“История своего народа, это ничуть не скучно!”

Российский этнографический музей
Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Очень давно не была в музеях и была приятно удивлена тем, насколько современным, детальным, познавательным и увлекательным могут быть музеи! Для общего осмотра только одной части (Русские) нам хватило 1,45 часа; жаль, что не брали экскурсию - можно было бы еще глубже окунуться в познание себя. Пошла за компанию с мамой и была более чем довольна проведённым временем. Рекомендация посетителям: может быть зябко, поэтому лучше захватить палантин.

2  Спасибо, Julia T!

Отзыв написан 11 марта 2017

Прекрасная выставка Арктика. Костюмы,оружие,снаряжение,предметы быта,украшения-все впечатляет.А изделия из кости и бивня мамонта просто заставляют открыв рот застыть.Один минус-ничего невозможно прочитать в комментариях,очень мелкий шрифт.Все остальное представлено с уважением,за что огромная благодарность организаторам.

1  Спасибо, shur0chka!
Отзыв написан 6 марта 2017 через мобильное устройство

Были вместе с дочкой. Ей было интересно. Молодцы , что есть зона прикладного творчества. Мое чадо сделало кожанную сумочку, сотрудники внимательны и очень благожелательные. Меня поразила книжная лавка при входе. За 60 руб приобрел потрясающую книгу о русских карикатуристах. За 60!!! Это фантастика. А вот кафе разочаровало, хотели покормить ребёнка, но какая то средняя столовка, с привозными пирогами и непонятным меню.

2  Спасибо, Александр М!
Отзыв написан 4 марта 2017

этот музей мой один из самых любимых, приезжая в СПб всегда его посещаю. коллекция поражает свой широтой, научностью, доступностью.

2  Спасибо, castolen!
Отзыв написан 24 февраля 2017

Попали в музей из-за домашнего задания сына, но ни сколько не пожалели. Очень красивые экспозиции, бесплатный аудио гид (что довольно удобно). Ребенку на примере экспозиции очень хорошо было объяснять, чем быт одного народа отличается от другого, как на это влияет климат, жизненные устои, промысел. Также посетили детскую экскурсию, группы формируют прямо в музее и очень понравились мастер-классы. Ребенок остался доволен, и смог на уроке рассказать различие национальных костюмов. И это очень порадовало-)

1  Спасибо, Olga_olga_e!

Путешественники, которые просмотрели Российский этнографический музей, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Российский этнографический музей? Поделитесь впечатлениями!