Отзыв написан 17 марта 2020 г. через мобильное устройство

Большое спасибо всему персоналу , а особенно администратору Людмиле. Очень хороший специалист. Помогала, подсказывала и сделала прибывание в отеле сказочным! Номер уютный, убранный, красивый и комфортный. Очень рада, что выбрала именно этот отель.

Дата пребывания: март 2020 г.
Спасибо, Ash_merc!
5872013, Менеджер по связям с общественностью в Гранд Отель "Петроградский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 марта 2020 г.

Здравствуйте ! От лица всей команды отеля Гранд Петроградский, позвольте поблагодарить Вас за уделенное на отзыв время и высокую оценку, которую Вы дали нашему сервису! Мы всегда рады пойти навстречу пожеланиям гостей, если есть такая возможность. Очень приятно узнать, что у Вас остались исключительно приятные впечатления от пребывания в нашем отеле! Надеемся на новую встречу! Хороших Вам поездок! С наилучшими пожеланиями, Гостиничная сеть «GRAND HOTELS»

Отзыв написан 24 декабря 2019 г.

От слова Гранд здесь только название!
Грязные номера!
Без тапочек страшно ходить, а в предложенных тапочках ещё страшнее
Пыль везде, заляпанные зеркала неизвестно чем
Нет ни геля для душа, ни мыла
Завтраки видимо самые дешёвые заказывают, разогретые в микроволновке, совершенно не аппетитные
Крайне не советую!

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Zuhabt!
5872013, Менеджер по связям с общественностью в Гранд Отель "Петроградский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 января 2020 г.

Здравствуйте! Спасибо, что уделили время на то, чтобы поделиться своими впечатлениями от проживания в Отеле Гранд Петроградский! Благодарим за откровенный и беспристрастный отзыв! Нам важны все отзывы, отрицательные в том числе. Благодаря им, мы можем постоянно улучшать качество сервиса. Нам искренне жаль, что впечатление от пребывания в нашем отеле у Вас осталось негативное. От имени всего коллектива позвольте принести наши искренние извинения за те неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться. Ваши комментарии были переданы руководителям соответствующих служб для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Также было принято решение провести дополнительные тренинги для персонала. Мы крайне огорчены тем, что не смогли оправдать Ваши ожидания, но надеемся, это не испортило впечатления от поездки в целом! Мы были бы рады, если бы Вы дали нам шанс изменить Ваше мнение в лучшую сторону. Мы надеемся в Ваш следующий визит порадовать Вас идеальным обслуживанием. С уважением, Гостиничная сеть «GRAND HOTELS @ APARTMENTS»

Отзыв написан 15 октября 2019 г.

Жаль нет оценки 0.
Отель находится в исторической части города, вид из окна прекрасный (но только из номеров на одной стороне). Все, на этом хорошие качества отеля заканчиваются. При входе в отель по факту вас ждет заброшенное здание. Отель занимает лишь 3 этаж.
Заселение прошло без происшествий, но по приходу в номер нас ждал тихий ужас.
Встретил нас таракан. Затем грязнейший ковролин, старая поломанная местами мебель, порванные шторы, остатки еды от прошлых постояльцев под кроватями. БУТЫЛКА из-под колы с вековым слоем пыли на ней. Полотенца в номерах - это вообще тихий ужас -половые тряпки и то лучше выглядят, ощущение, что их не стирают вообще.

Подумав, что это недоразумение мы обратились к администратору с просьбой поменять полотенца и вопросом перед каждым ли гостем убирают номер?
После вопроса администратора, а что вам не нравится в полотенцах у нас не осталось сомнений, что в этом отеле это считается нормой. Полотенца нам поменяли, на фотографию бутылки и еды под кроватью, сделала круглые глаза и сказала, что завтра уберут. Как вы наверное догадались, этого не не произошло. (Бутылку убрала уже вторая администратор, которая сама полезла под кровать и достала ее.)

Отдыхали мы нескольким семьями, но заехали не все сразу. Через пару минут после заселения, администратор попросила нас вынести детскую кроватку (это даже не кроватка, а детский манеж) из номера, потому что нас поселили не в тот номер. Кроватку кстати отдали нашим друзьям, предлагая 4х летнему ребенку спать в манеже (как минимум он с трудом туда помещается).

Самое веселье нас ждало утром. В 7 утра зазвенела пожарная сигнализация (которая кстати работала 30 минут). Администратор сообщила нам, что это ложная тревога и вы можете никуда не идти (действительно, как идти, если все пожарные выходы закрыты?) и идти спать дальше (под громкое оповещение о пожаре).

Перед уходом мы отдали ключ от номера на рецепшн, чтобы у нас убрались. Его благополучно потеряли (обвинив нас же в этом) и дали нам запасной.

В заключение скажу: к завтракам претензий нет, но еда только в номер, никакого кафе или столовой у них нет. Слышимость в номерах достаточно хорошая. Вид из окна хороший. Матрасы старые, пружины очень чувствуются.

Остается вопрос: "кто дал этому отелю 3 звезды?"

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, anutkaalex!
5872013, Менеджер по связям с общественностью в Гранд Отель "Петроградский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 октября 2019 г.

Уважаемая Анна ! Спасибо, что уделили время на то, чтобы поделиться своими впечатлениями от проживания в отеле "Гранд Петроградский" ! Благодарим за откровенный и беспристрастный отзыв! Нам важны все отзывы, отрицательные в том числе. Благодаря им, мы можем постоянно улучшать качество сервиса. Нам искренне жаль, что впечатление от пребывания в нашем отеле у Вас осталось негативное. От имени всего коллектива позвольте принести наши искренние извинения за те неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться. Ваши комментарии были переданы руководителям соответствующих служб для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Также было принято решение провести дополнительные тренинги для персонала. Мы крайне огорчены тем, что не смогли оправдать Ваши ожидания, но надеемся, это не испортило впечатления от поездки в целом! Мы были бы рады, если бы Вы дали нам шанс изменить Ваше мнение в лучшую сторону. Мы надеемся в Ваш следующий визит порадовать Вас идеальным обслуживанием. С уважением, команда «ГРАНД ОТЕЛЬ».

Отзыв написан 10 октября 2019 г.

Время - октябрь, вечер четверга (это по поводу отзывов о ночном клубе под отелем и дискотекой на крыше). Окна номера выходят на улицу, в номере тепло, окно открыто - шумновато.

Отель, конечно, не "Гранд" - занимает один этаж здания, все везде имеет потертый вид. Отлично слышно, когда кто-нибудь проходит по коридору, даже если человек молчит – звукоизоляция оставляет желать лучшего. Чайника, тапочек, халатов, зубных щеток, пасты, бритвенного станка не ищите. Шампунь-кондиционер-гель-для-душа и жидкое мыло есть. Телевизор, музыкальный центр и сейф тоже в наличии. Интернет не слишком торопливый, но есть. Номер в меру просторный, есть стол, стулья и кресло, персонал вежливый.

Завтрак подают в номер, заказывать с вечера. По мне - меню нормальное, есть зерновой кофе, утром попробуем.

Если не нужен именно этот район - подумайте.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Георгий Д!
5872013, Менеджер по связям с общественностью в Гранд Отель "Петроградский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 октября 2019 г.

Уважаемый Георгий , спасибо за Ваш отзыв на сайте tripadvisor.ru. Приносим Вам свои извинения за возникшие неудобства, Ваш комментарий передан в соответствующую службу. Мы искренне надеемся, что Ваше общее впечатление об отеле осталось положительным, и мы увидим Вас снова! С уважением, команда "ГРАНД ОТЕЛЬ".

Отзыв написан 6 августа 2019 г.

Всем добрый день. Летел в Питербург, остановился в этом отеле.
В номере не было тапочек, пятна на шторах и полах,окно закрывалось плохо.
Они от семи суток предоставляют трансфер до аэропорта.Я заказал трансфер на 22 число 12-00. До этого подходил уточнял у 3-х администраторов по поводу трансфера. В итоге .позвонили в 10-50 что машина подана, я уточнил у админа, сказали это ошибка ваш транспорт буде в 12-00. В итоге не 12-00 ни 12-20 машины не было. Пришлось тратить личные средства на такси, чтобы успеть в аэропорт.
Мое мнение такое. Именно по этому 3 звезды, я бы поставил 2. Для такого города как Питер это не допустимо иметь такой сервис. На периферии России и то лучше.Если не дорожить своими клиентами и не предоставлять тот сервис который есть в прайсе, то будет все печально.

Совет по выбору номера: Смотрите внимательно что входит в стоимость.И выносите мозг администраторам, такое ощущение что они по смене ни чего не передают друг другу.
Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, Vinaigrette T!
5872013, Менеджер по связям с общественностью в Гранд Отель "Петроградский", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 октября 2019 г.

Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв на сайте tripadvisor.ru. Приносим Вам свои извинения за возникшие неудобства, Ваш комментарий передан в соответствующую службу.В ответ на Ваш коментарий о транфере, спешим сообщить Вам, что беспланый транфер предоставляется в одну сторону при проживании от 7 суток. Мы искренне надеемся, что Ваше общее впечатление об отеле осталось положительным, и мы увидим Вас снова! С уважением, команда "ГРАНД ОТЕЛЬ".