“Уютное и атмосферное местечко. Изнутри кажется гараздо больше чем снаружи.”

Грибоедов Клуб
Рейтинг № 1 064 из 10 510 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Европейская
Описание: Логичное и неотъемлемое продолжение «Грибоедова». Собственно, на карте модного клуба «Грибоедов-Хилл» окончательно появился в 2006 году. Почти круглосуточное музыкальное кафе, где происходит всё, и иногда сразу: выставки, концерты, выступления диджеев, спортивные трансляции, запланированные и внезапные музыкальные сейшны, лекции, банкеты. В отличие от нижнего бара, на «Хилл» работает клубная кухня. Еду заказывают здесь.
Москва, Россия
Критик 5 -го уровня
41 отзыв
18 отзывов о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 18 благодарностей
“Уютное и атмосферное местечко. Изнутри кажется гараздо больше чем снаружи.”
Отзыв написан 14 февраля 2016

По рекомендации друзей заглянули в это заведение. По структуре, можно его разделить на 2 части: андеграунд и ресторан. На входе фейс-контроль, видно, что персонал уважает комфорт своих гостей. Андеграунд, как и следует из названия находится внизу. Но назвал я его не только за это. Помещения передают атмосферу именно Питерских клубов. Демократичный интерьер, мощный звук, небольшой танцпол, чилаут, бар. В общем место "для своих", хотя и к "незнакомым" относятся лояльно. Вторая часть, "ресторан", находится наверху. Из одной части в другую можно пройти через небольшую зеленую зону для курения. Есть также и закрытая терраса для комфорта курящих. Основной репертуар клуба мне не известен, т.к. мой визит совпал с специализированной вечеринкой внизу (Drum). Наверху же звучали техно и более "массовые" варианты эл. музыки. Из еды, были выбраны блюда по зимнему предложению. Отведав их я остался доволен.Моя спутница (наши вкусы совсем не совпадают) тоже осталась очень довольна. Бесплатный Wi-Fi, вкусная еда, приличные напитки и ненавязчивые, но внимательный сервис. Мне понравилось. Единственное, кому бы я не стал рекомендовать этот клуб: пенсионеры.

• Посетили в феврале 2016

2 отзыва
common_n_restaurant_reviews_1bd8 3 благодарности
“Абсолютное равнодушие”
Отзыв написан 13 ноября 2015

Были 12.11.15 бронировали столик заранее, те намеренно выбирали это место. Был мой др., абсолютное равнодушие официантов. Меню не несли, через 10!!! мин ожидание мы сами попросили принести, не особо бегом нам неохотно принесли меню, объявив о том ,что этот столик забронирован, когда мы там располагались и рассаживались -нам сказали что он свободен.
Настроение было испорчено и мы ушли сразу,
НО благодаря этому мы Случайно попали в Пряности радости на ВО и получили огромное удовольствие от нашего случайного открытия этого ресторана. Теперь при кааждом удобном случае буду описывать друзьям и знакомым про Грибоедов, и буду категорически не рекомендовать им это место.

• Посетили в Ноябре 2015
3 Спасибо, Oleg T!
Критик 5 -го уровня
54 отзыва
27 отзывов о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 25 благодарностей
“Веранда”
Отзыв написан 2 ноября 2015 через мобильное устройство

Отличное место для летних посиделок. С улицы конечно этот ресторан не производит впечатления хорошего места, похож на барак, но внутри он конечно смотрится по-другому.

Посетили в Августе 2015
2 Спасибо, Юрий П!
Критик 6 -го уровня
373 отзыва
316 отзывов о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 101 благодарность
“Популярный клуб”
Отзыв написан 30 сентября 2015

Один из самых популярных клубов Питера. Всегда весело, шумно и много народу. Большой выбор алкогольных напитков.

• Посетили в феврале 2015
Спасибо, Наталья М!
Критик 1 -го уровня
3 отзыва
common_n_restaurant_reviews_1bd8 5 благодарностей
“Питерский андеграунд!”
Отзыв написан 8 сентября 2015

Сразу бы хотел отметить хорошее качество звука на вечеринках, и музыку, которую ставят dj. Когда спускаешься вниз (там раньше было бомбоубежище) попадаешь в другой мир, невысокие потолки, толстые бетонные стены, причудливо разукрашенные узорами. В помещении достаточно прохладно, зато, когда вечеринка в самом разгаре нет духоты. Вечеринки разные, был на "Breakbeat", "Somatik Techno", как-то попал на trap, всего и не перечислить) Контингент приходит примерно от 25 и до 40 лет, люди очень разные, но всех, как я понял, объединяет одно - питерский андеграунд.

• Посетили в Августе 2015
3 Спасибо, Pavel U!

Путешественники, которые просмотрели Грибоедов Клуб, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Грибоедов Клуб? Поделитесь впечатлениями!