“Безжизненное заведение”

Портер Хаус
Рейтинг № 1 432 из 11 614 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Европейская, Бар, Паб, Гастропаб, Винный бар
Район: Петроградский район
Описание: Уникальная атмосфера уюта, тепла, учета вкусов и желаний каждого посетителя полностью раскрывается в ресторане Porter House. Классика, демократичность, солидность и изыск – даже самый искушенный знаток кулинарного мастерства не сможет пройти мимо. Паб играет роль своеобразной кухни в каждом доме, где любят собираться гости и обсуждать насущные вопросы. Кроме того, здесь можно посмотреть все самые зрелищные футбольные матчи на большой плазменной панели. Открыта также специальная комната для важных персон, знающих себе цену и имеющих безупречный вкус – для них всегда в наличии огромный выбор высококлассных сигар и предоставлен выбор из более 300 сортов виски. Выдержанный стиль, индивидуальный подход к каждому клиенту и, конечно, безупречная кухня от лучших поваров Европы – вот те неоспоримые достоинства, которыми славится ресторан Porter Нouse.
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Безжизненное заведение, светлое пиво собственного производства отсутствовало. Но обслуживание - вполне неплохо.

Спасибо, 459dmitryc!

Отзыв написан 20 августа 2017 г.

Есть в Санкт-Петербурге кафе, которое мне очень нравится - Porter House на Петроградской стороне. Располагается оно на пересечении улиц Воскова и Ленина, недалеко от станции метро Горьковская. Когда оказываюсь в Питере на Петроградке - иду туда обязательно. Иногда даже специально еду.
Во-первых, неплохой антураж, очень приятно все стилизовано под английский паб.
Во-вторых, очень уютно, доброжелательный отзывчивый персонал.
В-третьих, неплохое пиво различных сортов (хотя сейчас далеко не все есть в наличии).
Ну и самое главное - великолепная кухня. Только здесь подают жюльен из копченой оленины, завернутый в свежеприготовленный блин. И это, пожалуй, самый вкусный жюльен, что мне доводилось есть. Пробовал здесь и другой жюльен, в картофельном дранике, тоже неплохо. Мясо вкусное делают, самое разное.
Как-то раз просто захотелось жареной картошки - пожалуйста, приготовили.
И подача блюд всегда интересная, красивая.
Рекомендую, в общем. Хорошее место. Официанты доброжелательные, повара профессиональные.

1  Спасибо, N8259JIsergeyp!
Отзыв написан 31 июля 2017 г.

Ощущение очень средненькое. Из хорошего - да, приятное место внешне и неплохое свое пиво. Но официанты не торопятся - при полупустом зале даже пиво пришлось ждать минут 10, еду - больше 40 минут точно. Да и на вкус не очень... сочетание свинины с малиновым соусом - смело, но странно. То, что в меню гордо называется жульеном с драниками - на самом деле так себе драники с грибным соусом, обидно, я так люблю жульен... сырные крокеты - не знаю из какого сыра, но безвкусные. Не рекомендую ((

1  Спасибо, Sasha S!
Отзыв написан 26 июля 2017 г. через мобильное устройство

Место с атмосферой и интерьером классических пабов, удобные кожаные диваны. Есть несколько сортов качественного европейского пива. Кухня вполне обычная

1  Спасибо, GAZon14!
Отзыв написан 27 июня 2017 г. через мобильное устройство

Нас было 4 человека. Пришли посмотреть футбол и поужинать. Пошли только из-за хороших отзывов, но по факту были разочарованы все: невкусная еда, в зале просто безумно пахло кухней (во рту из-за этого стоял привкус прогорклого масла все 2 часа), абстрагированные замученные официанты, один сорт вкусного пива (темное Porter, его все посетители пили; остальные сорта не понравились), не особо удачное месторасположение. Не знаю, кто пишет хорошие отзывы про еду и сам паб, но: гренки - это просто чёрный хлеб, обжаренный в огромном количестве масла (причём не особо свежепоменянного), да ещё и без чеснока или каких-либо приправ; сырные крокеты - унылое подобие того, что должно быть; рыбный суп - острый и с кучей лука; жульен с драниками - непонятное месево. Единственное, что спасло от провала: пасты (чёрная, карбонара и с морепродуктами). Но они, как ни крути, все равно были достаточно посредственными. Мы в это место больше ни ногой. Мои рекомендации хозяевам заведения: простимулировать персонал, починить вытяжку на кухне, сменить шеф-повара. Были по купонам с 50% скидкой, и то считаем, что много заплатили за такого качества сервис/еду. Интерьер, кстати, интересный: дизайнерам респект.

2  Спасибо, Марина С!

Путешественники, которые просмотрели Портер Хаус, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Портер Хаус? Поделитесь впечатлениями!