“Штабная культура - это сила!)))”

Здание Главного штаба
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Во-первых, льготным категориям граждан - или даром, или с дисконтом. А это - существенная статья экономии (прошу заметить - большинство питерских музеев радуют таким подходом!).
Во-вторых, богатая эклектичность и обильный разнобой экспозиций не дадут заскучать - проверено и доказано.
В-третьих, это, всё-таки, хоть и приспособленные под арт-пространство, но-таки кулуары власти (и достаточно древней, монументальной, солидной!).
А вот геометрию от Малевича снова реставрируют.)))

1  Спасибо, hoochycoochymain!

Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Были в июне с семьей в Питере. Заглянули в Эрмитаж. Совет. Если уж собрались в Эрмитаж летом. Идите с 9 30 занимайте очередь. Билет лучше приобретать в кассе Эрмитажа. Это дешевле, по первых и во вторых электронный билет дороже и не дает никаких преимуществ. Билет можно приобрести не только в здании Эрмитажа но и в здании Генштаба на против. Левое крыло. Второй совет. Ежели все таки решили пойти, идите только на брильянтовую и золотую выставки. Почему ? Потому что они идут по полтора часа каждая и вам этого хватит с лихвой. И большой плюс , там мало народа. В основное здание идти лучше вечером. Потому что туристов там не просто много, а до ....я. Я не знаю зачем руководство Эрмитажа так делает, но такое количество людей я не встречал нигде. Просто ад. Да и не пытайтесь посмотреть весь Эрмитаж за день. Это не реально сделать и за три дня!!!! Второй совет. Посетите обязательно левое крыло Генштаба, напротив Эрмитажа. Я не ожидал, но это случилось. Открыли в России наконец то музей где все видно. Сделано все с умом, как в Лувре и Галерее Помпиду в Париже. Картины видно, все понятно. Да еще совет, карту эрмитажа не берите. Это просто шедевр. Нас точно не победить. Карте можно посвятить отдельный пост. Кстати в здании Генштаба на первом этаже сидит женщина смотритель. Очень хороший человек, если с ней переговорить расскажет об объектах того, за чем смотрит. Получите удовольствие и посмеётесь. На втором и третьем этажах есть на что посмотреть.

Спасибо, Feekus!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Всем советую посетить музей, который находится в здании Главного Штаба, напротив Эрмитажа. Там выставляются картины из запасников Эрмитажа, а также проходят разные выставки.
Мы были с друзьями, обошли весь музей. Очень понравилось! Есть там и картины, которых мы не видели раньше, есть зал с монетами старыми и орденами. Есть кабинеты высших военных чиновников, которые там жили. Мы были в восторге. Сами живем в Питере и не знали, что есть такой замечательный музей! Стоимость была всего 300 рублей.
Всем советуем посетить!!!

1  Спасибо, clients790!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Прекрасно отреставрированный, современный внутри корпус. Очень понравился подход, оформление и атмосфера. Была в основном на 4-м этаже, смотрела импрессионистов и постимпрессионистов из коллекций Морозова и Щукина.

Спасибо, Seaside323394!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Расположено в самом центре и сердце Петербурга, на Дворцовой площади. Исторически принадлежало военным. Сейчас разделено на две части: экспозиции Эрмитажа (левое крыло если стоять спиной к Зимнему дворцу) и правое крыло штаба Западного военного округа.У военных денег на содержание здания явно не хватает. Посетить можно только музейную часть здания. Остальное - только снаружи. Споры о дальнейшей принадлежности здания не умолкают.

Спасибо, Experience400733!

Путешественники, которые просмотрели Здание Главного штаба, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Здание Главного штаба? Поделитесь впечатлениями!