“Очень интересный музей ”

Государственный музей политической истории России
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 16 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Государственный музей политической истории. Страшное место, очень темное, мрачное, хотя история нашего государства особенно радужной никогда и не была.
Но несмотря на всю тяжесть, музей ПОТРЯСАЮЩИЙ. Лучший из всех, что я посещала за последние годы. Экспозиция интерактивна, что делает музей очень привлекательным. школьников. Подлинные экспонаты, подлинные факты, подлинная история нашей страны!
Фотосъёмка бесплатная
Взрослый билет 200 р
Большое количество музейных экскурсионных программ.
Прекрасные экскурсоводы
Есть программы для детей ( да , не удивляйтесь).

2  Спасибо, timofeeva_julia!

Отзыв написан 4 апреля 2017 г.

Прекрасный музей, стильные тематические залы, много интерактивных экспонатов.
Невозможно за один раз попытаться все запомнить и всему уделить внимание. Предназначен для многоразового посещения.

1  Спасибо, Coffleyova!
Отзыв написан 2 марта 2017 г.

Музейщики - молодцы. Из скучноватого музея Октябрьской революции сделали современный центр работы с молодёжью. Да-да, я не ошибся. Все группы, которые мне встретились это школьники, кадеты, курсанты. Экскурсоводы отлично работают с ними. Я остановился послушать рассказ про СССР 1930-ых годов - практически заслушался.
Однако просто с улицы придти в музей и присоединиться к экскурсии - не вариант. Одиночкам - только хождение по залам и самостоятельное знакомство с экспозицией.

2  Спасибо, kpopov!
Отзыв написан 1 марта 2017 г. через мобильное устройство

Гордость за Родину не оставляет меня! Россия великая держава! Со своими особенностями, традициями, минусами ! Но как бы то ни было Россия самая лучшая! Быть патриотом своей родины зная о многих недостатках не так то и просто! Такие места как политический музей это вечная память о наших победах и наших ошибках!!!

2  Спасибо, Daria N!
Отзыв написан 18 февраля 2017 г. через мобильное устройство

удивительно современное музейной пространство и подача материала. при наличии сохранившихся интерьеров старых особняков, как было замечено постоянная экспозиция, выставки и мероприятия музея интересны и детям и пенсионерам. удивительно было увидеть публику самых разных возрастов. в этом музее можно провести долгое время. имеется недорогое кафе с достойным ассортиментом. повышенный интерес к балерине Кшесинской (- бывшей владелице одного из корпусов музея, которой посвящена часть экспозиции) со стороны некоторых депутатов госдумы провоцирует бурные эмоционально и увлекательные дискуссии среди публики

1  Спасибо, Natalia K!

Путешественники, которые просмотрели Государственный музей политической истории России, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Государственный музей политической истории России? Поделитесь впечатлениями!