“Жутковатая инсталляция напротив Крестов”

Отзыв написан 16 июня 2017 г.

Считаю что надо помнить и печальные истории взаимоотношений народа с государственным аппаратом. К основному монументу добавились 2 изваяния в виде сфинксов. Парковать автомобиль есть возможность недалеко от ближайшего перекрестка.

Спасибо, Денис Б!

Отзыв написан 21 января 2017 г.

Символичное место напротив тюрьмы "Кресты". Сфинксы с лицом разделенным на две части - живое прекрасное девичье лицо и череп иссушенный невскими ветрами. По периметру постамента под лапами сфинксов начертаны стихи репрессированных поэтов.

1  Спасибо, mogirevan!
Отзыв написан 30 октября 2016 г.

Жутковатый и мрачноватый, но стопроцентно петербургский памятник. В чём-то спорный, обсуждаемый, но один из лучших современных монументов.

Спасибо, freestyler85!
Отзыв написан 24 июня 2016 г.

Живу не очень далеко от этого места, и советую включить его в список достопримечательностей, которые стоит посетить, для гостей города. Памятник находится прямо напротив известного следственного изолятора "Кресты". Место довольно мрачное, но завораживающее.

Спасибо, NatashaAlexeeva!
Отзыв написан 18 февраля 2016 г.

Я очень скептически отношусь ко всякого рода активности по поводу политических репрессий, декоммунизации и т.д. Вместо того, чтобы копаться в своем старом белье и пытаться найти что-то плохое в своей истории, надо творить историю и делать добро. А сам памятник очень даже ничего- мне очень понравились полумертвые сфинксы- я бы их назвал сфинксом Шредингера.

1  Спасибо, Вадим Л!

Путешественники, которые просмотрели Памятник жертвам политических репрессий, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Памятник жертвам политических репрессий? Поделитесь впечатлениями!