“Интересно”

Гранд Макет Россия
Описание владельца: 8 июня 2012 года национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия» гостеприимно распахнул свои двери для широкой аудитории. За прошедшее время десятки тысяч петербуржцев и гостей нашего города осмотрели уникальную экспозицию. На макетном поле площадью почти 800 м² объединены собирательные образы городов и регионов России. Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя!

Очень интересный макет бродили больше часа)) отдельное браво создателям
Думаю будет интересно как взрослым (для них есть немного взрослого юмора) так и деткам)))

Спасибо, GalinaMiller!

Очень понравился музей! отличный пример частного музея. Интересно сходить как взрослым, так и детям!

Спасибо, Timur F!

В абсолютном восторге - и взрослым интересно, толпа желающих, несмотря на стоимость билета большая и конечно обязательно к посещению с детьми, можно посмотреть процесс создания миниатюр, найти оригинальные шутки на макете (например, в районе гор на тропинке можно увидеть крошечного Шурика, Нину и ослика из "Кавказской пленницы" - милота!) Смена времени дня и погоды - тоже супер, интерактивность ( возможность запускать некоторые несложные процессы с кнопки) - огромный плюс. Кроме того ,есть сувенирный, место покушать, зарядка телефонов, туалеты - суперчистые, современные. Рекомендую!!!

2  Спасибо, Tyusova!

Мы с мужем ощутили себя детьми, находясь в этом музее. Отличная идея создателей, настолько продумана каждая деталь на карте. Очень хотелось впасть в детство и поиграть с фигарками. Всем советую хотя бы раз там побывать.

Спасибо, Анна Б!
Пользователь TripAdvisor

Посещала Гранд Макет осенью 2015 г.
Выставка поразила детальностью и техничностью!
Пришли к шести вечера, и двух часов до закрытия не хватило для детального осмотра даже одного зала!
Обязательно вернусь.

Спасибо, Пользователь TripAdvisor!

Путешественники, которые просмотрели Гранд Макет Россия, также просмотрели

Петергоф, Петродворцовый район

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Гранд Макет Россия? Поделитесь впечатлениями!