Отзыв написан 2 сентября 2020 г.

Отличный отель, с прекрасным расположением в тихом месте. До метро всего пара минут не спешным шагом. В округе много кафе и ресторанов, магазинов и булочных со вкусными пирожными. Номер чистый и уютный, было все что нужно путешественнику: горячая и холодная вода, ТВ, стол и кресло. Уборка каждый день, смена белья каждые три дня, всегда белоснежное. Персонал очень вежливый и приятный в общении, всегда рад прийти на помощь. Завтрак вкусный, сытный, всегда всего в достатке.
До многих достопримечательностей можно дойти пешком (Эрмитаж, Исаакиевский собор, дворец Меньшикова, Кунсткамера, Зоологический музей).

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, KushchevDmitry!
Отзыв написан 16 августа 2020 г. через мобильное устройство

Номер на первом этаже довольно чистый, расположен в интересном здании с широкой парадной, большая душевая-это удобно. Но не хватает полочки, не очень удобно располагать в ванной шампуни, гели для душа и другие средства гигиены. На первом этаже хорошо слышно улицу в открытое окно, ночью, внезапно можно подорваться от громких голосов, не очень приятный запах в номере, возможно из-за возраста отеля или там кто-то курит. Матрасы ужасны.. это боль.. ощущение, что спишь в гамаке провалившись, если есть проблемы со спиной-вам не сюда, я мучалась всю ночь, они слишком мягкие. Завтрак обычно: сосиски, омлет, немного сыра и колбасы, йогурты, чай, кофе и один вид выпечки, хлеб. Для трёх звёзд нормально. Парковка общественная прям рядом с отелем, ставили машину на ней.

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, Natalia_K8585!
Отзыв написан 30 июля 2020 г.

Начну не с тех достоинств отеля, о которых уже писали многие (отличная локация, вкусные завтраки, удобнейшие кровати), а с менее заметных, но прекрасных "фишек". Широченные подоконники в номере могут стать прекрасным пунктом фотонаблюдения за закатами и петербургскими белыми ночами. В атмосферном чистом парадном сохранены (или хорошо восстановлены) красивейшие кованые перила в стиле ар нуво. А в столе вы можете обнаружить, помимо штопора и электронного устройства от комаров, папку с реально интересными рассказами об истории Петербурга.
Жаль, что в момент нашего бронирования соседний номер с балконом был уже занят. Но и у нас комната была вполне просторной, с достаточно лаконичным дизайном (все "развесёлости" - напр., игрушечные зайцы и фотографии с видами питерских крыш, фонарей и котов - живут в холлах 1 и 2 этажей и в коридорах). Вид из окон - на 3ю линию Васильевского острова. Улица тихая, активного движения машин нет, ночью шум спать не мешает. Занавески плотные, так что людям, непривычным к светлым ночам, беспокоиться не стоит. Уборка идеальная: мы жили там неделю, и к уровню чистоты нареканий не возникло ни разу. На завтрак в холле с камином повар каждый день выдумывала новый вид яичницы или омлета - с разными дополнениями; а ещё были йогурты, каша, нарезка, вкуснейшие оладьи, драники, сырники и блины (в холодильнике к ним есть сметана, сгущенка, джем и другие "враги талии")). В течение всего дня (если вы не носитесь круглосуточно по Петербургу и пригородам, как мы) можно неограниченно в том же холле пробовать разные виды чая и выпечку. Правда, к нашему возвращению вечером почти всегда все плюшки были сметены детьми из соседних номеров)). Кстати, о детях: к сожалению, звукоизоляция в отеле не лучшая - об этом здесь уже упоминали. Нам рано утром был отчётливо слышен топот бегущих на завтрак детей и их звучные голоса, а нашим соседям вечером один раз - наше "боление" во время трансляции матча "Милана" с "Ювентусом". Но в целом было довольно тихо. На мой день рождения отель поздравил коробкой шоколада. Спасибо.
А теперь "ложка дёгтя". На 4й день, по правилам отеля, должны менять постельное бельё. У нас оно заменено не было. Звоню на ресепшен - и выслушиваю эпичный ответ: "А на вас пододеяльников не хватило!" Это как понимать?!! сложно посчитать заранее количество необходимых комплектов? А заодно в тот же день именно на нас "не хватило" бутылочек с водой! И на это я получила реплику "но вода же есть в кулере..."- всё бы хорошо, но кулер брать с собой утром в дорогу, напр., в Гатчину слегка проблематично)). Правда, после звонка воду принесли сразу, а постельное бельё заменили на следующий день - заодно оставив извинение в виде шоколадки и бутылки вина. И был бы инцидент исчерпан. Но кого-то из персонала, похоже, так задело, что гости высказали недовольство...в итоге полочка в ванной оказалась завалена недельным запасом шампуней, зубных наборов, шапочек для душа (и места для моих немногочисленных кремов и бритвы мужа практически не осталось). Типа, "придираетесь к соблюдению правил - получите по полной". Осадочек остался. И более существенный минус: это первый отель в мире, в котором нам после выезда из номера предложили оставить чемоданы не в камере хранения (какой-либо закрывающейся комнате) или хотя бы за стойкой ресепшн, т.е. в поле зрения сотрудников отеля, а просто в холле 1 этажа. Возникают вопросы к безопасности. За это снимаю балл. В остальном - было уютно.

Дата пребывания: июль 2020 г.
2  Спасибо, Murasanya!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Замечательный мини-отель! номера просторные, чистые. сантехника в хорошем состоянии. очень удобные матрасы и подушки, мне это было очень важно, есть проблемы со спиной. завтраки на 2 этаже, завтраки разнообразные: каши, сосиски, омлет, оладьи. Нарезки: мясная нарезка (3 сорта), сырная, овощная. Мюсли 3 вида, йогурты, соки, фрукты, джемы, тосты. Все очень вкусное и какое то домашнее)) Очень вежливые девушки на ресепшен. Всегда стоят зонты для гостей: берите, в Питере без зонта никак) Приятна такая забота!! в 5-10 минутах метро. однозначно рекомендую Шелфорт!

Дата пребывания: март 2020 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Cosmopolit777!
Отзыв написан 25 февраля 2020 г.

Были в Питере семьёй два дня в феврале. Погода как водится не очень. Но наш отель помог это пережить. Огромный теплый номер с камином, отличная стильная мебель. Все мелочи в номере сделаны с душой. Розетки на месте штопор то же)). Халаты полотенца и постель соответствуют заявленному уровню отеля. Уборка хорошая. Завтраки на любой вкус. Кашка, омлетик, кофе все по домашнему. Барышни на ресепшэн помогут и зонтом и советом. Мне очень понравилось!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, Ирина В!