Российский этнографический музей
Для тех, кто хочет понять жизнь своих прабабушек и прадедушек

Один из моих любимых музеев. В него можно ходить снова и снова, каждый раз открывая для себя... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Anastasiia190
Российский этнографический музей

Музей был основан в начале 1900-х годов как один из отделов Русского музея. У истоков его создания... читать дальше

Insta_naty_travel
Москва, Россия

Отзыв написан 6 марта 2020 г.

Были с молодыми людьми на экскурсии. Узнали много из жизни народов Севера (жилище, трудовые и бытовые будни). Экскурсовод интересно рассказывала о народах Закавказских республик, Спасибо.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, E8427PW_!
Отзыв написан 24 февраля 2020 г.

Полезный и информативный музей. Очень рекомендую сходить. Полезно для общего развития каждого культурного человека

Спасибо, _I5305LJ!
Отзыв написан 21 января 2020 г.

Ходим с ребёнком на детские занятия в группу "Солнышко" с 3 лет. Интересные занятия: сперва экскурсия с играми, песнями или каким-то народным обрядом, а потом творческий мастер-класс. Записываются туда весной в группе Этнографического музея ВКонтакте.

После занятия по музею гуляем, он у нас вообще самый любимый) Обязательно поднимитесь на второй этаж. В крыле направо от входа временные выставки на первом этаже, слева – наверх по лестнице. Временные выставки тоже не пропустите: они всегда тут классные, больше всего запомнились "Золото инков", бурятские куклы Даши Намдакова и мультики с выставки про айнов. Спасибо всем сотрудникам)

Спасибо, pudupidupu!
Отзыв написан 19 января 2020 г.

Сегодня с дочкой сходили на экскурсию по выставке "Островные люди -Айны" в Этнографический музей. Интереснейшая экскурсия,очень познавательная выставка! Выставка продлится до 16 февраля. И основная экспозиция и еще несколько выставок, проходящих сейчас в музее, произвели большое впечатление! Рекомендую к посещению, особенно с детьми.

Спасибо, Apirina69!
Отзыв написан 6 января 2020 г.

Посетили музей вместе с семьей. Очень интересная программа, которая заинтересовала не только взрослых, но и ребёнка. Есть творческие мастерские для детей

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, 93ekaterinav!