Ещё раз пойду!

Была на Гранд Макете два раза и пойду ещё! Обязательно свожу детей, но и мне было супер интересно... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
NatashaP0l
впечатлило

были с детьми .все очень интересно можно попробовать включать самим. дети много познали о географии... читать дальше

_L3686LB
Прочитать 2 427 отзывов

Отзыв написан 14 августа 2020 г. через мобильное устройство

Это уникальное место, куда обязательно стоит сходить с детьми! Самый большой макет в России и второй по величине в мире!!! Желательно посещать с детьми от 5 лет, потому что более маленькие туристы не смогут увидеть экспонаты самостоятельно, их надо будет держать на руках. Были с сыном 8 лет, есть специальные уступы для детей, куда они могут залезть и обозревать всё почти с высоты взрослого человека)) Бинокли мы не брали, но они нам и не понадобились. Восхитительное место, много динамики, машинки и паровозики ездят по разным маршрутам! Всё детализировано на высшем уровне!!! Тем кто это всё делал стоит сказать спасибо за такую красоту В общем тут можно занять детей на 1,5-2 часа, они получат массу впечатлений! Да и взрослые не останутся равнодушными))

Спасибо, SunnyDiana!
Отзыв написан 13 августа 2020 г.

Очень интересный музей для детей и взрослых! Вся Россия в миниатюре, можно поуправлять многими фигурками, нажатием кнопки на макете. Современный музей, есть несколько туалетов, кафе на территории. Всем рекомендую, приходить желательно к открытию, т.к. много людей в музее.

Спасибо, nata и!
Отзыв написан 11 августа 2020 г.

Отличный, очень разнообразный, яркий музей. Замечательная возможность увидеть и оценить красоту и размах нашей страны.
Поезда едут, корабли идут, шары летят, пожар тушат, свинки бегают, даже заключенные и те удостоены внимания. Очень много увлекательных сцен из жизни, а рядом на стене вы обязательно найдете табличку с информацией о вашем городе- очень приятно.
Это замечательное место достойно вашего посещения!

Спасибо, Татьяна С!
Отзыв написан 11 августа 2020 г.

Испытала недетский восторг! В Питере 6-й раз, и только сейчас узнала о таком музее от друга. Ювелирнейшая работа! Всё продумано до мелочей: день сменяется ночью, инсталляция как горит деревянная Москва (со звуком, дымом, огнем). Можно тыкать кнопки и услышать определенные звуки: вырубка леса, приближающийся поезд, чайку, съемку фильма и т.д. Очень впечатлило! Сам макет большой - 2 зала, где представлена вся Россия. Интересно и детям, и взрослым. Сама там гуляла часа 1,5, наверное.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Malinka S!
Отзыв написан 1 августа 2020 г.

Войдя в зал Макета, сначала растерялась: захотелось увидеть сразу все! Молодцы создатели этого проекта в России о России! Труд титанический, результат - огромный интерес детей и взрослых к своей Родине. Спасибо!

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Severleto!