“Ни разу не пожалел”
Отзыв о Alt Velvet

Alt Velvet
Рейтинг № 685 из 11 614 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Международная, Паб
Отзыв написан 16 ноября 2016 г.

Сам я ныне уже не питерский. Но в Питере бываю. Этим летом гостил два раза по неделе. И четыре раза посетил этот ресторан. Как вы наверняка догадались - потому, что мне здесь очень нравится.
Бывал я здесь и много раньше, ещё в прошлом веке, ресторан тогда назывался иначе, но тоже был чешским пивным. Уж не знаю, можно ли его считать тем же рестораном, но и тогда, и сейчас тут было и есть очень неплохо поесть. Извините за каламбур.
Первый раз этим летом мы зашли сюда со товарищем именно как в пивной ресторан, в основном выпить и попить пива. Что с успехом и осуществили.
Второй раз я сюда зашёл почти случайно, т.к. мне надо было пообедать и у меня не было времени искать что-то, а в забегаловку идти не хотелось. И вот тогда я был практически поражён качеством еды. Обычно от пивного ресторана особых изысков не ждёшь. Но здесь еда была потрясающе вкусной.
Взял салат с тёплой говядиной - великолепно.
Я не помню названия щей, но это были щи из кислой капусты. Шедевр.
На второе - жареная куриная грудка со шпинатом. Шедевр. Это настоящее искусство ТАК приготовить куриную грудку.
В третий раз я привёл сюда жену.
Мы взяли уже не помню какие разные салаты, но оба были великолепны. Мы обычно делимся )))
Я опять взял щи и грудку со шпинатом, жена взяла, по-моему окрошку и щучьи котлеты. Всё выше всяких похвал.
А четвёртый раз сюда меня привела уже жена.
И хоть мы не любим брать одно и тоже, мы просто тупо почти повторили предыдущий заказ, правда, на этот раз я изменил куриной грудке со щучьей котлетой. Это настоящие домашние щучьи котлеты. Фантастически вкусные.
Ну и запить это счастье тоже есть чем. Фирменные местные настойки. Я не люблю сладких, поэтому пил горькие, хреновуху, кедровую, перцовую. Хреновуха, на мой субъективный взгляд, не достаточно хреновая, перцовка тоже слишком деликатна. Но нет в природе совершенства. Но напитки вполне достойные. На четвёрочку. Но этого достаточно при такой гениальной кухне.

3  Спасибо, Алексей А. Н!

Отзыв написан 26 августа 2016 г.

Добрый вечер! Всем советуем данный ресторан, кухня всегда на высоте, хорошее и вежливое обслуживание. стейки божественные большой выбор пиво! Вернемся снова

3  Спасибо, mishlen2014!
Отзыв написан 31 июля 2016 г. через мобильное устройство

Отличное место! Выбор пива полностью удовлетворяет и всегда свежее! В этом месте подают пиво Velvet, что самое главное - качество его не уступает Чехии.

2  Спасибо, FrequentFlier660395!
Отзыв написан 24 июля 2016 г.

Уже несколько лет я с коллегами хожу сюда обедать. Это превосходный ресторан с разнообразной кухней и отличными интерьерами во всех 3-х залах. Когда приезжают гости, то на обед я их веду именно сюда, правда предлагаю брать чего-нибудь из общего меню, а не банальный обед, но это скорее связано с психолочическим желанием угостить чем-нибудь эксклюзивным, ну и поворотные обычно не подводит. Гости всегда в восторге, да и ценник очень демократичный. Вообщем спасибо, что Вы есть, а то и есть было бы не где. Есть один прикольный мужчина-официант, который принципиально не берет чаевые, а есть не успевает их отдать в этот день, то возвращает их на следующий день и это даже забавляет. Всем рекомендую.

2  Спасибо, armasys!
Отзыв написан 7 июня 2016 г.

при выборе заведения для празднования Дня рождения выбор пал на Вельвет.
Интерьер шикарный. В каждом зале свой стиль, каждому придется по вкусу один из них.
Пиво шикарное, закуски отменные. Кухне особая благодарность.
Безупречное обслуживание, очень приятная девушка ( к сожалению, не помню имя) весь вечер не оставляла нас без внимания.
Отдельно хочется заметить - безупречно чистая уборная, при полном зале гостей. Молодцы, ребята, так держать.
Ждите на бокальчик потрясающего Вельвета.

4  Спасибо, Alexandra K!

Путешественники, которые просмотрели Alt Velvet, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Alt Velvet? Поделитесь впечатлениями!