“Ресторан одним словом”

Бронирование столика
Рейтинг № 170 из 10 924 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Бронирование
Район: Адмиралтейский район
Описание: Зайдя в Tefsi, гость сразу попадает на кухню: стеклянную, правильную, настоящую Грузинскую кухню. Здесь лаваш пекут в специальном тандыре, солят домашний сулугуни, коптят мясо, готовят творог и соления. Для приготовления блюд используют исключительно свежие локальные Грузинские продукты. Винная карта состоит также исключительно из локальных позиций. Все вино мы привозим собственных виноградников Tefsi в Кахетии и Имеретии и храним в винном погребе под рестораном. Интерьер выполнен в виде квартиры: мягкие диваны, уютные тёплые тона. Помещения разделены на небольшие зоны, позволяющие комфортно отдохнуть узким кругом близких людей: гостиная, столовая комната, кабинет. О восточном колорите напоминают только обои и персонал. Здесь работают только грузины. "Tefsi" в переводе с грузинского "тарелка". Наши гости приходят не в ресторан, а нам домой. В дом, где тарелка никогда не бывает пуста.
Отзыв написан 16 октября 2020 г. через мобильное устройство

В который раз восхищаюсь этим местом. Но в этот раз было большое НЛ: салаты испортились! Слишком много майонеза и отсутствие некоторых ингредиентов, которые всегда были в составе! Немного разочаровали. Но в целом все супер. Вино, шашлык, хачапури- на уровне!! Ребята, надеюсь вы не скатитесь в бездну экономии на ингредиентах! Пусть будет порция меньше, но так же как раньше!

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, OxanaN4ik!

Отзыв написан 16 октября 2020 г.

Катаемся по стране часто, посещали много ресторанов кавказской кухни, есть опыт сравнения. Тут и прекрасное обслуживание, и открытая кухня и, самое главное, великолепные блюда. Стараемся не возвращаться в одно и тоже месте, что бы посетить как можно больше заведений, тем более в Санкт-Петербурге, который славится чудесными ресторанами и пабами. Но в Tefsi мы вернулись! Мы отведали хачапури по-аджарски, чанахи, хинкали, оджахури с бараниной, баклажаны запеченые с сулугуни. Каждое блюдо прекрасно. Уютный интерьер, стильно и со вкусом.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, Dojores!
Отзыв написан 4 сентября 2020 г.

Пришли с мужем отметить годовщину свадьбы. Понравилась атмосфера ресторана, ненавязчивая музыка, вкусная еда (чанахи, аджапсандал), домашнее вино, лимонад Натахари. В пятницу вечером зал был почти полон, лучше бронировать заранее.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, eterpolly!
Отзыв написан 29 августа 2020 г. через мобильное устройство

Замятин переулок 4. По купонам скидка 30% на еду и 50 на вино. Выбор блюд - ошеломляющий. Все готовится при тебе, безумно вкусно. Кушал теплый салат с печенью, жареный сулугуни, оджахури и пил Натахтари. Пиво такое. А остальных ожидало домашнее вино, лимонады, чашушули, хинкали и прочие. Очень и очень вкусная кухня.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, Gudkof!
Отзыв написан 21 августа 2020 г. через мобильное устройство

За свою достаточно продолжительную жизнь я не могу припомнить что бы я уходил из ресторана не оставив чаевых и с неожиданной изжогой... Раньше мы с семьей посещали этот ресторан регулярно, но с каждым посещением возрастало чувство разочарования. Видимо, все хорошее когда-то заканчивается. Теперь по-существу: 1. Когда нам по ошибке принесли два салата вместо одного, официант без тени смущения и извинений бодро заявил, что может один забрать обратно, и мне показалось, что это прозвучало несколько вызывающе. 2. Тыквенный крем-суп был не только с тыквенными семечками, но и с их скорлупками. 3. К супам очень не хватало хачапури по-аджарски, за которым фактически сходила моя супруга. Подача хачапури была совсем незатейлива - просто поставили на стол. Раньше отрезали кончики и перемешивали яйцо с сыром, во всяком случае, предлагали это сделать. 4. Испытывали дефицит салфеток, пришлось специально просить официанта, который сперва, как и мы прежде, окинул взглядом соседние столики и поняв, что и там они отсутствуют, был вынужден сходить за ними. 5. Особое разочаровпние - каре ягенка, которое теперь у них называется корейка ягненка. Жеское мясо, а в некоторых местах пересушено и даже подгоревшее более допустимого. 6. На наше обращение к официанту по поводу качества последнего блюда, сотрудник ресторана предложил нам сделать скидку, которую мы в итоге не получили! Обычно в таких случаях, уважающие себя заведеня вообще исключают стоимость неудовлетворителього блюда из счета. Мы-то и на скидку не расчитывали, но в данном случае хотя бы обещание нужно было выполнить!
Так что, качество некоторых блюд и обслуживание сильно испортили нам настроение.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, acyp2012!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан грузинской кухни Tefsi, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ресторан грузинской кухни Tefsi? Поделитесь впечатлениями!