“Приятное место”

Бронирование столика
Рейтинг № 570 из 10 899 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Романтический
Услуги: Завтрак, Бронирование
Описание: Philibert – это стильное городское кафе в центре Петербурга, место, где всегда уютно и тепло, независимо от времени года и погоды за окном. Кафе располагается в самом центре Петербурга, на тихой и спокойной улочке. Интерьер в заведении оформлен в стиле "прованс". За счет «укутанного» в светлые тона пространства, больших панорамных окон и мягких диванов здесь царит атмосфера комфорта и умиротворенности. Меню в «Филиберте» европейское с франко-голландским акцентом. Каждый день здесь подают вкусные и сытные завтраки, а по воскресеньям - бранчи. С понедельника по четверг при заказе одного коктейля - второй такой же дарят в подарок. Также в заведении можно отправить фирменные открытки родственникам (здесь есть настоящий почтовый ящик). Трудно придумать более романтического места, чем кафе Philibert.

Заходила с подругой пообедать . В этом ресторане уже второй раз Все понравилось. Особенно хороши мидии. Порция не мизерная, вкусная. Кролик был сочный. А вот кус-кус больше похож просто на кашу. Но десерт выше всяких похвал.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, MARINAF108!

Отзыв написан 4 августа 2020 г. через мобильное устройство

Завсегдатаю московских ресторанов, конечно же, интересно побывать в культовых питерских заведениях. Не думаю, что Philibert так уж раскручен и популярен в данный момент, но уверена - у него прекрасное будущее.
Ресторан небольшой, уютный, с приветливыми официантами и добротной кухней. Искренне рекомендую палтуса и цесарку, из десертов - мильфей и молочные коктейли. Все приготовлено из свежих, качественных продуктов; порции достойные. Безусловный плюс - наличие детского меню. Ну и конечно - потрясающая акция: 50%-ная скидка! Нигде и никогда такого не видела! Думаю, что это связано с текущей, всем известной коронавирусной ситуацией, поэтому советую всем поскорее воспользоваться щедрым предложением. Можно побаловать себя и попробовать традиционные изысканные блюда французской кухни вроде петуха в вине или эскарго.
Есть небольшая летняя веранда, но нам с друзьями больше нравится теплая атмосфера белого зала (название придумано мною:))

3  Спасибо, 580ninay!
Road47133647803, Владелец в Филиберт, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 августа 2020 г.

Добрый день. Когда начал читать отзыв, подумал, что это какой-то рекламный текст, который мне трипэдвайзер хочет предложить поставить в нашу карточку), потом подумал, может критик ресторанный) теперь вижу - живой человек, но искушённый в ресторанном деле. А вообще, написали все четко и по делу, по правде. У нас так все и обстоит, подписываюсь под каждым словом, Вы прямо как в душу нашу заглянули, аж мурашки. Надеюсь, что Ваши слова про наше светлое будущее обязательно сбудутся). Возвращайтесь к нам, мы ждём).

Отзыв написан 24 июля 2020 г. через мобильное устройство

Отвратительно. Заказали улитки по-бургундски, принесли холодными. Мидии были не похожи на мидии, скукоженные сгустки странной формы. Пытались исправить ТРИЖДЫ свои косяки. Развернулись и ушли, отказались от горячего. Были здесь 24.07.2020

Спасибо, polinae282!
Отзыв написан 22 июля 2020 г. через мобильное устройство

Ресторан "Philibert" - это очень вкусно! Приезжая в Петербург бывали во многих ресторанах, но полюбили именно этот. Прекрасное расположение . Тихая улица между шумным Лиговским и, не менее активной, улицей Ма рата. Интерьер французского дома. Прованс. Уютно. Милые официантки готовы услужить, помочь с выбором.
Утиная ножка конфи с копченым пюре - самая вкусная утка из всех ,что я когда то ела. А какая баранина! Десерты! Мильфей с тоненьким тестом, с воздушными сливками. Очень легкий и вкусный. В меню ресторана ни одного промаха . Вкусно все!

Спасибо, Марина А!
Отзыв написан 19 июля 2020 г. через мобильное устройство

Очень красиво внутри, чистенько. Музыка играет отнюдь не французкая. По еде: луковый суп, ну неплохо. Гренка с сыром к нему-сыр такое ощущение что самый простой, типа российского, расплавлен до того состояния, что совсем без вкуса.
Кнели из щуки ждала минут 40. И оказались они абсолютно безвкусными.
Обслуживание совсем ватное, девушки не приветливы.
За такую стоимость и персонал должен быть вышколен и вкус блюд отработан.

Спасибо, lynxcaracal!

Путешественники, которые просмотрели Филиберт, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Филиберт? Поделитесь впечатлениями!