“потрясающе!!!”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 12 сайтов!
Бутик-отель Рахманинов
Отзыв написан 3 мая 2014

настоящий потрясающий арт отель, с историей о нашем русском композиторе Рахманинове, были приятно удивлены картинами, антикварной мебелью, роскошной гостиной. местоположение отеля идеальное рядом с невским проспектом. приятный уровень сервиса) спасибо вам! в следующий раз только к вам!

Спасибо, Анна Я!
Oxana K, Owner в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 мая 2014

Большое спасибо за приятный отзыв о отеле и о сервисе!Будем рады видеть Вас снова!и
в следующий раз вас ждет клубная карта нашего арт холдинга ,в которой вы найдете много приятного;)Ее могут забрать и передать вам ваши друзья,если заглянут в отель или остановятся у нас.Сейчас у нас открылась новая выставка в отеле и в нашей фотогалерее Рахманинов Дворик на 1 этаже дома,вход со двора:)

Появились новые отзывы о Бутик-отель Рахманинов
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 25 апреля 2014

во всем прекрасный отель - обслуживание, местоположение, интерьер, номер. рекомендую всем любителям приятного отдыха в петербурге. твердая пятерка из пяти. отель выбрали специально для свадебной фотосессии. спасибо владельцу и менеджеру смены за то, что учли все наши пожелания!

Спасибо, marchx!

Большое спасибо за отзыв!Еще раз поздравляем с прекрасным событием в Вашей жизни.Очень рады,что вам понравилась фотосессия!Будем рады видеть вас снова у себя в гостях и с удовольствием организуем новую фотосессию ;)ведь мы сотрудничаем с лучшими фотографами,которые выставляются в нашей фотогалерее Рахманинов Дворик!
Если вы не против-будем рады разместить одну или несколько ваших фото у нас на сайте;) или в инстаграм @art написать арт отеля!!!!!!!!

Отзыв написан 25 апреля 2014

Плюсы очевидны:
идеальное место, характерная для Спб атмосфера, вежливый и адекватный персонал, открытость информационной политики отеля

Минусы скрываются в мелочах:
1. на раритетной исторической лестнице, по которой, уж, не знаю, кто сходил или поднимался, стоит не менее "раритетный" запах грибка, отголосков канализации и прочего, далеко не самого привлекательного, "флера"! Не самое приятное впечатление...
2. слышимость между номарами (то, что гудит ресторан или улица - это объективная данность, и на это не стоит обращать внимания).
3. что-то надо делать с завтраками либо не делать их совсем. В "ресторане" не знают, как возможно накормить гостя ранее 8 утра, или упаковать скромный провиант в ланч-бокс. Даже не знают, что такое ланч-бокс, увы... Или делают вид?!
4. матрасы весьма специфичны - либо это принцип минимализма, либо неразумной экономии со стороны хозяев отеля. но спалось не очень приятно...

в целом твердая "4" для 3-х звезд!

Совет по выбору номера: не берите люксовый номер, если только вы не с ребенком
  • Проживание: Апреле 2014. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, alex s!
Отзыв написан 12 апреля 2014

Отель сделал ставку на живопись. Не спорю, картины красивые, но от художников лучше держаться подальше.
Ремонта давно не было, это видно.
Завтрак хороший. Рекомендую обратить внимание на мебель.
Расположен отель в центре, очень удобно.
Честные три звезды, а расположение даёт огромный бонус. Но помните об отсутствии ремонта !

• Проживание: Декабре 2013. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Павел Б!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 апреля 2014

Уважаемый, Павел!

Мы уже привыкли, что гости в основном из Москвы или из глубинки России, почему-то недопонимают концепт дизайна нашего, безусловно, нестандартного арт отеля, который приводит в восторг гостей из-за рубежа! Ремонт был сделан совсем недавно- год назад. К десятилетнему юбилею отеля. Думаю, Вы вряд ли можете сказать, что в гостиной и номерах, что-то старое, кроме отдельных предметов отреставрированной антикварной мебели 19 века из частной коллекции. А вот лестница, ведущая из парадной, сохранена в первозданном виде специально! Это модная тенденция. Сейчас подобное очень популярно в Европе и Америке:) Загляните, к примеру, в бутик Celine в Париже! Вам, возможно, покажется, что там начали и не закончили ремонт;))) Но, мы не только модный отель! Мы сохраняем таким образом память и историю о великом русском композиторе Рахманинове, который жил здесь и ходил по ступеням этой лестницы. И даже съезжал по перилам;) Если бы Вы были повнимательней, то могли бы заметить в золоченой рамке на 2 этаже текст, написанный специально для таких как Вы :) Приводим его дословно:

Уважаемые гости! Музей арт-отеля "Рахманинов" начинается с лестницы, на которой вы сейчас находитесь. По ней бегал будущий гениальный композитор- ученик Санкт-Петербургской консерватории в 1882-1885 гг. – Сергей Рахманинов!

Именно поэтому, мы не делаем здесь капитальный ремонт по стандартным меркам, а постарались оставить максимум следов от прошлого, бережно реставрируя, утраченные частицы истории в периоды войн и советского строя. Прочувствуйте атмосферу старинного Петербурга! Окунитесь в его магическую историю! Добро пожаловать в арт и антик отель "Рахманинов"!

Буду рада видеть Вас в нашем отеле снова и подискутировать о новейших тенденциях в дизайне интерьеров :) Также, мы всегда рады нашим российским гостям, для них в отеле работает арт-менеджер Анна, которая всегда с удовольствием ответит на все вопросы!

Отзыв написан 8 апреля 2014

В отеле "Рахманинов" погружаешься в атмосферу искусства и петербургского быта начала прошлого века. Здесь всё с любовью и до мелочей продумано и подобрано: и картины,
и мебель, а также оформление номеров и гостиной. Внимательный и доброжелательный персонал. Интересные выставки организуются в Рахманинов-дворике. В общем - это замечательное место для отдыха и подготовки к восприятию достопримечательностей Петербурга.
Вячеслав.

Совет по выбору номера: Всё хорошо, только не рядом с баром-рестораном, где веселятся почти всю ночь
1  Спасибо, Вячеслав Р!
Oxana K, Генеральный директор в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 апреля 2014

Вячеслав, благодарим вас за отзыв!

Действительно, приятно читать мнения людей, которые смогли понять концепцию арт- отеля «Рахманинов». Ведь это и есть наша аудитория! ;)

Мы стараемся делать все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно во время пребывания в Петербурге и в частности нашем отеле! Для этого у нас работает высококвалифицированный персонал и даже есть арт-менеджер, который сможет посоветовать, что посетить в Петербурге, а так же достать билеты на закрытые мероприятия!

Наверное, вы успели заметить, что не только в фотогалерее «Рахманинов дворик», но и в коридорах отеля представлена интересная выставка живописи и фотографии лучших художников Петербурга и фотографов! Выставки меняются каждые два месяца, поэтому наши гости имеют возможность близкого знакомства с искусством Петербурга, в прямом смысле! Ведь каждую новую выставку сопровождает вернисаж, на котором обязательно присутствует сам автор работ, а также другие персоны арт-жизни Петербурга! У всех наших гостей есть возможность лично пообщаться с ними!;)

Что касается выбора номера, как уже писали ранее - мы всегда честно предупреждаем о возможном шуме из-за музыки в клубе. Поэтому у вас есть возможность попросить другой номер, с видом на сад, например ;) Или указать это при бронировании номера!

Кстати, если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 6 апреля 2014

Отель "Рахманинов" - своеобразен и оргинален. Расположен в самом центре северной столицы (напротив "чернильницы"), в шаговой доступности знаменитые питерские достопримечательности. Номера необычные за счет наличия антикварной мебели, просторные и чистые. Персонал отеля профессионален и отзывчив. В стоимость проживания включен полноценный завтрак. Всем советую посетить отель "Рахманинов", т.к. за приемлимую стоимость Вы получите достойный отдых.

Совет по выбору номера: Рядом с Казанским собором расположен ночной клуб, в связи с этим (особо чутким людям) советую выбира...
  • Проживание: Июле 2013. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Elena C!
zhivova_anna, Арт-менеджер Арт-отеля "Рахманинов" в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 апреля 2014

Елена, спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вам все понравилось! По поводу выбора номера, вы правы- наши администраторы заранее предупреждают о возможном шуме из-за музыки и предлагают номера, выходящие на сад или двор. Надеюсь, что вы также отметили для себя нашу арт-составляющую, а именно: фотогалерею и галерею живописи. Приезжайте к нам еще, обращайтесь к арт-менеджеру, которая сможет порекомендовать вам посмотреть что-то интересное или даже достанет билеты;)
Напоминаем, если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отзыв написан 30 марта 2014

Отмечали здесь годовщину. Отель очень приятный, антиквариатная мебель возвращает в те времена. Вкусный завтрак (чайник надо кипятить отдельно). Отель находится в центре, так что если Вам нужно быть близко к достопримечательностям города, то этот вариант "самое то"

Совет по выбору номера: Рядом с ресепшн не берите - шумно.
  • Проживание: феврале 2014. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Nik0lay_P0P0V!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 апреля 2014

Уважаемый, Николай!

Благодарим за отзыв! Приятно, что вам понравился дизайн нашего отеля. А завтрак мы стараемся делать вкусным и домашним, чтобы гости могли чувствовать себя, как дома ;) Кстати, вы всегда можете заказать себе что-то особенное, только заранее. В отеле могут приготовить специально диабетические, безхолестеролосодержащие, а также блюда из органических продуктов. Мы придерживается именно такого питания и имеем множество вкуснейших рецептов! А если у вас нет времени на просмотр достопримечательностей, то прямо на территории нашего отеля есть собственные галереи: фото и художественная! Ждем вас и ваших друзей в гости снова! Надеемся, что отдых в нашем отеле оставил положительные воспоминания!

Напоминаем! Если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Санкт-Петербурге
М-Отель
Маджестик Бутик Отель Делюкс
№ 24 среди 358 в: Санкт-Петербург
228 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Бутик-отель Рахманинов? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Бутик-отель Рахманинов

Адрес: ул. Казанская, д. 5, Санкт-Петербург 191186, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Санкт-Петербург > Невский район
Услуги:
Бар/лобби Бизнес-центр с Wi-Fi Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Мини-кухня Обслуживание номеров Маршрутный автобус Номера-люкс
Стиль отеля:
Семейный отель №61 в Санкт-Петербурге
Романтический отель №78 в Санкт-Петербурге
Цена: 3 373 руб - 10 463 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Бутик-отель Рахманинов 3*
Количество номеров: 24
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, TripOnline SA, Ostrovok, Agoda, Ctrip TA, 101 Hotels Limited Liability Company и Hotels.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Бутик-отель Рахманинов. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Rachmaninov Hotel St Petersburg
Rachmaninov St Petersburg

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?