“Увлекательный экскурс в историю”

Государственный музей политической истории России
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 19 декабря 2016

Несмотря на сухость названия (а дети туда и не пошли) музей заинтересовал лично меня и я не ошибся что выбрал его для посещения. Конечно это не для детей, они вряд ли поймут или заинтересуются. Но для тех кому интересна история России посещение музея принесет большое удовольствие.
Огромное количество экспонатов, материалов и документов. Видно что здесь была проделана огромная работа, потому что это непросто экспонаты, а застывшая история России с давних времен.
Единственное что за два-три часа все постичь очень трудно, слишком много информации и устаешь ее воспринимать. Поэтому рекомендую посещение разбить на пару заходов, если конечно вы увлекаетесь историей ))

Спасибо, sersit!
Тип поездки

Отзыв написан 9 декабря 2016 через мобильное устройство

Очень серьёзный музей, без подготовки материал немного сложно воспринимается, но людям подготовленным определённо понравится.
Экспозиция делится на несколько залов и содержит документальные экспонаты и различные бытовые предметы.
Для общего развития посетить неплохо!

Спасибо, Анастасия Л!
Отзыв написан 22 октября 2016

Все события представлены в беспристрастном изложении и каждый посетитель может сам дать оценку событиям. Проведена колоссальная работа по сбору экспонатов, сопровождается аудио и видео носителями.

Спасибо, оксана ш!
Отзыв написан 14 октября 2016 через мобильное устройство

Давно хотела побывать в нем и осталась в восторге от этого музея. Очень интересный и информативный музей.
Множество различных интерактивных стендов, видео и аудио материалов, документации, фотоархивов, подлинных экспонатов.
Полностью окунаешься в те или иные политические события нашего государства. Лаконичное и доходчивое описание истории со времён правления Екатерины II до сегодняшних дней.
Советую сходить, особенно тем, кто подзабыл историю
Музей находится в прекрасном здании - особняке балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской, в музее есть отдельная выставка посвящённая этой красивой женщине, можно узнать ее интересную историю жизни, о ее романе с Русским императором.
За одно посещение все охватить нереально)
А ещё прекрасным дополнением была удача случайно попасть на концерт камерной музыки.

Спасибо, Alexandra D!
Отзыв написан 21 августа 2016 через мобильное устройство

Очень интересный музей. Современный, много интеррактивных экспонатов. Коллекция музея- огромная, мы провели там 3 часа- время пролетело незаметно . Не думала, что музей политики, может быть настолько интересным. Все расположено согласно хронологии, везде используются современные технологии. Стоимость посещения для взрослых 200р, за такой музей цена и в 400 р была бы полностью оправдана . Рекомендую .

Спасибо, Ольга С!

Путешественники, которые просмотрели Государственный музей политической истории России, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Государственный музей политической истории России? Поделитесь впечатлениями!