровало, хотели покормить ребёнка, но какая то средняя столовка, с привозными пирогами и непонятным меню.

2  Спасибо, Александр М!
Отзыв написан 4 марта 2017

этот музей мой один из самых любимых, приезжая в СПб всегда его посещаю. коллекция поражает свой широтой, научностью, доступностью.

2  Спасибо, castolen!
Отзыв написан 24 февраля 2017

Попали в музей из-за домашнего задания сына, но ни сколько не пожалели. Очень красивые экспозиции, бесплатный аудио гид (что довольно удобно). Ребенку на примере экспозиции очень хорошо было объяснять, чем быт одного народа отличается от другого, как на это влияет климат, жизненные устои, промысел. Также посетили детскую экскурсию, группы формируют прямо в музее и очень понравились мастер-классы. Ребенок остался доволен, и смог на уроке рассказать различие национальных костюмов. И это очень порадовало-)

1  Спасибо, Olga_olga_e!
Отзыв написан 14 февраля 2017 через мобильное устройство

Была на учебной экскурсии для гидов в воскресенье. Прекрасное здание рядом с Русским музеем, сходить сюда, хотя бы раз, надо обязательно. Экспозиция разделена по народностям ( русские - отдельно и много ) и регионам : Север, Северо-Запад, Сибирь, Кавказ,... Воссозданы интерьеры изб, чумов, юрт, etc. Предметы быта, орудия труда, охоты и рыбалки, одежда - много всего. Есть интерактивные экспонаты. Детям будет интересно, только их лучше подготовить заранее и не пытаться охватить все: с нами были подростки 12 лет - они устали через час. На мой взгляд, самые интересные залы - поморы и северные народы - я бы с них начала. В воскресенье проходили специальные мероприятия для детей: творческие мастерские, все что-то мастерили , выступали ансамбли в нац. костюмах : наушников нет - слышно гида очень плохо. Если хотите спокойно походить - наверное, лучше в будний день. Есть буфет- столовая- здесь типичный СССР: медленно, не очень уютно , не слишком дорого. Есть книжный киоск: здесь дорого. Пойду ли второй раз: да, особенно с друзьями- иностранцами, чтобы показать им избу, сарафаны/самовары - им понравится!

Спасибо, Yuliya E!

Путешественники, которые просмотрели Российский этнографический музей, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Российский этнографический музей? Поделитесь впечатлениями!