2025 из 1 436 отзывов
Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель неплохой. Останавливался здесь на 2 ночи. По питанию понравились только обеды. Завтрак так себе. Особенно не понравилось, когда некоторые индивидуумы в мармиты полезли своими грязными руками за сырниками/сосисками и т.д. А персонал ресторана на это никак не отреагировал...
Хауз кипинг не знает об элементарных вещах - не стучит в номер перед тем, как зайти. На вопрос почему, ответили - я думала, что тут никого нет... в первый день оставил напротив лифта стакан с кофе, убрали его только на следующий день..)

Техническое оснащение конференц-залов оставляет желать лучшего. Слабые лампы в проекторах, не работающие выходы VGA, фонящий звук, отсутствие кабель каналов... Довольно слабый интернет. Днём выдает 5-6 мб, вечером еле дотягивает до 3.

Хорошая, просторная зона лобби. Удобное расположение.
Собственно это все, что, что я могу сказать об этом отеле.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, v1tron!
Novotel_Centre, Deputy Front Office Manager в Новотель Санкт-Петербург Центр, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 мая 2018 г.

Андрей,

Большое Вам спасибо за Ваши развернутые комментарии о нашем отеле.
Мы очень рады, что определенные аспекты оставили у Вас приятные впечатления.
Нам очень жаль, что все же некоторые моменты вызвали у Вас неприятный осадок. Ваши комментарии буду переданы руководителям тех служб, которые Вы отметили, и в будущем мы постараемся их избежать.

Все же смеем надеяться, что сможем поприветствовать Вас вновь в Новотеле.

С наилучшими пожеланиями,
Юлия Вакарова
Зам.нач.службы приема.

Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Общее впечатление от Новотеля весьма оптимистичное, говорят, недавно полностью обновили лобби, ресторан и бар. Заселили нас оперативно, убирали в номере на совесть. Не знаю, коснулся ли ремонт номеров, но в нашем было все необходимое для комфортного проживания: полотенца, тапочки, шампуни, гели для душа, чай и кофе (надо сказать, все хорошего качества). Окна нашего номера выходили в тихий двор, в коридоре тоже было тихо. Единственное, не совсем оперативно работали лифты, приходилось подолгу ждать. Завтраки разнообразные и сытные, хоть и чуть дороговаты.
А теперь о том, что не понравилось. Вечером мне нужно было уехать в театр, для чего я обратилась в службу консьержа к Татьяне с просьбой заказать такси от отеля. Ответ был, что за такое короткое время (15 минут) заказать отельную (!) машину не получится. Тогда я попросила ее заказать обычное городское такси, на что снова последовал отказ, мотивированный тем, что она не имеет на это права. Мне кажется, эта фраза вообще неприменима в области гостеприимства. Более того, в ее офисе во время нашего разговора находился какой-то непонятный мужчина, я так поняла,что это таксист, желания пообщаться с которым у консьержа было больше, чем общаться со мной. В конце концов, если этот таксист был свободен в тот момент, то почему не мог взять мой заказ? В итоге я обратилось к девушке на рецепции, которая тут же вызвала мне обычное городское такси, и по его приезду сообщила мне марку, номер и цвет машины. Видимо, имела на это право.
Отель стоит внимания, если вы, как и мы, цените уют, чистоту и тишину. Если вы планируете отправиться куда-либо на такси, сделайте это через сторонние фирмы, заранее посмотрев номера телефонов в интернете.

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Elya_VL!
Novotel_Centre, Front Office Manager в Новотель Санкт-Петербург Центр, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 мая 2018 г.

Добрый день! Благодарю вас за ваш отзыв. Для нас очень важно разобраться в этой ситуации. Поэтому я был бы очень вам признателен, если бы вы связались со мной по элекронной почте h5679-fo@gmail.com и помогли уточнить некоторые детали. Пока что мне не очень понятно, почему консьерж могла отказать. Заказ такси в её прямых(!) интересах. Непонятный мужчина мог оказаться другим гостем, которого наш консьерж могла обслуживать, когда вы зашли. К сожалению, без ваших комментариев мне не удастся восстановить ход событий. В любом случае, я извиняюсь за недопонимание, которое скорее всего произошло между вами и Татьяной. Абсолютно естественным является для нас вызов такси для гостей. Если отельные машины заняты, то мы никогда не отказываем вызвать городские службы, что, собственно, мои коллеги, как я понимаю, и сделали. Я надеюсь, что этот эпизод не сильно испортил ваше настроение в тот вечер. Уверен, что это не помешает нам вновь встречать вас у нас в гостях. С уважением, Кирилл, нач. службы приёма гостей.

Отзыв написан 19 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отличный отель с дружелюбным персоналом и светлыми номерами, в которых предусмотрено все необходимое , включая воду и чай с кофе. Удобная постель с хорошими правильными подушками, а с утра приятный завтрак. Отель находится в центре и в шаговой доступности от всех достопримечательностей.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, shotlandia!
Novotel_Centre, Deputy Front Office Manager в Новотель Санкт-Петербург Центр, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 апреля 2018 г.

Дорогой гость,

Большое спасибо за приятные и теплые слова о нас.
Мы очень рады, что Вам у нас так понравилось.
Обязательно приезжайте вновь, мы будем с нетерпением ждать.

Юлия Вакарова
Зам.нач. службы приема

Отзыв написан 17 апреля 2018 г.

Останавливался в отеле недавно всего на одну ночь.
Не могу сказать, что меня порадовало бронирование. На сайте в течение нескольких дней номер было зарезервировать невозможно, так что в последний момент пришлось звонить в отель и бронировать номер по телефону. Конечно, сам отель к проблемам сайта сети не имеет никакого отношения, но при этом подумал, что, если бы мне пришлось искать номер в отеле заграницей, то конечно, звонить, несмотря на сносный уровень английского, я бы не стал, так что не в один из Accor hotels не поехал бы. Как сейчас обстоят дела – не знаю, но уже напрягает, так как обычно приходится бронировать отели в последний момент.
В принципе, ночи хватило чтобы ценить некоторые преимущества отеля. Хотя я сам житель Санкт-Петербурга, но мне кажется многие вещи приезжим понравились бы. Во-первых, это конечно месторасположение, буквально в метрах 150-200 от Невского проспекта и метро. И до Московского вокзала совсем недалеко. Кстати, обратил внимание, что цены на трансфер до аэропорта достаточно гуманны. Рядом же куча ресторанов, баров и кафе самого разного уровня. Плюс прогуляться ночью по Невскому, не добираясь до него, – отдельное удовольствие. Начало апреля, скорее всего, не сезон, так что в отеле было очень тихо и спокойно, хотя постояльцев, как показал завтрак, не так уж и мало.
В целом отель выглядит очень современно, как снаружи, так и внутри, все чисто, персонал приветливый и услужливый (за небольшим исключением), очень понравился дизайн бара.
Заселение прошло без проблем. Номер брал – полулюкс – двухкомнатный, очень просторная гостиная с телевизором, столом, диваном, спальня небольшая, только с кроватью, телевизором и прикроватными тумбочками. Ванна (с ванной и душем) и туалет в отдельных помещениях. Набор всех необходимых принадлежностей имелся, вплоть для щетки для чистки одежды. Понравилось также, что можно регулировать отопление от батарей. Была также капсульная кофе-машина с капсулами, бесплатные – вода, сахар, маленькие шоколадки и так далее.
Вечером решил оценить кухню и сходил в ресторан отеля. Цены меня порадовали, я ожидал, что это будет стоить дороже. Конечно, есть блюда и за 3000 руб., как мне помнится, но в целом, для Питера, совсем недорого. Заказывал судака «по-царски», и был приятно удивлен. Не могу сказать, что это верх кулинарного искусства, но очень достойно и реально чувствуешь вкус судака. Слышал, как в это время в ресторане, мужчина, видимо тоже заказавший судака, спрашивал откуда он привезен. К сожалению, отвела не расслышал. Десерт, тоже был очень неплох.
Как и предполагал по опыту других отелей, что расчет в ресторане – это проблема. Просто записать себе на счет не получилось, так как на ресепшенене при заезде не оставили ксерокопию моей карты, которую даже никто и не спрашивал. Благо, есть Aplle Pay, так что расчет проблем не вызвал. Но если бы не было, мне пришлось бы идти в номер и возвращаться обратно чтобы оплатить счет. Тут, правда возникает другая проблема – начислены ли мне были баллы за оплаченный ужин. В интернет-опроснике указал это как замечание, потом пришло письмо от менеджера, что он обязательно проверит, но пока тишина.
Завтраки обычные, порадовало, что была, например, дыня. Все остальное, что обычно подается на завтрак, также в наличии. Единственное, но это дело вкуса, это кофе из аппарата, но, может, в 4-х звездочных отелях так и должно быть, да это и не проблема – кофе был вкусный.
Ну, и к сожалению, фраза «спасибо за пребывание в нашем отеле», видимо выдавливается персоналом всех наших отелей с трудом, потому что ее при check-out, как и обычного «до свидания» я не услышал. Но, даже не знаю, виноват ли в этом отель ))) К сожалению, у нас везде такие фразы кажутся из области фантастики.
За исключением этих мелких, как я надеюсь, «недоразумений» все спокойно, тихо, достойно и качественно, что полностью будет соответствовать вашим ожиданиям, если вы часто пользуетесь отелями.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, KonstantinGrin!
Novotel_Centre, Front Office Manager в Новотель Санкт-Петербург Центр, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 апреля 2018 г.

Константин, добрый день!

Благодарю вас, что выбрали наш Новотель. Ну и отдельная благодарность за такой подробный отзыв. Уверен, что он будет полезен другим путешественникам при выборе гостиницы. И нам - чтобы обратить внимание на недостатки и поправить их в кратчайшие сроки.

К сожалению, пока еще продолжаются некоторые неполадки с русской версией сайта. Мы прекрасно понимаем, во сколько нам это обходится. Наш головной офис усиленно работает над разрешением этой проблемы, очень скоро всё будет в порядке.

Спасибо за комплимент судаку. Он приплыл к нам из вод Каспийского бассейна. Что касается оплаты, то проблем нет никаких. Я думаю, что вам как опытному постояльцу приходилось не раз сталкиваться с тем, что если вы желаете записывать ваши расходы на номер комнаты, то необходимо оставить гарантию в виде наличных или предавторизацию кредитной/дебетовой карты. Процедура достаточно тривиальная, тем не менее, обязательно обращу внимание моих коллег, чтобы не забывали предупреждать об этом гостей более тщательно.

Ксерокопию карты мы ни в коем случае не делаем, это противоречит стандартам безопасности операций по платежным картам PCI DCC. Система запоминает и шифрует карту при проведении предавторизации.

Никогда не отказываем гостям в начислении заслуженных баллов. Вашу просьбу я сразу же выполнил, баллы начислил и тут же отправил вам письмо. Проверьте, пожалуйста, почтовый ящик mail.ru от 17 апреля в 14-20.

Я и мои коллеги всегда открыты всем нашим гостям, никогда не отказываем ни в каких просьбах, всегда рады общаться, особенно если вы настроены на общение в ответ. Я могу гарантировать, что все наши эмоции искренни и неподдельны. Я думаю, что вы согласитесь со мной в том, что приятная улыбка гораздо лучше «выдавленного» «спасибо за пребывание в нашем отеле». Но это скорее вопрос личного восприятия.

Еще раз благодарю вас за ваш выбор и ваши комментарии. Надеюсь, что вы вернетесь к нам за новым опытом в будущем.

С уважением, Кирилл Кондратьев, нач. службы приёма гостей

Отзыв написан 15 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Гостиница, конечно с натяжкой претендует на 4*: старый мебельный фонд, окна в номерах не открываются(душно); довольно скудный выбор блюд на завтрак. Из плюсов отмечу цену - недорого, учитывая, что это самый центр.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, avalarryazan Л!
Novotel_Centre, Front Office Manager в Новотель Санкт-Петербург Центр, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 апреля 2018 г.

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы открылись в 2005 году, с тех пор, конечно, многое успело поменятся, и дизайн и подход к оснащению гостиничных номеров. Тем не менее мы не стоим на месте и в прошлом году мы сделали полную реновацию общественных пространств на первом этаже - это и стойка приёма, и лобби бар, и ресторан. Впереди нас ждут большие перемены. Может быть номера оснащены не самой современной мебелью, хотя во многих установлены новые кровати, шкафы, сантехника, отделка в ванных комнатах. Мы стараемся поддерживать наш отель в достойном для его возраста состоянии. В большинстве комнат установлены открывающиеся окна, мои коллеги в службе приема и размещения всегда готовы подобрать для вас наиболее комфортный номер в соответствии с вашими предпочтениями и нашими возможностями. Надеюсь, что вы еще вернетесь к нам в Новотель, и нам удастся произвести на вас более приятно впечатление. С уважением, Кирилл Кондратьев, нач. службы приёма гостей