Шедевр

гениальный макет, изумительно талантливые люди, к посещению обязательно, безумно интересно и детям... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Serg_apu
Санкт-Петербург, Россия
Отличная организация

Есть чистый туалет, гардероб, особых очередей не заметили. Пришли конечно же ради огромного макета... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Кудряшёв В
Подмосковье, Россия
Прочитать 2 093 отзыва

2 093 результата
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы с мужем ощутили себя детьми, находясь в этом музее. Отличная идея создателей, настолько продумана каждая деталь на карте. Очень хотелось впасть в детство и поиграть с фигарками. Всем советую хотя бы раз там побывать.

Спасибо, Анна Б!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посещала Гранд Макет осенью 2015 г.
Выставка поразила детальностью и техничностью!
Пришли к шести вечера, и двух часов до закрытия не хватило для детального осмотра даже одного зала!
Обязательно вернусь.

Спасибо, LoveTravel761967!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Прекрасное место для всей семьи, для друзей и влюбленных. На территории "Гранд Макет Россия" расположилась вся наша прекрасная страна, и не просто расположилась, а в миниатюрном масштабе передан наш быт, традиции, времена. Сотрудники с прекрасным чувством юмора передали картины нашей жизни: соседей, деревню, отдых, переезд, свадьбу и даже похороны... На территории музея использован каждый сантиметр, который передает географическую картину с нашим бытом.

Это не передать словами, когда перед вами простирается поле из 20 000 подсолнухов ручной работы, а каждый подсолнух - это милимилиметровый цветочек.

Меня друзья предупреждали, что я буду в восторге, но это я была в МЕГАвосторге.

Сразу скажу, что время там пролетает незаметно. У нас заняло посещение экспозиции около 2 часов. Кстати, в самом Макете есть прекрасное кафе с бюджетными ценами.

Обязательно быть! Рекомендую.

Спасибо, Елена А!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Несмотря на то, что музей находится далековато от основных маршрутов прогулок и от станции метро идти минут 15 пешком, очень рекомендую к посещению. В музее два этажа. На первом кафе, туалеты, гардероб и мастерская, на втором - собственно макет. Все вещи нужно сдать в гардероб или камеру хранения, с водой и сумками не пустят, да и фотографировать будет неудобно. В кафе не ели, про качество не еды и ассортимент не знаю. Туалеты чистейшие, для музея приятно поразили. Мастерская на первом этаже за стеклом, можно посмотреть, как работают сотрудники музея, которые создают макет. За доп.плату можно взять бинокль и аудиогид, мы не брали. Сам макет вызвал у меня и сына восторг! Это невероятная работа, продумано все до мелочей. Смена дня и ночи с востока на запад России, разная природа и времена года, юморные сценки. Дымящие паровозы, метрополитен, лесные и городские пожары, которые периодически начинаются и их тушат, города, деревни, заводы, развлечения, киностудии, чего только нет на макете! Красиво и очень интересно!

Спасибо, olfilatova!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посетили в мае 2018 Гранд Макет Россия. Я в восторге. Можно увидеть всю Россию и днем и ночью. Очень интересно, машины ездят по дорогам, курсируют поезда по рельсам. Макет интересен всем и взрослым и детям. Там же вы можете очень вкусно покушать. Цены вас приятно удивят. Спасибо за прекрасную возможность увидеть за час всю великую и разнообразную Россию!

Спасибо, 348elenae!