Путешествие по нашей большой Родине за несколько часов)

Очень классный проект! За несколько часов во время посещения, можно «посетить» всю Россию-матушку... читать дальше

Dreamer24818995814
Грандиозный макет в Питере

Посетили в ноябре 2023 года Гранд Макет России в Питере. Этот выставочный комплекс вызвал... читать дальше

Отзыв написан 9 мая 2024 г.
Дима О
Владивосток, Россия
Прочитать 2 578 отзывов

1 2791 284 из 2 578 отзывов
Отзыв написан 21 августа 2015 г.

К сожалению, от макета я ожидала большего... Возможно, это моя проблема, что я напридумывала себе больше, чем есть на самом деле. Но для меня макет (который находится отнюдь не в центре, да и от метро идти прилично надо) - это, безусловно, сложная и заслуживающая уважения, но все же дорогая детская игрушка... Центральная Россия - это Кремль и Адмиралтейство?! эээ.... любопытно... По всему макету установлены кнопочки, на которых нажав, должно происходить действие.... очень любопытное: загорается свет или какая-н фигурка неловко начинает что-н поднимать... Для детей - вполне интересно, но я считаю, что 400 рублей (450 руб. в выходные) - это перебор.

1  Спасибо, Cinnabonka!
Отзыв написан 20 августа 2015 г.

Не ожидала, что буду в восторге от этого музея. Мы пробыли здесь больше 2 часов. Все очень круто, города в миниатюре, машины, которые ездят и останавливаются на светофорах, поезда - все как настоящее. Планирую еще раз посетить этот музей, взять бинокль, чтоб лучше разглядеть ее маленьких жителей.

1  Спасибо, Chaika80!
Отзыв написан 20 августа 2015 г.

Обязательно посетите! 800 метров миниатюрной России. Смотреть можно весь день. Фотографировать сколько сможете. Это нечто. На первом этаже неплохое кафе чтобы перекусить. Так что за пропитание можете не переживать. На улиц закрытая стоянка. Рекомендую. Цена 50 рублей за час стоит того чтобы не дергаться в поиски места по соседней улице.

Спасибо, AntonSol!
Отзыв написан 20 августа 2015 г. через мобильное устройство

Так много всево и всё это движется и живёт, как будто бы своей жизнью. Очень поразил масштаб и детализация всех фигурок.

Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 20 августа 2015 г.

Определенно, стоит сходить один раз. Особенно, если у вас дети — они будут в восторге. Конкретно мне музей не сильно понравился: проблемы с парковкой, высокая стоимость входного билета, расположение в промзоне. Да и сама идея вторична — в Гамбурге есть музей Miniatur Wunderland, которым вдохновлялись создатели нашего музея. Если сравнивать эти два музея, гамбургский выигрывает по всем показателям.

Дата мероприятия: март 2015 г.
1  Спасибо, Usenko!