“Обязательно к посещению!”

Гранд Макет Россия
Описание владельца: 8 июня 2012 года национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия» гостеприимно распахнул свои двери для широкой аудитории. За прошедшее время десятки тысяч петербуржцев и гостей нашего города осмотрели уникальную экспозицию. На макетном поле площадью почти 800 м² объединены собирательные образы городов и регионов России. Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В абсолютном восторге - и взрослым интересно, толпа желающих, несмотря на стоимость билета большая и конечно обязательно к посещению с детьми, можно посмотреть процесс создания миниатюр, найти оригинальные шутки на макете (например, в районе гор на тропинке можно увидеть крошечного Шурика, Нину и ослика из "Кавказской пленницы" - милота!) Смена времени дня и погоды - тоже супер, интерактивность ( возможность запускать некоторые несложные процессы с кнопки) - огромный плюс. Кроме того ,есть сувенирный, место покушать, зарядка телефонов, туалеты - суперчистые, современные. Рекомендую!!!

2  Спасибо, Tyusova!

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы с мужем ощутили себя детьми, находясь в этом музее. Отличная идея создателей, настолько продумана каждая деталь на карте. Очень хотелось впасть в детство и поиграть с фигарками. Всем советую хотя бы раз там побывать.

Спасибо, Анна Б!
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посещала Гранд Макет осенью 2015 г.
Выставка поразила детальностью и техничностью!
Пришли к шести вечера, и двух часов до закрытия не хватило для детального осмотра даже одного зала!
Обязательно вернусь.

Спасибо, Пользователь TripAdvisor!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с ребенком 8 лет. Остались все под впечатлением! Какой это колоссальный труд, такие мельчайшие детали продуманы. Можно очень долго рассматривать. Много движущихся деталей, ездят паровозы, даже пожары тушат. Это обязательное место для посещения.

Спасибо, Юлия П!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Прекрасное место для всей семьи, для друзей и влюбленных. На территории "Гранд Макет Россия" расположилась вся наша прекрасная страна, и не просто расположилась, а в миниатюрном масштабе передан наш быт, традиции, времена. Сотрудники с прекрасным чувством юмора передали картины нашей жизни: соседей, деревню, отдых, переезд, свадьбу и даже похороны... На территории музея использован каждый сантиметр, который передает географическую картину с нашим бытом.

Это не передать словами, когда перед вами простирается поле из 20 000 подсолнухов ручной работы, а каждый подсолнух - это милимилиметровый цветочек.

Меня друзья предупреждали, что я буду в восторге, но это я была в МЕГАвосторге.

Сразу скажу, что время там пролетает незаметно. У нас заняло посещение экспозиции около 2 часов. Кстати, в самом Макете есть прекрасное кафе с бюджетными ценами.

Обязательно быть! Рекомендую.

Спасибо, Елена А!

Путешественники, которые просмотрели Гранд Макет Россия, также просмотрели

Петергоф, Петродворцовый район

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Гранд Макет Россия? Поделитесь впечатлениями!