“История своего народа, это ничуть не скучно!”

Российский этнографический музей
Критик 3 -го уровня
9 отзывов
3 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 4 благодарности
“История своего народа, это ничуть не скучно!”
Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Очень давно не была в музеях и была приятно удивлена тем, насколько современным, детальным, познавательным и увлекательным могут быть музеи! Для общего осмотра только одной части (Русские) нам хватило 1,45 часа; жаль, что не брали экскурсию - можно было бы еще глубже окунуться в познание себя. Пошла за компанию с мамой и была более чем довольна проведённым временем. Рекомендация посетителям: может быть зябко, поэтому лучше захватить палантин.

2 Спасибо, Julia T!

33 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 39 благодарностей
“визит на выставку”
Отзыв написан 11 марта 2017

Прекрасная выставка Арктика. Костюмы,оружие,снаряжение,предметы быта,украшения-все впечатляет.А изделия из кости и бивня мамонта просто заставляют открыв рот застыть.Один минус-ничего невозможно прочитать в комментариях,очень мелкий шрифт.Все остальное представлено с уважением,за что огромная благодарность организаторам.

1 Спасибо, shur0chka!
97 отзывов
20 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 40 благодарностей
“Прекрасный музей для посещения ребенка.”
Отзыв написан 6 марта 2017 через мобильное устройство

Были вместе с дочкой. Ей было интересно. Молодцы , что есть зона прикладного творчества. Мое чадо сделало кожанную сумочку, сотрудники внимательны и очень благожелательные. Меня поразила книжная лавка при входе. За 60 руб приобрел потрясающую книгу о русских карикатуристах. За 60!!! Это фантастика. А вот кафе разочаровало, хотели покормить ребёнка, но какая то средняя столовка, с привозными пирогами и непонятным меню.

2 Спасибо, Александр М!
Москва, Россия
Критик 4 -го уровня
8 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 3 благодарности
“Огромная коллекция, наша история”
Отзыв написан 4 марта 2017

этот музей мой один из самых любимых, приезжая в СПб всегда его посещаю. коллекция поражает свой широтой, научностью, доступностью.

Посетили в Августе 2016
2 Спасибо, castolen!
Санкт-Петербург, Россия
40 отзывов
36 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 28 благодарностей
“Прекрасное времяпровождение с ребенком”
Отзыв написан 24 февраля 2017

Попали в музей из-за домашнего задания сына, но ни сколько не пожалели. Очень красивые экспозиции, бесплатный аудио гид (что довольно удобно). Ребенку на примере экспозиции очень хорошо было объяснять, чем быт одного народа отличается от другого, как на это влияет климат, жизненные устои, промысел. Также посетили детскую экскурсию, группы формируют прямо в музее и очень понравились мастер-классы. Ребенок остался доволен, и смог на уроке рассказать различие национальных костюмов. И это очень порадовало-)

Посетили в феврале 2017
1 Спасибо, Olga_olga_e!

Путешественники, которые просмотрели Российский этнографический музей, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Российский этнографический музей? Поделитесь впечатлениями!