“Уютный уголок”

Вид кухни: Ближневосточная
Услуги: Бронирование
Район: Литейный
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Уютно, тихо, оригинальные детали интерьера. Хороший состав меню, огромные порции, обязательно помнить при заказе)) Всё вкусно!!!
Отличные официанты

Спасибо, Ольга З!

Отзыв написан 30 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень душевно посидели семьёй. Шашлык вкуснейший, мягкий нежный. Обслуживание вежливое, не навязчивое, внимательное. Живая музыка. Очень приятно. Рекомендую!
Порции хорошие.

Спасибо, Ирина Б!
Отзыв написан 23 марта 2018 г. через мобильное устройство

Посещали на днях данное заведение и могу сказать одно! Молодцы ребята. Все реально очень вкусно и не долго. Атмосфера отличная, персонал приветливый и отзывчивый. Нас обслуживал Официант Аслан. Спасибо ему за настоящее грузинское гостеприимство! Будем заходить по чаще.

Спасибо, Araz A!
Отзыв написан 4 января 2018 г.

Холодный и ясный декабрьский вечер. Настойчивый ветер обжигает лицо и холод начинает пробираться под зимнюю одежду.
- Как хорошо бы сейчас согреется где-нибудь, выпить горячего чая и перекусить!
Мы только что свернули с Литейного проспекта и идем по улице Белинского в направлении набережной Фонтанки. Сканируем глазами вывески заведений, пытаясь угадать за их настойчивыми призывами что-то стоящее. Проходим мимо ремонтируемого и скрытого строительными лесами фасада и, вдруг, за ними под брезентом, в глубине видим вывеску «Аджабсандал». В нас вдруг просыпается дух исследователей затерянных миров, и мы загораемся желанием заглянуть в этот тайный уголок.
Сразу скажу, что мне нравятся грузинские ресторанчики с их традиционным уютом, добродушием, вкусной едой и демократичными ценами, поэтому очень надеюсь, что и в этот раз мы не будем разочарованы.
- Здравствуйте, - на входе официант в белой рубашке с элементами черкески и в кедах, улыбаясь, приглашает нас вовнутрь. Мы проходим вовнутрь старого здания. Размеры ресторана небольшие, его отделка выполнена в стиле «каменных погребов» с низкими потолками и кирпичной кладкой. На стенах размещены традиционные кавказские декорации. Т.к. свет не проникает с улицы через окна из-за ремонта дома, то ощущение полуподвала усиливается.
В основном зале многолюдно и шумно, сегодня празднуют день рождения. В углу певица под минусовку выводит приятным низким голосом популярную тему.
Видя наше смущение из-за обилия народа, приветливый молодой человек проводит нас во второй зал калибром поменьше. Это помещение совсем без окон. Здесь не души, мы одни. Садимся. Вот и меню. В нем достаточно привычный выбор блюд и закусок восточной кухни, правда, по более высоким, чем обычно, ценам.
Смотрим:
- Хинкали по 115 руб. за штуку? Салат из свежих(бакинских) помидоров и огурцов за 550 руб.? Вроде дороговато?
Ну, да, ладно, зал достаточно уютный, сервировка стола хорошая, мы кушать много не собираемся, искать другое место не хочется. Остаемся.
Заказываем один салат «Аджабсандал» (500 руб.), один хачапури на мангале (380 руб.) и чайник черного чая с чабрецом (400 руб.). Приносят довольно быстро. В салате хорошая говядина, сдобренная легким соусом, доминирует над болгарским перцем, тушеными баклажанами, листьями салата и огурцом. Обычно. Кстати, интересно, но по меню, перец и салат должны здесь отсутствовать, но зато должен присутствовать красный лук, а баклажану следует быть приготовленным на гриле. Похоже, что нам либо принесли салат «Южный» либо повар проявил некоторое новаторство.
Хачапури - маленький по размеру, по тесту и сырной начинке также зауряден, зато впечатляет своим оригинальным внешним видом.
Чай как чай, присутствует аромат и привкус живой приправы, однако за эту цену ожидаешь встретить в нем более яркие компоненты.
Звук поп-музыки нарастает, шум и топот начинают агрессивно проникать в нашу часть ресторана, т.к. празднование в соседнем зале подходит к своей кульминации. Мы согрелись, отдохнули, немного поели. Деньги отправляем в принесенную шкатулку, общий счет 1280 руб. Пробираемся через разгоряченных спиртным людей к выходу, на ходу одеваясь, толкаем дверь и снова оказываемся в объятиях предновогодних петербургских улиц.

На свежем воздухе подводим итоги: неплохо, но второй раз сюда не пойдем, т.к. поблизости есть места с примерно с таким же гастрономическим и интерьерным уровнем, но в полтора раза дешевле.

2  Спасибо, pavanyan!
Светлана С, Владелец в Аджабсандал, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 января 2018 г.

Долго же вы ступеньки считали, наконец определились, что они вообще отсутствуют. Теперь можно сделать вывод, что вы и меню не читали. У нас и вывески то в тот момент не было из-за ремонта. Неувязочка однако.

Отзыв написан 22 декабря 2017 г.

Чудесный небольшой ресторан с настоящей и ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ кавказской кухней. В меню вкусно абсолютно все, можно заказывать не задумываясь! Очень любезные официанты, всегда порекомендуют блюда на ваш вкус. После 20 часов живая музыка: очаровательно поет певица. Я южанка и, приходя в этот ресторан, всегда ощущаю себя в теплой, домашней обстановке, переношусь на солнечный Кавказ. Очень рекомендую!

Спасибо, Марина К!

Путешественники, которые просмотрели Аджабсандал, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Аджабсандал? Поделитесь впечатлениями!