Отзыв написан 3 мая 2014 г.

настоящий потрясающий арт отель, с историей о нашем русском композиторе Рахманинове, были приятно удивлены картинами, антикварной мебелью, роскошной гостиной. местоположение отеля идеальное рядом с невским проспектом. приятный уровень сервиса) спасибо вам! в следующий раз только к вам!

Спасибо, Анна Я!
Oxana K, Owner в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 мая 2014 г.

Большое спасибо за приятный отзыв о отеле и о сервисе!Будем рады видеть Вас снова!и
в следующий раз вас ждет клубная карта нашего арт холдинга ,в которой вы найдете много приятного;)Ее могут забрать и передать вам ваши друзья,если заглянут в отель или остановятся у нас.Сейчас у нас открылась новая выставка в отеле и в нашей фотогалерее Рахманинов Дворик на 1 этаже дома,вход со двора:)

Отзыв написан 25 апреля 2014 г.

во всем прекрасный отель - обслуживание, местоположение, интерьер, номер. рекомендую всем любителям приятного отдыха в петербурге. твердая пятерка из пяти. отель выбрали специально для свадебной фотосессии. спасибо владельцу и менеджеру смены за то, что учли все наши пожелания!

Спасибо, marchx!

Большое спасибо за отзыв!Еще раз поздравляем с прекрасным событием в Вашей жизни.Очень рады,что вам понравилась фотосессия!Будем рады видеть вас снова у себя в гостях и с удовольствием организуем новую фотосессию ;)ведь мы сотрудничаем с лучшими фотографами,которые выставляются в нашей фотогалерее Рахманинов Дворик!
Если вы не против-будем рады разместить одну или несколько ваших фото у нас на сайте;) или в инстаграм @art написать арт отеля!!!!!!!!

Отзыв написан 25 апреля 2014 г.

Плюсы очевидны:
идеальное место, характерная для Спб атмосфера, вежливый и адекватный персонал, открытость информационной политики отеля

Минусы скрываются в мелочах:
1. на раритетной исторической лестнице, по которой, уж, не знаю, кто сходил или поднимался, стоит не менее "раритетный" запах грибка, отголосков канализации и прочего, далеко не самого привлекательного, "флера"! Не самое приятное впечатление...
2. слышимость между номарами (то, что гудит ресторан или улица - это объективная данность, и на это не стоит обращать внимания).
3. что-то надо делать с завтраками либо не делать их совсем. В "ресторане" не знают, как возможно накормить гостя ранее 8 утра, или упаковать скромный провиант в ланч-бокс. Даже не знают, что такое ланч-бокс, увы... Или делают вид?!
4. матрасы весьма специфичны - либо это принцип минимализма, либо неразумной экономии со стороны хозяев отеля. но спалось не очень приятно...

в целом твердая "4" для 3-х звезд!

Совет по выбору номера: не берите люксовый номер, если только вы не с ребенком
  • Проживание: апрель 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, alex s!
Отзыв написан 12 апреля 2014 г.

Отель сделал ставку на живопись. Не спорю, картины красивые, но от художников лучше держаться подальше.
Ремонта давно не было, это видно.
Завтрак хороший. Рекомендую обратить внимание на мебель.
Расположен отель в центре, очень удобно.
Честные три звезды, а расположение даёт огромный бонус. Но помните об отсутствии ремонта !

• Проживание: декабрь 2013 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Павел Б!
Oxana K, Владелец в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 апреля 2014 г.

Уважаемый, Павел!

Мы уже привыкли, что гости в основном из Москвы или из глубинки России, почему-то недопонимают концепт дизайна нашего, безусловно, нестандартного арт отеля, который приводит в восторг гостей из-за рубежа! Ремонт был сделан совсем недавно- год назад. К десятилетнему юбилею отеля. Думаю, Вы вряд ли можете сказать, что в гостиной и номерах, что-то старое, кроме отдельных предметов отреставрированной антикварной мебели 19 века из частной коллекции. А вот лестница, ведущая из парадной, сохранена в первозданном виде специально! Это модная тенденция. Сейчас подобное очень популярно в Европе и Америке:) Загляните, к примеру, в бутик Celine в Париже! Вам, возможно, покажется, что там начали и не закончили ремонт;))) Но, мы не только модный отель! Мы сохраняем таким образом память и историю о великом русском композиторе Рахманинове, который жил здесь и ходил по ступеням этой лестницы. И даже съезжал по перилам;) Если бы Вы были повнимательней, то могли бы заметить в золоченой рамке на 2 этаже текст, написанный специально для таких как Вы :) Приводим его дословно:

Уважаемые гости! Музей арт-отеля "Рахманинов" начинается с лестницы, на которой вы сейчас находитесь. По ней бегал будущий гениальный композитор- ученик Санкт-Петербургской консерватории в 1882-1885 гг. – Сергей Рахманинов!

Именно поэтому, мы не делаем здесь капитальный ремонт по стандартным меркам, а постарались оставить максимум следов от прошлого, бережно реставрируя, утраченные частицы истории в периоды войн и советского строя. Прочувствуйте атмосферу старинного Петербурга! Окунитесь в его магическую историю! Добро пожаловать в арт и антик отель "Рахманинов"!

Буду рада видеть Вас в нашем отеле снова и подискутировать о новейших тенденциях в дизайне интерьеров :) Также, мы всегда рады нашим российским гостям, для них в отеле работает арт-менеджер Анна, которая всегда с удовольствием ответит на все вопросы!

Отзыв написан 8 апреля 2014 г.

В отеле "Рахманинов" погружаешься в атмосферу искусства и петербургского быта начала прошлого века. Здесь всё с любовью и до мелочей продумано и подобрано: и картины,
и мебель, а также оформление номеров и гостиной. Внимательный и доброжелательный персонал. Интересные выставки организуются в Рахманинов-дворике. В общем - это замечательное место для отдыха и подготовки к восприятию достопримечательностей Петербурга.
Вячеслав.

Совет по выбору номера: Всё хорошо, только не рядом с баром-рестораном, где веселятся почти всю ночь
1  Спасибо, Вячеслав Р!
Oxana K, Генеральный директор в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 апреля 2014 г.

Вячеслав, благодарим вас за отзыв!

Действительно, приятно читать мнения людей, которые смогли понять концепцию арт- отеля «Рахманинов». Ведь это и есть наша аудитория! ;)

Мы стараемся делать все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно во время пребывания в Петербурге и в частности нашем отеле! Для этого у нас работает высококвалифицированный персонал и даже есть арт-менеджер, который сможет посоветовать, что посетить в Петербурге, а так же достать билеты на закрытые мероприятия!

Наверное, вы успели заметить, что не только в фотогалерее «Рахманинов дворик», но и в коридорах отеля представлена интересная выставка живописи и фотографии лучших художников Петербурга и фотографов! Выставки меняются каждые два месяца, поэтому наши гости имеют возможность близкого знакомства с искусством Петербурга, в прямом смысле! Ведь каждую новую выставку сопровождает вернисаж, на котором обязательно присутствует сам автор работ, а также другие персоны арт-жизни Петербурга! У всех наших гостей есть возможность лично пообщаться с ними!;)

Что касается выбора номера, как уже писали ранее - мы всегда честно предупреждаем о возможном шуме из-за музыки в клубе. Поэтому у вас есть возможность попросить другой номер, с видом на сад, например ;) Или указать это при бронировании номера!

Кстати, если вы бронируете номер непосредственно с сайта нашего отеля - вас ждут приятные сюрпризы и скидка 10%