Бутик-отель Рахманинов
Рэдиссон Соня Отель(Санкт-Петербург)
Мини-отель "Новель Европа"(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Отель Бристоль(Санкт-Петербург)(Недорого!)
  • Завтрак включен
Краун Плаза Санкт-Петербург Аэропорт(Санкт-Петербург)
Agoda.com
Невский Отель Астер(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Agoda.com
Марриотт Кортъярд Васильевский(Санкт-Петербург)
Отель "Розес"(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Priceline
  • Ресторан
Отзыв написан 8 апреля 2014 г.

В отеле "Рахманинов" погружаешься в атмосферу искусства и петербургского быта начала прошлого века. Здесь всё с любовью и до мелочей продумано и подобрано: и картины,
и мебель, а также оформление номеров и гостиной. Внимательный и доброжелательный персонал. Интересные выставки организуются в Рахманинов-дворике. В общем - это замечательное место для отдыха и подготовки к восприятию достопримечательностей Петербурга.
Вячеслав.

Совет по выбору номера: Всё хорошо, только не рядом с баром-рестораном, где веселятся почти всю ночь
  • Проживание: апрель 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Вячеслав Р!
Oxana K, Генеральный директор в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 апреля 2014 г.

Вячеслав, благодарим вас за отзыв!

Действительно, приятно читать мнения людей, которые смогли понять концепцию арт- отеля «Рахманинов». Ведь это и есть наша аудитория! ;)

Мы стараемся делать все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно во время пребывания в Петербурге и в частности нашем отеле! Для этого у нас работает высококвалифицированный персонал и даже есть арт-менеджер, который сможет посоветовать, что посетить в Петербурге, а так же достать билеты на закрытые мероприятия!

Наверное, вы успели заметить, что не только в фотогалерее «Рахманинов дворик», но и в коридорах отеля представлена интересная выставка живописи и фотографии лучших художников Петербурга и фотографов! Выставки меняются каждые два месяца, поэтому наши гости имеют возможность близкого знакомства с искусством Петербурга, в прямом смысле! Ведь каждую новую выставку сопровождает вернисаж, на котором обязательно присутствует сам автор работ, а также другие персоны арт-жизни Петербурга! У всех наших гостей есть возможность лично пообщаться с ними!;)

Что касается выбора номера, как уже писали ранее - мы всегда честно предупреждаем о возможном шуме из-за музыки в клубе. Поэтому у вас есть возможность попросить другой номер, с видом на сад, например ;) Или указать это при бронировании номера!

Кстати, если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 6 апреля 2014 г.

Отель "Рахманинов" - своеобразен и оргинален. Расположен в самом центре северной столицы (напротив "чернильницы"), в шаговой доступности знаменитые питерские достопримечательности. Номера необычные за счет наличия антикварной мебели, просторные и чистые. Персонал отеля профессионален и отзывчив. В стоимость проживания включен полноценный завтрак. Всем советую посетить отель "Рахманинов", т.к. за приемлимую стоимость Вы получите достойный отдых.

Совет по выбору номера: Рядом с Казанским собором расположен ночной клуб, в связи с этим (особо чутким людям) советую выбирать номера с окнами во двор.
  • Проживание: июль 2013 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Elena C!
zhivova_anna, Арт-менеджер Арт-отеля "Рахманинов" в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 апреля 2014 г.

Елена, спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вам все понравилось! По поводу выбора номера, вы правы- наши администраторы заранее предупреждают о возможном шуме из-за музыки и предлагают номера, выходящие на сад или двор. Надеюсь, что вы также отметили для себя нашу арт-составляющую, а именно: фотогалерею и галерею живописи. Приезжайте к нам еще, обращайтесь к арт-менеджеру, которая сможет порекомендовать вам посмотреть что-то интересное или даже достанет билеты;)
Напоминаем, если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 30 марта 2014 г.

Отмечали здесь годовщину. Отель очень приятный, антиквариатная мебель возвращает в те времена. Вкусный завтрак (чайник надо кипятить отдельно). Отель находится в центре, так что если Вам нужно быть близко к достопримечательностям города, то этот вариант "самое то"

Совет по выбору номера: Рядом с ресепшн не берите - шумно.
  • Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Nik0lay_P0P0V!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 апреля 2014 г.

Уважаемый, Николай!

Благодарим за отзыв! Приятно, что вам понравился дизайн нашего отеля. А завтрак мы стараемся делать вкусным и домашним, чтобы гости могли чувствовать себя, как дома ;) Кстати, вы всегда можете заказать себе что-то особенное, только заранее. В отеле могут приготовить специально диабетические, безхолестеролосодержащие, а также блюда из органических продуктов. Мы придерживается именно такого питания и имеем множество вкуснейших рецептов! А если у вас нет времени на просмотр достопримечательностей, то прямо на территории нашего отеля есть собственные галереи: фото и художественная! Ждем вас и ваших друзей в гости снова! Надеемся, что отдых в нашем отеле оставил положительные воспоминания!

Напоминаем! Если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 21 марта 2014 г.

Отличный отель расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, практически сразу за Казанским собором. У нас был уютный просторный номер. Отель сделан из бывшей коммунальной квартиры, в одной из комнат которой жил когда-то Рахманинов. Очень приятный интерьер. Все двери номеров расписаны разными художниками. Также в отеле часто устраиваются выставки и по нему просто приятно побродить. Завтраки весьма достойные. В наш заезд жили в основном одни иностранцы. Единственный минус - это дискотека которая устраивается в соседнем заведение рядом с отелем с пятницы на субботу. Так что просите либо номер с окнами во двор, либо берите с собой беруши. В остальном все отлично.

Совет по выбору номера: Лучше брать номер с окнами во двор
  • Проживание: ноябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Margarita K!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 марта 2014 г.

Маргарита, большое спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы смогли по достоинству оценить наш отель и отметить для себя наше главное достоинство - арт-составляющую! Ведь арт-отель <Рахманинов>, это один из замыслов арт-холдинга <Рахманинов>, который включает в себя ряд арт-проектов, объединённых одной целью - приобщение людей к искусству. Вам повезло оказаться у нас в то время, когда проходила уникальная выставка лучших питерских художников, посвященная 10-летию отеля!

Ну, а что касается шума, мы взяли этот вопрос под контроль и уже договорились с владельцами заведения о допустимом времени проведения дискотеки. Так, что больше музыка не помешает нашим гостям наслаждаться богемной атмосферой арт-отеля <Рахманинов>. ;)

Будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 25 февраля 2014 г.

Идея расположить отель в старой Питерской коммуналке в центре города как минимум не лишена смысла. Наконец-то мы имеем возможность пожить за небольшие деньги в самом центре северной столицы!
Отель без изысков, но интерьер имеет свой неповторимый стиль и шарм. Номера чистые, уборка своевременная, завтрак простой но вкусный. Дверь в каждый номер расписана в собственном неповторимом стиле. Особого внимания заслуживает дизайн двери, ведущей в комнату №4.)))
Расположение лучше не придумаешь! При выходе Вашему взору предстанет красавец Казанский собор! Невский под боком! Рядом все основные достопримечательности города и любой транспорт!
Рекомендую всем всем всем! Супер!!!

• Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Tinkoff!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 марта 2014 г.

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Приглашаем еще раз посетить наш отель, который уже на протяжении многих лет отечественные и иностранные путеводители и журналы рекомендуют не только, как отель, но и как арт объект Петербурга. Посетить не на один день, чтобы до конца прочувствовать атмосферу и неповторимый дизайн, созданный в содружестве с выдающимися художниками и архитекторами нашего города.
Заодно, мне лично было бы любопытно узнать, что в вашем понимании означает слово изысканность;)?