Филиал Русского музея!

Мраморный дворец имеет практически форму нашей буквы «П» и расположен по - Дворцовой набережной... читать дальше

Отзыв написан 14 декабря 2019 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Мраморный дворец

Где должен находиться дворец в Санкт-Петербурге? Конечно, на Дворцовой набережной! Мраморный дворец... читать дальше

Отзыв написан 6 февраля 2021 г.
Sergey K
Москва, Россия
Прочитать 173 отзыва

Отзыв написан 3 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Мраморный дворец красив и привлекателен снаружи. Но чтобы проникнуться его внутренной красотой, нужно пойти туда с экскурсоводом, так как многие залы закрыты для самостоятельного осмотра. Для этого нужно записаться по телефону заранее (есть на сайте), стоимость экскурсии 400 рублей. Нам повезло попасть на экскурсию к неравнодушному и увлечённому своей работой человеку (Елена Борисовна, если не ошибаюсь). Мы не заметили, как пролетели 3 часа, вместо 1,5. Нам показали отреставрированные парадные залы, а также покои Константина Константиновича. А сколько интересного мы услышали и увидели! Очень рекомендую к посещению дворец, но обязательно с экскурсией! А если будет интересно, то уже тогда можно посетить и тематические выставки, находящиеся во дворце.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
2  Спасибо, Foxy505!
Отзыв написан 5 января 2017 г. через мобильное устройство

Этот музей подойдет для помещения в одиночку. Народа мало ( были на нг праздники) , тихо, цена билета на одного взрослого 300 рублей. Там представлены картины, фото и тд. Сам музей очень красивый. Красивые потолки, стены и лестница из мрамора, а вот фото / картины для меня, как для человека, который не увлекается искусством вообще были непонятны. Второй раз не пойду и не посоветую идти.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
1  Спасибо, Surokl666!
Отзыв написан 29 декабря 2016 г.

Нашла время посетить Мраморный дворец. Он - восхитителен! Несмотря на то, что некоторые залы дворца были на ремонте, все-равно посещение дворца доставило большое удовольствие. Советую посещать с детьми-школьниками.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
1  Спасибо, Elena D!
Отзыв написан 23 декабря 2016 г.

Побывайте в Мраморном дворце на Миллионной. Это филиал Русского музея в Санкт-Петербурге. Увидите в экспозиции много полотен известных художников.

Дата мероприятия: март 2016 г.
2  Спасибо, Елена Ф!
Отзыв написан 12 ноября 2016 г.

Этот дворец весьма специфичен: неказистый снаружи (серый мрамор по сравнению с Михайловским или Зимним смотрится немного проигрышно), он весьма внушителен внутри. Сохранены (частично) интерьеры, но основной объём пространства - временные и постоянные экспозиции. Одна из основных - "Музей Людвига в Русском музее. Мировое искусство ХХ века: идеи и направления". Если честно, на любителя - перед посещением советую зайти на сайт музея и посмотреть фото выставки. Временные, на мой взгляд, гораздо интереснее: фотобиеннале, "Немецкий видеоарт", "Константин Романов - поэт Серебряного века" и прочее.
И, конечно, знаменитый памятник Александру III, некогда стоявший на Знаменской площади (площади Восстания).

Дата мероприятия: март 2016 г.
1  Спасибо, ingar_theodor!