Отзыв написан 11 декабря 2016 г.

Отель удобно расположен и бюджетен, оснащен всем необходимым. В номере "Авангард" мы имели следующее:
- мини-кухня с набором посуды (двухконфорочная газовая плитка с автоподжигом, электрочайник на две кружки воды, гейзерная кофеварка, кастрюля, сковородка с крышкой, маленький холодильник (но даже с морозилкой), тарелки, чашки, стаканы, приборы, два ножа, моющее средство и губка для мытья);
- тапочки (очень удобные, мягкие), вешалки для одежды (штук 10), телевизор (Триколор), шкаф для вешающейся одежды при входе и другой для мелкой (трусы, носки, колготки и т.п. - правда, еле его нашли, он встроен в стену);
- полотенца большие и малые для душа, душевая кабина с полочками, маленькая раковина для умывания тоже с полочками (места хватило на всё, да ещё есть широкий подоконник и крючки), фен хороший Philips. Из моющего - жидкое мыло рядом с раковиной и гель в душевой кабине.
То есть для комфортного проживания есть всё необходимое.
А вот уютность под вопросом. Кому-то понравилось (мужу и дочке, например), у кого-то может вызвать оторопь. Дело в том, что дизайн отеля выполнен в стиле "кирпичи наружу", то есть реально так и есть. Металл, фанера, частью гипсокартон, частью реально кирпичи как в подвале или на складе без штукатурки, только побеленные. Лично мне не понравилось. Особенно, если учесть черные шторы, разделяющие пространство и закрывающие окно. Но это на любителя. Комфорт хорошо и приятно, но это гостиница, и главное для неё - удобство, особенно, если не собираешься проводить в ней много времени.
Персонала нет, то есть он совершенно незаметен. Девушка вселяет, выдает инструкции и ключи, и пропадает до тех пор, пока не нужно уезжать. Горничная была, меняли бельё, убирали (видимо, раз в три дня), но мы её не видели.
И ещё интересно вот что. Есть утюг и доска гладильная на ресепшн (берешь, пользуешься, возвращаешь), но помимо этого предоставляется стиральная машинка-автомат и порошок (мы не пользовались, но пишут, что к ней есть жидкое моющее средство).

Совет по выбору номера: Номера выходят на две стороны - во двор (вида никакого) и на улицу. Есть номера с кухней и без
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Annabellatrtu!
Отзыв написан 7 октября 2016 г.

Мини-отель расположен на втором этаже старинного дома в реконструированной коммунальной квартире. Территория двора-колодца (вход рядом с кафе «Мечтатели») закрыта – ключ от решетки предоставляет администратор (необходимо сообщить время приезда). Местоположение очень удобное: на берегу Фонтанки в 15 минутах ходьбы до станции «Гостиный Двор» /«Невский проспект». Многие достопримечательности в пешей доступности. Рядом, помимо многочисленных баров, кафе и ресторанов, есть круглосуточный супермаркет SPAR и еще пара мини-магазинов. Номера с высокими потолками оформлены в стиле минимализма, различаются площадью. Мы бронировали номер «Стандарт». Номер очень маленький, но с большим стеллажом под вещи (вместо фасадов – ролл-штора). Несомненный плюс - ванная комната: просторная, с качественной сантехникой, большим зеркалом, отличным дизайном. Полотенца, фен, жидкое мыло – все необходимое, за исключение одноразовых туалетных принадлежностей, есть. Также, предоставляются тапочки, посуда, чайник, сахар. В целом же, номер рассчитан скорее на одного человека: столик очень маленький, стул один, мини-кубики вместо прикроватных тумбочек, нет холодильника. Плюсы: чистота, достаточно широкая кровать с удобным матрацем и белоснежным бельем, большой телевизор с кабельными каналами, быстрый Wi-F, на ресепшен можно взять утюг и воспользоваться гладильной доской. Понравилось, что вместо пыльного коврового покрытия – деревянный пол. В плане гостеприимства претензий нет: администратор Мария с готовностью реагировала на просьбы. Учитывая адекватную стоимость в разгар сезона и замечательное месторасположение (после реконструкции Фонтанки, будет еще круче!) и тот факт, что в гостинице, в основном, ночевали –этот вариант размещения был оптимальным.

• Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, lev0501!
Отзыв написан 11 февраля 2016 г.

Хостел находится в одной из коммунальных квартир в самом центре г. Санкт-Петербург (на набережной). Снимали семейный номер. Небольшой, но очень уютный и чистенький (включая санузел). В номере была небольшая кухонка (плита - 2 комфорки, раковина, шкаф для посуды, чайник). Вообщем было все, чтобы приготовить и покормить семью завтраком. Наверное, можно и обедом, и ужином. В номере большая двуспальная кровать и раздвижной диван (спать на нем вдвоем, не очень удобно). Белье чистое, не застиранное. В общем доступе стиральная машина, сушилка, доска и утюг. Понравилось все.

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Елена П!
Отзыв написан 9 ноября 2015 г. через мобильное устройство

Прекрасный вариант ночлега как на пару дней,так и на более длительный срок!Комнаты очень чистые,интерьерные,уютные да и просто красивые!Все квартиры по типу студии.
Мы жили в номере "личное пространство".В квартире туалет,спальня и комната с кухней! Кровать шикарная,а вот диван узкий,хотя две худенькие девушки вполне туда помещаются ;) отличное соотношение цена/качество и отличный вариант на выходные!Порекомендовала бы всем без исключения!
Центр города,внизу есть прекрасное кафе для завтрака - Мечтатели,с торца дома - продуктовый магазин (вроде бы даже 24 часа)

Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, JuliaTarasova!
Отзыв написан 30 августа 2015 г.

Для центра города просто супер! Цены приемлимые , номер с кухней , спальня отдельно. Есть все необходимое для путешественника, достопримечательности в пешей доступности.Хорошая звукоизоляция . Необычный дизайн .

Совет по выбору номера: Номер с кухней
  • Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Natalia M!