TripAdvisor

Рейтинг № 689 из 12 520 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Русская, Морепродукты, Гриль
Описание: Местная кухня, Романтический
Услуги: Завтрак, Завтрак типа "шведский стол", Резервации
Описание: Вечерний ресторан русской кухни «Ф.М. Достоевский» представляет собой один большой зал, разделенный на тематические зоны: партер со столиками, уютные ложи и отдельное пространство «Библиотека» для компании до 20 персон, интерьер выполнен в спокойных теплых оттенках, и создает праздничное настроение. В меню ресторана как и классические русские блюда, так авторское осмысление Шеф-поваром национальной кухни. Многие блюда здесь готовятся уже в течение 10-ти лет. Меню впечатляет сытными порциями, символизируя традиции хлебосольного русского застолья. Ресторан Ф.М. Достоевский - это место, которое нужно посетить не только гостям города, но и всем петербуржцам, это Достояние Петербурга. За кухню ресторана отвечает Шеф-повар Андрей Вайтович, победитель в конкурсе «Лучший по профессии 2011", участник программ "Время обедать" на "Первом канале" и «РестОран» на канале «Санкт-Петербург», а также участник детских мастер-классов интернет-ТВ «Теледетки». Винная карта является продуманным собранием напитков со всего мира, как дань русской кухни, здесь есть и национальные вина. Для малышей разработано специальное детское меню, одобренное порталом «Littleone». Гастрономические изыски подаются не только по вечерам — гости могут прийти на завтрак. Вы можете выбрать свой вид завтрака: шведский стол с шампанским, английский завтракс яичницей с беконом или континентальный завтрак с круассаном.
Отзыв написан 23 февраля 2016 г.

Место для романтического ужина, для проведения семейных торжеств, отличный антураж и высокое качество кухни. В этом месте учтут все Ваши пожелания.

Дата посещения: февраль 2016 г.
Спасибо, SvetlanaO_11!
BaCHiloVaSiliy, Менеджер по связям с общественностью в Ф.М. Достоевский , ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 мая 2016 г.

Светла, благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем ресторане, Будем рады видеть Вас нашей гостьей.

Отзыв написан 18 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Отличный тихий уютный ресторан, русская кухня, очень вкусно и душевно, хорошая карта вин. Особое внимание - интерьру как самого ресторана, так и отеля, в котором расположен ресторан! Рекомендую ) цена - для ресторана не дорого, но уровень обслуживания и качество кухни стоят потраченных денег!

Дата посещения: ноябрь 2015 г.
Спасибо, Loye1910!
BaCHiloVaSiliy, Менеджер по связям с общественностью в Ф.М. Достоевский , ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 мая 2016 г.

Спасибо Вам за замечательный отзыв о нашем ресторане русской кухни Ф.М. Достоевский. Будем рады видеть Вас в нашем ресторане, мы постоянно совершенствуемся и улучшаем уровень обслуживания и Ваши отзывы нам в этом очень помогают.

Отзыв написан 25 января 2016 г. через мобильное устройство

Добрый вечер. Расположение удобное , ресторан самый обычный , "простота -хуже воровства "! Не вкусно , все не вкусно . Напитки , салаты , холодные закуски , горячие блюда , ничего не обрадовало .

Дата посещения: январь 2016 г.
Спасибо, AndreyMagadan!

Андрей, добрый день. Спасибо Вам за Ваш комментарий, благодаря ему Мы стараемся быть лучше. Будем рады приятно удивить Вас в следующий раз.

Отзыв написан 23 ноября 2015 г.

В отеле останавливаюсь не первый раз, а обедать пришлось впервые. Уютная атмосфера, вкусная уха и великолепный сиг. Большое спасибо Администратору ресторана за внимание к гостям! Обязательно вернемся

Дата посещения: ноябрь 2015 г.
Спасибо, Nata D!

Уважаемая Ната, спасибо Вам за замечательный отзыв о нашем ресторане русской кухни Ф М Достоевский. Будем рады видеть Вас в нашем ресторане, мы постоянно совершенствуемся и улучшаем уровень обслуживания и Ваши отзывы нам в этом очень помогают.

Отзыв написан 28 сентября 2015 г.

Были на Дне рождения.
Интеръер неплохой, особенно стена-водопад на первом этаже. ДР был на большую компанию официанты были закреплены почти к каждому столу. Столы рассчитаны на 8-10 человек. Но видимо поэтому официанты в обслуживании были просто безобразны. Вино у них "красное" или "белое". Глянуть на этикетку и сказать не в состоянии.
Представьте картину: играет музыка фоновая, произносят тост, официант стоит метрах в 3-4 от меня. Я поднимаю руку, подзывая его и слышу: "что вы хотите?". Я конечно не стал ему кричать в ответ, перекрикивая тостующего.
Меню очень ограниченное и скудное.
Рулет из дорады - просто насмешка в лицо: 30 граммов рыбы и 15 граммов её шкуры.
Стэйк больше напоминал шайбу из мяса, причем пересушеного(иначе не прожарить), а у кого-то наоборот истекал кровью, хотя снаружи вроде прожарен.
Только не говорите, что может так было заказно "Blue Rare". Вовсе нет- человеку не повезло.

Дата посещения: август 2015 г.
4  Спасибо, Valerii_L64!
Masha P, Менеджер по связям с общественностью в Ф.М. Достоевский , ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2015 г.

Valerii_L64, добрый день

Большое спасибо за отзыв.
Спасибо, что отметили интерьер, у этого водопада часто проводятся выездные регистрации, действительно, очень красиво.
Да, Вы правы, 1 официант обслуживает 1 стол (до 10 человек). Эта информация доведена до руководства, предприняты ряд мер по улучшению качества работу официантов.
Меню выбирал и заказывал именинник, выход на каждого гостя 1 705 грамм., о скудности сложно судить исходя только из горячего, которое вы вбирали. Надеюсь, что остальные позиции меню: приветственный коктейль, салат, закуски, рыбное и мясное ассорти, соленья, десерт, фрукты и напитки пришлись Вам по вкусу.

Будем рады видеть Вас в ресторане «Ф.М. Достоевский».

с уважением,
команда «Ф.М. Достоевский».

Путешественники, которые просмотрели Ф.М. Достоевский , также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ф.М. Достоевский ? Поделитесь впечатлениями!