Здание Главного штаба

Здание Главного штаба формирует центральную Дворцовую площадь, описывая огромную дугу вдоль всей ее... читать дальше

Insta_naty_travel
Москва, Россия
Здание Главного штаба

Это здание - творение Карло Росси первой трети XIX-го века, дуга которого имеет протяженность около... читать дальше

Отзыв написан 11 мая 2020 г.
Sergey K
Москва, Россия
Прочитать 1 116 отзывов

Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Современное пространство с классическими и другими выставками. Можно ходить весь день и так и не успеть все осмотреть. Приятно пригласить сюда гостей города. Есть возможность посещать музей инвалидам. Внизу атмосферный ресторан.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, 12345Ariel!
Отзыв написан 7 марта 2020 г. через мобильное устройство

Сегодня столкнулся с ситуацией, что не пускают с небольшим городским рюкзаком, заставляют сдавать в гардероб, на вопрос про ценные вещи ответ охранника: " Распихивайте по карманам". До сих пор сижу и думаю как реализовать возможность запихнуть ноутбук в джинсы :) Естественно в музей мы не попали. Все бы ничего, но об этом узнаешь когда уже куплены билеты и пройден контроль. Мне вот интересно почему нельзя на входе об этом было предупредить? Счас прочел отзывы и оказывается я далеко не первый. И что интересно в эрмитаж можно, а сюда нельзя... разные охранники разные правила.. настроение от пребывания в Спб испорченно.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Valerii_perm!
Отзыв написан 13 февраля 2020 г.

После реконструкции в Главный штаб, осовбожденный от своего прямого назначения перевели картины импрессионистов и экспрессионистов. Кроме того тут прекрасно решено выставочное пространство в котором регулярно проходят крайне интересные выставки.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, 403stanislavn!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Прекрасный и недооцененный музей. Содержит часть экспозиции Эрмитажа зачастую очень интересную. Прекрасно всё организовано внутри. По современному. Есть где отдохнуть, выпить кофе и т.п. Осмотр занимает меньше времени чем Эрмитаж, поэтому хорош если у вас есть только 2 или 3 часа времени, например.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, 735andreye!
Отзыв написан 29 января 2020 г.

В Главный Штаб хочется возвращаться снова и снова, там выставлены потрясающие работы мировых художников.
Ходили туда вечером, поэтому трех часов не хватило, чтобы осмотреть все. Нужно целенаправленно туда идти и планировать свое время. А еще лучше взять экскурсию, или хотя бы аудиогид.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, siamuravski!