“Здорово”

Здание Главного штаба

Очень познавательно, особенно запомнились импрессионисты! Восторг! В здании главного штаба можно увидеть не только Малевича, Ван Гога, но и малоизвестных авторов

Спасибо, Olya K!

Думаю, все мы видели очередь в Эрмитаж... Да и для того, чтобы внимательно осмотреть все экспозиции понадобится дней пять... Альтернативой станет неприметная дверь на Дворцовой, за которой невероятной красоты пространство, наполненное отличной коллекцией живописи. Бонус - временные экспозиции и Матисс.

1  Спасибо, OksanaArzhanova!

Второй в этом году осмотр экспозиций Государственного Эрмитажа начали с Главного штаба («Крыло Росси»), предварительно при приобретении в кассах комплекса билетов поучаствовав в шоу «докажи, что ты не иностранец». Как оказалось, посещать кассы петербуржских музеев без паспортов или других бумажек со своим фото экономически невыгодно, поскольку стоимость билета для иностранцев вдвое выше, чем для российских граждан. При этом некоторые петербуржские кассиры стоят на страже экономических интересов города гораздо строже, чем некоторые петербуржские пограничники. Мы опрометчиво паспорта не взяли и доказать, что мы не иностранцы умудрились только со второй попытки, точнее, другой, более адекватной, кассирше, которая смогла идентифицировать нас в качестве своих соотечественников по фамилии на банковской карте… Что же касается экспозиций Главного штаба, то эти экспозиции за один день не осмотреть... Нам и за два дня не удалось... Приедем ещё раз... Точнее - ещё не раз...

1  Спасибо, AlexeevIgor!

Всем рекомендуем - за не очень приметной входной дверью в здание Гдавного штаба - спрятался великолепный современный музей внутри которого находятся шедевры всех самых известных импрессионистов !! Были поражены удобством и огромным количеством великолепных произведений живописи !!!

Спасибо, Roman L!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Обязательно нужно идти - исторические интерьеры, прекрасная живопись, включая импрессионистов, выставки, интерьеры, прикладное искусство - и всё это в современно организованном пространстве музея.

Спасибо, Сокова Е!

Путешественники, которые просмотрели Здание Главного штаба, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Петергоф, Петродворцовый район

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Пушкин, Пушкинский район

Вы посетили объект Здание Главного штаба? Поделитесь впечатлениями!