Бутик-отель Рахманинов
Рэдиссон Соня Отель(Санкт-Петербург)
Невский Отель Астер(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Краун Плаза Санкт-Петербург Аэропорт(Санкт-Петербург)
Park Inn
Отель "Розес"(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Отель Бристоль(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Мини-отель "Новель Европа"(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Марриотт Кортъярд Васильевский(Санкт-Петербург)
ПУШКИНСКИЙ ДОМИК(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Отзыв написан 12 апреля 2014 г.

Отель сделал ставку на живопись. Не спорю, картины красивые, но от художников лучше держаться подальше.
Ремонта давно не было, это видно.
Завтрак хороший. Рекомендую обратить внимание на мебель.
Расположен отель в центре, очень удобно.
Честные три звезды, а расположение даёт огромный бонус. Но помните об отсутствии ремонта !

• Проживание: декабрь 2013 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Павел Б!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 апреля 2014 г.

Уважаемый, Павел!

Мы уже привыкли, что гости в основном из Москвы или из глубинки России, почему-то недопонимают концепт дизайна нашего, безусловно, нестандартного арт отеля, который приводит в восторг гостей из-за рубежа! Ремонт был сделан совсем недавно- год назад. К десятилетнему юбилею отеля. Думаю, Вы вряд ли можете сказать, что в гостиной и номерах, что-то старое, кроме отдельных предметов отреставрированной антикварной мебели 19 века из частной коллекции. А вот лестница, ведущая из парадной, сохранена в первозданном виде специально! Это модная тенденция. Сейчас подобное очень популярно в Европе и Америке:) Загляните, к примеру, в бутик Celine в Париже! Вам, возможно, покажется, что там начали и не закончили ремонт;))) Но, мы не только модный отель! Мы сохраняем таким образом память и историю о великом русском композиторе Рахманинове, который жил здесь и ходил по ступеням этой лестницы. И даже съезжал по перилам;) Если бы Вы были повнимательней, то могли бы заметить в золоченой рамке на 2 этаже текст, написанный специально для таких как Вы :) Приводим его дословно:

Уважаемые гости! Музей арт-отеля "Рахманинов" начинается с лестницы, на которой вы сейчас находитесь. По ней бегал будущий гениальный композитор- ученик Санкт-Петербургской консерватории в 1882-1885 гг. – Сергей Рахманинов!

Именно поэтому, мы не делаем здесь капитальный ремонт по стандартным меркам, а постарались оставить максимум следов от прошлого, бережно реставрируя, утраченные частицы истории в периоды войн и советского строя. Прочувствуйте атмосферу старинного Петербурга! Окунитесь в его магическую историю! Добро пожаловать в арт и антик отель "Рахманинов"!

Буду рада видеть Вас в нашем отеле снова и подискутировать о новейших тенденциях в дизайне интерьеров :) Также, мы всегда рады нашим российским гостям, для них в отеле работает арт-менеджер Анна, которая всегда с удовольствием ответит на все вопросы!

Отзыв написан 8 апреля 2014 г.

В отеле "Рахманинов" погружаешься в атмосферу искусства и петербургского быта начала прошлого века. Здесь всё с любовью и до мелочей продумано и подобрано: и картины,
и мебель, а также оформление номеров и гостиной. Внимательный и доброжелательный персонал. Интересные выставки организуются в Рахманинов-дворике. В общем - это замечательное место для отдыха и подготовки к восприятию достопримечательностей Петербурга.
Вячеслав.

Совет по выбору номера: Всё хорошо, только не рядом с баром-рестораном, где веселятся почти всю ночь
  • Проживание: апрель 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Вячеслав Р!
Oxana K, Генеральный директор в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 апреля 2014 г.

Вячеслав, благодарим вас за отзыв!

Действительно, приятно читать мнения людей, которые смогли понять концепцию арт- отеля «Рахманинов». Ведь это и есть наша аудитория! ;)

Мы стараемся делать все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно во время пребывания в Петербурге и в частности нашем отеле! Для этого у нас работает высококвалифицированный персонал и даже есть арт-менеджер, который сможет посоветовать, что посетить в Петербурге, а так же достать билеты на закрытые мероприятия!

Наверное, вы успели заметить, что не только в фотогалерее «Рахманинов дворик», но и в коридорах отеля представлена интересная выставка живописи и фотографии лучших художников Петербурга и фотографов! Выставки меняются каждые два месяца, поэтому наши гости имеют возможность близкого знакомства с искусством Петербурга, в прямом смысле! Ведь каждую новую выставку сопровождает вернисаж, на котором обязательно присутствует сам автор работ, а также другие персоны арт-жизни Петербурга! У всех наших гостей есть возможность лично пообщаться с ними!;)

Что касается выбора номера, как уже писали ранее - мы всегда честно предупреждаем о возможном шуме из-за музыки в клубе. Поэтому у вас есть возможность попросить другой номер, с видом на сад, например ;) Или указать это при бронировании номера!

Кстати, если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 6 апреля 2014 г.

Отель "Рахманинов" - своеобразен и оргинален. Расположен в самом центре северной столицы (напротив "чернильницы"), в шаговой доступности знаменитые питерские достопримечательности. Номера необычные за счет наличия антикварной мебели, просторные и чистые. Персонал отеля профессионален и отзывчив. В стоимость проживания включен полноценный завтрак. Всем советую посетить отель "Рахманинов", т.к. за приемлимую стоимость Вы получите достойный отдых.

Совет по выбору номера: Рядом с Казанским собором расположен ночной клуб, в связи с этим (особо чутким людям) советую выбирать номера с окнами во двор.
  • Проживание: июль 2013 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Elena C!
zhivova_anna, Арт-менеджер Арт-отеля "Рахманинов" в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 апреля 2014 г.

Елена, спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вам все понравилось! По поводу выбора номера, вы правы- наши администраторы заранее предупреждают о возможном шуме из-за музыки и предлагают номера, выходящие на сад или двор. Надеюсь, что вы также отметили для себя нашу арт-составляющую, а именно: фотогалерею и галерею живописи. Приезжайте к нам еще, обращайтесь к арт-менеджеру, которая сможет порекомендовать вам посмотреть что-то интересное или даже достанет билеты;)
Напоминаем, если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 30 марта 2014 г.

Отмечали здесь годовщину. Отель очень приятный, антиквариатная мебель возвращает в те времена. Вкусный завтрак (чайник надо кипятить отдельно). Отель находится в центре, так что если Вам нужно быть близко к достопримечательностям города, то этот вариант "самое то"

Совет по выбору номера: Рядом с ресепшн не берите - шумно.
  • Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Nik0lay_P0P0V!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 апреля 2014 г.

Уважаемый, Николай!

Благодарим за отзыв! Приятно, что вам понравился дизайн нашего отеля. А завтрак мы стараемся делать вкусным и домашним, чтобы гости могли чувствовать себя, как дома ;) Кстати, вы всегда можете заказать себе что-то особенное, только заранее. В отеле могут приготовить специально диабетические, безхолестеролосодержащие, а также блюда из органических продуктов. Мы придерживается именно такого питания и имеем множество вкуснейших рецептов! А если у вас нет времени на просмотр достопримечательностей, то прямо на территории нашего отеля есть собственные галереи: фото и художественная! Ждем вас и ваших друзей в гости снова! Надеемся, что отдых в нашем отеле оставил положительные воспоминания!

Напоминаем! Если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 21 марта 2014 г.

Отличный отель расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, практически сразу за Казанским собором. У нас был уютный просторный номер. Отель сделан из бывшей коммунальной квартиры, в одной из комнат которой жил когда-то Рахманинов. Очень приятный интерьер. Все двери номеров расписаны разными художниками. Также в отеле часто устраиваются выставки и по нему просто приятно побродить. Завтраки весьма достойные. В наш заезд жили в основном одни иностранцы. Единственный минус - это дискотека которая устраивается в соседнем заведение рядом с отелем с пятницы на субботу. Так что просите либо номер с окнами во двор, либо берите с собой беруши. В остальном все отлично.

Совет по выбору номера: Лучше брать номер с окнами во двор
  • Проживание: ноябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Margarita K!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 марта 2014 г.

Маргарита, большое спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы смогли по достоинству оценить наш отель и отметить для себя наше главное достоинство - арт-составляющую! Ведь арт-отель <Рахманинов>, это один из замыслов арт-холдинга <Рахманинов>, который включает в себя ряд арт-проектов, объединённых одной целью - приобщение людей к искусству. Вам повезло оказаться у нас в то время, когда проходила уникальная выставка лучших питерских художников, посвященная 10-летию отеля!

Ну, а что касается шума, мы взяли этот вопрос под контроль и уже договорились с владельцами заведения о допустимом времени проведения дискотеки. Так, что больше музыка не помешает нашим гостям наслаждаться богемной атмосферой арт-отеля <Рахманинов>. ;)

Будем рады видеть Вас снова!