Самые низкие цены за проживание
Бесплатная отмена до 25.06.2021
CheapTickets347 $
Orbitz.com347 $
ZenHotels.com471 $
Отзыв написан 28 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Отель очень напоминает обедневшую аристократку. Шикарная история, неплохой сервис, идеальное расположение и треснутый унитаз, подкрашенная ванная, а пол под ковролином весь в буграх, видимо там вздулся паркет, включаешь электрику щёлкают автоматы, включаешь лампу - щёлкают громко автоматы, натуральный кипяток льёт прямо из крана (может это какой-то северный прикол), расходников для пятизвездочного отеля мало, ещё и 5 тыс за каждый день блокировка депозита, хотя крайне куцый мини бар- это считаю форменное грабительство.

Еда в ресторане на верхнем эт : в гребешках за 1400 руб, гребешков кот наплакал,, шампанское на завтрак (2500р на чел) крымское - вшивого качества, да и сам завтрак честно говоря так себе, вокруг полно приличных ресторанов, в два раза вкуснее, в три раза дешевле, в целом вкусные только колбаски и совсем нет тушенных овощей, хлеб совсем невкусный.
Отель как обедневшая и постаревшая графиня, ремонт 2006 года выпуска, оттуда же все краники (в общественных зонах могут даже царапаться) и сантехника из палеозоя.
Нет меню мини бара, надо скачать приложение.

Из бесплатного в номере бонаква- это совсем уныло для пятерки и отеля топ-10, была ещё шоколадка (вкусная, спасибо)

Плюсы

Лучшее постельное белье,идеальное расположение, историческое здание, вид на Эрмитаж, супер обслуживание, четкий консьерж, достаточно чистый номер (правда на второй день у нас забыли убраться, с 12-00 до 16-00 номер был свободен, не успели, видимо). Из плюсов утром быстро приносят вкусный кофе (600 р за две чашки). Консьерж организовали неплохую экскурсию в Русский музей, проблема в том, что хотели послушать про русский Авангард, а гид был не искусствовед, а больше историк. А еще после нашей жалобы горячая вода перестала кипеть

Спасибо, L8368PY_!
Simon Zaglmann, Владелец в Отель Кемпински Мойка 22, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 апреля 2021 г.

Уважаемый гость,
В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля «Кемпински Мойка 22»!

Ваше мнение крайне важно для нас, и я благодарю Вас за время, уделенное написанию отзыва.

Позвольте поблагодарить за отмеченные плюсы во время Вашего проживания.

Получив от Вас обратную связь, я был крайне разочарован, узнав, что нам не удалось полностью оправдать Ваши ожидания, и Вам пришлось столкнуться со столь неприятными ситуациями во время Вашего отдыха.

Позвольте принести глубочайшие извинения за доставленные неудобства.

Все Ваши ценные комментарии были приняты к сведению и переданы руководителям соответствующих отделов для проведения внутреннего расследования, о результатах которого мы сообщим Вам дополнительно.

Искренне надеемся приветствовать Вас вновь в «Кемпински Мойка 22».

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Симон Цагльман,
Генеральный Управляющий

Отзыв написан 20 апреля 2021 г.

Мы с супругой достаточно часто катаемся из Москвы в Санкт-Петербург. И в какой-то момент несколько лет назад решили потестировать дорогие номера высокого класса в пятизвездочных отелях. На этот раз наш выбор пал на «Кемпински Отель Мойка 22». Наша задача не восхищаться и не занудствовать, а дать объективную оценку личного опыта.
Началось всё с обмана. Мы заранее забронировали номер Суперлюкс Гранд с видом на Мойку площадью 42 квадратных метра. Бронь была подтверждена. Когда мы приехали в отель, то нас любезно поселили … в номер с видом на дворовый колодец, наверное, решив, что авось и прокатит. Мы, понятно, отказались и потребовали нас поселить согласно брони. Ожидание длилось почти час. В итоге нам сказали, что все такие номера, как мы забронировали, заняты и предложили занять номер с видом на Мойку, но … классом ниже. И привели в маленький двухуровневый номер, где как раз в туалет надо было подниматься по лестнице. Нам, кстати, по 60 лет. Хорошо, что мы пока еще в достаточно хорошей форме)) Поскольку был вечер, после поезда сил ехать в другой отель уже не было, мы остались. Но если это стиль заботы пятизвездочного отеля о своих клиентах, то я в шоке.
Далее только объективно.
Биде в туалете нет, как и прилагаемого краника возле унитаза. Занавески на ванной нет. Из-под двери душевой вода вытекает большой лужей. Зубных щеток с пастой, бритвенных наборов, мочалок нет. Одноразовых губок для обуви нет. Во время уборки ни шампуни (гели и кондиционеры), ни пакетики чайные, ни кофейные капсулы, ни минибар не восстановили?!?! Кондиционер не личный, а централизованный, гудит, как мусороуборочная машина. Мы его отключили, благо, пока еще можно открывать окна. Летом будет полная беда. Слышимость из коридора идеальная, все передвижения клиентов и открываемые и закрываемые двери для вас обозначены явно.
В прорекламированный на сайте оздоровительный центр попасть мы тоже не смогли. Типа «полная запись, мы заботимся о безопасности».
Поэтому если это и есть стиль пятизвездочного отеля, то получается, что до сих пор мы жили в Санкт-Петербурге в семи и восьмизвездочных отелях, а то и выше. И это наш первый негативный опыт на пути тестирования.
Для объективности должен сказать, что кровать хорошая, спалось хорошо. Питьевая вода была, ее восстановили после уборки. А также прекрасная кухня в ресторане Бельвью на 9 этаже. На завтраки мы не ходили, мы вообще по утрам не едим. Но ужин был великолепен во всех отношениях, спасибо шеф-повару и нашему официанту. И да, вид из окна на Певческий мост с Мойкой и Эрмитаж великолепен. Но это заслуга города, а не отеля.
Как итог, предлагаю всем, кто желает посетить Санкт-Петербург и проживать в комфорте высокого класса, выбрать другой отель. Высококлассных отелей в самом центре города, оправдывающих свою высокую звездность, в Петербурге достаточно, могу назвать с десяток нами опробованных. Обращайтесь лично. За этот отель больше двух с половиной звезд дать не можем. И никогда сюда не вернемся.

Совет по выбору номера: Мой совет выбирать другой отель, но если тут, то только с видом на Мойку
Спасибо, Николай И!
Simon Zaglmann, Владелец в Отель Кемпински Мойка 22, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 апреля 2021 г.

Уважаемый Николай,
Получив от Вас обратную связь, я был крайне разочарован, узнав, что Вам пришлось столкнуться со столь неприятными ситуациями во время Вашего отдыха.
Позвольте принести глубочайшие извинения за доставленные неудобства.
Искренне надеемся приветствовать Вас вновь в «Кемпински Мойка 22».

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Симон Цагльман,
Генеральный Управляющий

Отзыв написан 16 апреля 2021 г.

Потрясающий сервис в отеле, чувствуется уровень в каждой детали и улыбке, что сейчас редкость во многих пятерках, в ресторанах реально изысканно и вкусно, чувствуется персонифицированный подход к гостю. Особая благодарность сотруднице бара Von Vitte Анне за её профессионализм, душевность и радушие!!! Часто прихожу в отель на обед, кофе и с друзьями. Одно из немногих мест, которое реально соответсвует уровню пять звезд.

Спасибо, firstface1984!
Simon Zaglmann, Владелец в Отель Кемпински Мойка 22, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 апреля 2021 г.

Уважаемая г-жа firstface1984,
Благодарим Вас за выбор отеля Кемпински Мойка 22, а так же за положительные комментарии и высокую оценку его деятельности. Наша цель - заботиться о каждом нашем госте, и делать всё возможное, чтобы обеспечить самый положительный опыт. Мы рады, что у нас получилось создать приятную атмосферу во время Вашего пребывания в нашем отеле. Также хотим поблагодарить Вас за Ваши фото, мы всегда с удовольствием смотрим как Вам удаётся запечатлить наш бар. Надеемся увидеть Вас снова в нашей гостинице. С Уважением, Симон Цагльман, Генеральный Менеджер, Отель Кемпински Мойка 22

Отзыв написан 14 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Вернулись сюда семьей 7 февраля на неделю , взяли два номера как и писали ранее .Со времени , прошедшего с даты последнего проживания ,в октябре ,ничего не изменилось . Сервис по- прежнему на 5 + ! Чтобы вы не попросили в номер ( доп.полотенца, косметику, открывалку бокалы и т п, ) - любой ваш каприз, все будет у вас через пару минут . Уборка номера на 5+. (2 раза в день). Ничего не надо напоминать . Завтрак шедевральный ( красная Икра никуда не исчезла - попросите и через минуту она на вашем столе!). Ужин в ресторане Бельвю- Bellevue, по истине,лучший в Питере ! Блюда большие все свежее , гастрономическое! Каждому стоит попробовать - не пожалеете! Ничто из меню не может не понравиться !
Сервис и внимание девушек в красном- отдельная песня !
Вывод: вернёмся на неделю в апреле и отметим здесь день рождения !

Дата пребывания: февраль 2021 г.
1  Спасибо, olegkurganov!
Simon Zaglmann, Владелец в Отель Кемпински Мойка 22, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 февраля 2021 г.

Уважаемый Olegkurganov,
Благодарим Вас за выбор отеля Кемпински Мойка 22, а так же за положительные комментарии и высокую оценку его деятельности. Наша цель - заботиться о каждом нашем госте, и делать всё возможное, чтобы обеспечить самый положительный опыт. Мы рады, что у нас получилось создать приятную атмосферу во время Вашего пребывания в нашем отеле. Надеемся увидеть Вас снова в нашей гостинице. С Уважением, Симон Цагльман, Генеральный Менеджер, Отель Кемпински Мойка 22

Отзыв написан 11 января 2021 г.

Хорошее расположение. Хороший , длительный до 12-00 дня завтрак. Великолепный персонал.
Красивое Рождественское убранство холлов. Комплементы от отеля.
Хорошие виды из панорамного ресторана на завтраках.

Дата пребывания: январь 2021 г.
1  Спасибо, MarushchakVI!
Simon Zaglmann, Владелец в Отель Кемпински Мойка 22, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 января 2021 г.

Уважаемый MarushchakVI,
Благодарим Вас за выбор отеля Кемпински Мойка 22, а так же за положительные комментарии и высокую оценку его деятельности. Наша цель - заботиться о каждом нашем госте, и делать всё возможное, чтобы обеспечить самый положительный опыт. Мы рады, что у нас получилось создать приятную атмосферу во время Вашего пребывания в нашем отеле. Надеемся увидеть Вас снова в нашей гостинице. С Уважением, Саймон Загльманн, Генеральный Менеджер, Отель Кемпински Мойка 22